Перейти к публикации

Мокрота в горле у грудничка 1 месяц


Алина9090

Полезные сообщения

Девочки мокрота в горле у малышки, кашля нету температуры слава Богу ТТТ .. тоже немного есть сопли но не текут совсем мало , уже в понедельник к врачу, в носик капаю Назоферон и даю дважды Лазолван сироп немного помогает, тяжело ей с мокротой переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким малышам нельзя муколитики, как раз потому что откашляться они не могут. Откуда вообще идея Лазолван давать? И в случае с месячным ребенком в понедел ник к врачу - это не уже а только...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko а как быть? Звонила нашему доктору сказал что можно дать Лазолван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправляла и добавила. Что изначально у ребенка? Сопли? Влажный прохладный воздух и обильное питье/ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не давала муколитики... Посмотрите как делать вибрационный массаж грудничку. Это поможет откашлять мокроту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik может ли мокрота в горле быть связана со срыгиваем , как только завершено ГВ сразу срыгивает , и потом спрыгнет спустя время раньше так не было часто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка сопли, то они просто могут стекать в горло. И да, с соплями они больше срыгивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik сопли есть но не текут только небольшие сгустки в носике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина9090 физраствором нос промывайте, по 1 мл в каждую ноздрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik назоферон капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач видел ребенка очно, не по телефону? 

Как проявляется "тяжело ей с мокротой"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алина9090 сказал(а):

@jul4-ik сопли есть но не текут только небольшие сгустки в носике

Это в носике небольшие сгустки, а по задней стенке может много течь. И всё соберется на горле и будет откашливаться. Муколитик, может, и можно. Но только после того, как врач наслушала бронхит или воспаление. И то, нужно, чтобы ребенок много пил. А то мокрота в бронхах-то образуется, но будет загустевать, в ней размножатся бактерии и привет, стационар и антибиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли у такой крохи вообще могут быть просто физиологией. Зачем Лазолван? Ребенок может вообще не болен, а в него всю фигню уже пихаете. Физ. раствор в нос, да грудь чаще. Все, больше до осмотра врачом ничего не надо

И такому врачу, что по телефону Лазолван назначает, я бы вообще не доверила ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите детского педиатра на дом, пусть послушают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не назначают детям до года муколитики. Они провоцируют образование мокроты, которой лежащий грудничок может захлебнуться. 

Ваш кашель от лазолвана, а не от болезни. И вообще, влажный с хорошо отходящей мокротой кашель не лечат. Он проходит сам собой, но долго, до 10 дней. 

Перкуссионный массаж делайте, этого будет достаточно, чтоб деть откашлялся. Помните, в нашем детстве был массажик по спинке "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый"? Это он и есть. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа автор пишет, что у них вообще нет кашля. Там скорее всего и болезни нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik да. Иногда так и бывает что это физиологический. У меня дочка в первый и второй все время "хрюкала" если так можно сказать, особенно во время кормления. Вообщем издавала странные звуки а оказалось ничего страшного. Вызвали фельдшера на дом. Он успокоил сказал что это физиологические звуки, видели бы в каком ужасе я была 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 Моему завтра 4 месяца. Как отопление дали опять начал хрюкать ночью. Прям как взрослые свинью изображают, не знаю, как описать это. Педиатр объяснил, что это физиология все ещё, из-за сухого воздуха. А носовые проходы узкие и так у них, и небольшое количество слизи может давать ощущение полностью забитого носа. Ничем его я не лечу, т.к. не от чего. Стараюсь чаще физ.раствором увлажнять на ночь убавляю отопление до 20-21 градуса, и козявки извлекаю соплеотсосом или турундочками. И всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik да, как же мне это знакомо

Поэтому @Алина9090 вам лучше вызвать врача на дом пусть послушают дыхание и осмотрят полностью. Я бы на вашем месте не давала лекарства зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа кашля нету спасибо ₴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина9090 нельща муколитики такой крошке. Без диагноза их вообще нельзя, он провоцируют образование мокроты, мало того они способствуют перемещению мокроты из горла в лёгкие,  если ребёнок пока не может откашлять все. Вы этим лечением можете спровоцировать бронхит у маленького ребёнка. 

Па Вашим описаниям малышка НЕ болеет, просто физиологический насморк, который стекает по задней стенке и булькает в горле. А у  Вас и фероны уже  и муколитики... многовато для 1 месяца без диагноза.  

Вызывайте врача и без него кроме физраствора в носик я бы ничего не давала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего взяли что она болеет? Неужели не говорили в роддоме, что может малыш и носом хрюкать, и дышать присвистывая, это совсем не говорит о том, что ребенок болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *Tiny* сказал(а):

С чего взяли что она болеет? Неужели не говорили в роддоме, что может малыш и носом хрюкать, и дышать присвистывая, это совсем не говорит о том, что ребенок болеет.

Мне не говорили в роддоме. Хотя сопел сын, как еж и поросенок в одном лице. Но я на простуду даже не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алина9090 сказал(а):

@Мусикапа кашля нету спасибо ₴

А зачем тогда лазолван?! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за массаж, лежали в стационаре в 5 мес,  за 2 дня мокрота ушла из легких после него

@Алина9090 сейчас отопительный сезон, у ребенка организм сам увлажняет слизистые из-за этого, от этого и хлюпанье и так называемые сопли. Но это не то что нужно лечить. Проветривайте чаще квартиру и увлажнитель приобретите и будет вам счастье. Можно физраствором через ингаляции подышать-тоже увлажняет хорошо.

вот еще вопросы к ферону вашему, нафига? Там же даже в инструкции написано что не является лекарственным средством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...