Перейти к публикации

Салат с креветками


Изис

Полезные сообщения

Хозяюшки,посоветуйте рецептик несложного салата с креветками.Соображаю,что на НГ стол готовить кроме оливье.Желательно макмимально легкий, с травками и без майонеза.Цезарь не предлагать:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат подсолнух с креветками. Поищите в интернете. На нг стол делала раньше. Только без икры. Вкусно и красиво

Вместо майонеза йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис тоже подслушаю.

я делаю только в сливках с чесноком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры, сельдерей, креветки. Правда заправка майонез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю такой: креветки, черри, руккола, моцарелла. Заправка - оливковое масло. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда только королевские на гриле. Ошеломительный успех🤤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отв креветки,черри,авокадо,любой салат(романо,айсберг,можно пекинку нежную),заправка олив масло,лимон чеснок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. В моем авокадо, а не моцарелла)) Я помню, что было что-то еще, что 4 ингредиента.. Подумала, что моцарелла бы вписалась. Но нет, авокадо же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду повторяться)

креветки, руккола, черри, можно моцареллу или авокадо, можно и без них + кедровые орешки или кунжут. Заправка может быть как оливковое масло с травками и лимоном, так и соевый соус или бальзамика

я ещё люблю сочетание креветок и апельсина))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Я очень люблю такой: креветки, черри, руккола, моцарелла. Заправка - оливковое масло. 

я тоже люблю и такой салат. И еще  подобный , но  с другими ингредиентами . Черри, руккола, креветки, можно + айсберг порвать. Заправка оливковое масло+ или лимонный сок. или бальзамический уксус. И посыпать тертым пармезаном и кедровыми орешками. 

Если праздник, беру тигровые креветки(серые, не вареные, без головы) минут на 15 в маринаде - лимонный сок+чеснок+немного соли. Потом обжарить прям в панцире в смеси сливочного масла и растительного, недолго. до немного золотистого панциря и чеснока.. И не мешаю, а раскладываю сверху. Если правильно пожарить, креветки получаются очень вкусные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветки, авокадо, огурец, чеснок, оливковое масло. Каждый новый год делаю и съедаем первым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Креветки, авокадо, огурец, чеснок, оливковое масло. Каждый новый год делаю и съедаем первым.

Вот ток вчера такой впервые сделала, ток еще с соком лимона и кинзой.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приготовить вот такой, проще некуда, только заменить крабовые палочки на креветки. Так как у меня в меню торт занимает много времени, у меня всё что по проще на основные блюда, будет шуба, оливье и вот этот салат и пару закусок , в том году мандаринки делала морковные , может и в этом сделаю.

https://vm.tiktok.com/ZSeyy1wPV/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот ток вчера такой впервые сделала, ток еще с соком лимона и кинзой.. 

да, да точно! С лимоном. А кинзу я просто не люблю. Понравился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился салат стрелы Амура. С майонезом конечно. Но может заменить чем?
https://www.povarenok.ru/recipes/show/89053/ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вспомнила, готовила такой салат на свой ДР , но все мужчины оценили по достоинству , прям настоятельно рекомендую , особенно зашёл мужской части гостей . Нет тут креветок , но он вкусный очень получается. Там несколько рецептов в видео, я готовила тот в котором омлет и корейская морковь, кстати вилку и ложку тоже делала на блюде))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто делаю такой салат: креветки (желательро серые большие) обжарить на чесночном масле, руккола, черри, чуть заправить оливковым маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

да, да точно! С лимоном. А кинзу я просто не люблю. Понравился?

Конечно! я его давно в любимом ресторанчике приметила и все не решалась сама собрать, казалось там заправка эдакая, но похоже та же, только с пропорциями я чуть промазала, надо руку набивать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вот такой кляр попробовать, ни разу так не готовила креветки. 

12893F9A-C0ED-4661-B7F1-FF517B3D0E80.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году специально купила мелкие чищенные. Тоже хочу салатиком на НГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish Webspoon - мои любимые каналы, у них их несколько, я их видео смотрю для эстетического кулинарного удовольствия. И рецепты супер, и оформление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветки, черри, салатные листья, перец болгарский, маслины. Посолить поперчить, мазать оливковым маслом. Я ещё добавляю капельку бальзамического уксуса. Очень вкусный салат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ловца и зверь бежит)) Как раз искала рецепт салата с креветками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такойю но там еще плюсом красная рыбка:

Креветки, рыба красная, маслины, пекинская капуста или салат, огурец, заправка - оливковое масло, немного черного перца, и чесночка - это на любителя

Только его свежим надо кушать, долго не стоит, из пекинки еще более-менее, а если с салатом - то через три часа листья салата уже ниаакие.

Сорри за качество, лучше нету фото.

Screenshot_20211209-132752_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...