Перейти к публикации

Дурдом с эльфами.


Полезные сообщения

6 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Радовались бы, что вообще донёс содержимое кишечника до унитаза

 

О мамочки, об этом я вообще не думала. Действительно, порадоваться можно тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Теперь на бп нужен блюющий смайл…

 

4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Он уже давно нужен)

Давно существуют. Или эти не нравятся?:toks::toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не настолько креативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось))) прикольно, конечно))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б концу года у меня оставались силы на такой креатив, я б тоже развлекалась)))) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Респект, если иногда с ФБ идеи берёте. 
Я только там и беру. :confusion:С фантазией у меня туговато.

В Норвегии очень популярно. :cry: И каки, и пуки, и всё в этом духе.

На пинтересте  народ брал идеи помниццо мне. Это вы 24 дня будете делать? Вас хватит? Адвент мой максимум и то подбешивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, адвент календаря за глаза. У меня нет ни времени, ни сил, ни желания на вот таие "развлечения", сначала самой "нагадить", а потом мне же убирать. Про эльфов вобще ни разу не слышала до этой темы. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с какахами детям думаю как раз все понятно, бывает, а вот что делать и как объяснить детю про эльфа с 3 картинки, вот на это бы меня точно не хватило. А так конечно милые домики гномики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же норвежская традиция. Почему сразу нужно высказать фи? Там так принято. А мамы, они везде для детей стараются.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая //жду продолжения:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 1 декабря с эльфом. :Dон уже второй год к нам "прилетает" и до Рождества. у нас он не шкодничает, просто с места на место перелетает по ночам и иногда конфеты ест.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема! Но мне лень… 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Норвегии очень популярно. :cry: И каки, и пуки, и всё в этом духе.

«Какашечная» тема, в принципе, оч популярна у детей в определённом возрасте. 
А дальше вступают в силу местные культурные традиции). 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

 

Давно существуют. Или эти не нравятся?:toks::toks2:

В реакциях

Шоб быстро, кратко, и ёмко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что конечно, а я заказала себе двух эльфов:imageproxy: 

:m0579:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. 

И что, потом ребёнку весь оставшийся год объяснять, что так делать не надо? 

Ну, люди же объясняют детям смысл стихов Григория Остера? ;)

Вы читали когда-нибудь его «Вредные советы»?

Тут та же лабуда. 

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На пинтересте  народ брал идеи помниццо мне. Это вы 24 дня будете делать? Вас хватит? Адвент мой максимум и то подбешивает.

В норвежской группе на ФБ, к счастью, идей на 3 года вперёд точно.;) Сначала чудит 1 эльф. Потом у него появляется девушка. Женятся. Она беременеет и рожает. Потом приколы с ляльками, семьями, друзьями, толпами… :Crazy:

image.thumb.png.a8bf4401ceec067d47c8142389d0a68e.png
 

image.jpeg.3b18a3cf824dc291ad95b23b5869fdb4.jpeg

@Жужа_белой_масти

Кстати, эти эльфы считаются адвентовским календарём. Только вместо шоколадок или игрух - каждое утро какое-то «волшебство». ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Адвент календарь тоже каждое утро едим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оспади. дома и так вечный бардак и шкодничество от трехлетнего ребенка, куда еще эльфовать.. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

В Норвегии.

Все, приехавшие из бывшего ссср, в шоке от того, что тут шутка номер один - про пятую точку. И книжки про какахи детям печатают, и взрослые умирают со смеху от одного только слова «опа». Чёрти чё. :sorry: Но после 7 летнего стажа мамы норвежского ребёнка приходится быть «в тренде». :Crazy:

Боже! Мой младший сын прирождённый норвежец, оказывается!

Сейчас это у него любимая тема. Меня бесит. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень идея понравилась. Жаль, что когда дети были маленькими, такого не знала. Мне вообще нравится любая предновогодняя/рождественская движуха. С какашками на любителя, но как-то не шокировала уж настолько, чтобы бе-е-ее. Только как потом отмывать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Только как потом отмывать?)))

Да нутеллу быстро отмыть. Туалетной бумагой, что не засохло. Сагротаном полить, отмочить, вытереть.

Мне тоже идея очень нравится, прям хочется чего-то такого еще. Но у нас и так куча традиций. Дети носятся с адвентскими заданиями, младший строит рождественскую историю, каждый день добавляет по фигурке плюс книжка каждый день. И печеньки. Николауса ждут. Эльфы как-то не в тему. Но есть же и сад. Может их в сад запустить?

39 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Сейчас это у него любимая тема. Меня бесит. 

Начиная с 5 где-то и до конца началки - примитивнейшие шутки. Старший как-то мимо этого прошел, а средние прямо как по шаблону. Старший из средних до сих пор с пупсопушкой носится, но торжественно задарил ее младшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девочки, никто ж не заставляет именно какашечную тему повторять. А вообще про проказы эльфов идея мне показалась классной) я даже может попробую. Только осторожно :Dа то моя шкода додуматься может похулиганить и на эльфов сваливать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная идея! Можно перевоплотить в привычных нам персонажей и доставить детям радость. 

Лена, спасибо! 

Какашечную тему вовсе не обязательно поднимать, сколько разных идей можно придумать при желании.

Уууииииии)))))). Будет детям радость и удивление.:smilie_girl_089:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ну, люди же объясняют детям смысл стихов Григория Остера? ;)

Вы читали когда-нибудь его «Вредные советы»?

Тут та же лабуда. 

В норвежской группе на ФБ, к счастью, идей на 3 года вперёд точно.;) Сначала чудит 1 эльф. Потом у него появляется девушка. Женятся. Она беременеет и рожает. Потом приколы с ляльками, семьями, друзьями, толпами… :Crazy:

image.thumb.png.a8bf4401ceec067d47c8142389d0a68e.png
 

image.jpeg.3b18a3cf824dc291ad95b23b5869fdb4.jpeg

@Жужа_белой_масти

Кстати, эти эльфы считаются адвентовским календарём. Только вместо шоколадок или игрух - каждое утро какое-то «волшебство». ;)

Я все это понимаю. Это надо дождаться пока ребёнок уснёт и потом потратить час на подготовку. И так 24 дня. Я смотрела года четыре назад на все это, суть в том что есть мамы которые получают от этого удовольствие и им нормально. Меня это все напрягает, поэтому я и задания из Адвента убрала, только записку где искать подарок и мармеладку кладу. Потому что с заданиями она прибегала в 6 утра и требовала  печь печенье или украшать окна, да ну нафик…

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Слышала как-то про «элфс он ве шелфс», но особо не вникала в суть. :think1: А тут решила развлечь своего ребёнка, и как засосало! Капец. :Crazy:

Если вдруг кто не в курсе, традиция примерно такая: в предрождественский период (у нас например это  с 1 по 24 декабря) к ребёнку «приходит» эльф (кукла), который весело шкодит по ночам.

Например, вот так…

05783D84-47EA-4CFF-ADD8-768F05D7A2DC.thumb.jpeg.50019ad45e21bd9c238fd53bb56be2f0.jpeg

6F5042AD-E28A-49AD-B734-BDC6147860D6.thumb.jpeg.af0e241f7060f3046476b72c63f8fa43.jpeg

image.png.2fcd1760e65ef44a5364929ca226aa22.png
 

image.jpeg.4ebfd7d553260efa8b9886008701e0ee.jpeg
 

image.thumb.png.4964e1ac5173290495e062cc1d25ee72.png

image.thumb.png.e2c70805cd2a5b90da65028d2edb582a.png
 

Вопрос: кто-нибудь из вас развлекает так детей? Если да, что прикольного вытворяли ваши эльфы? ;)

 

Это мама сама себе нашкодила, ребенок минуту похихикал, мама сама себе убрала?

Не ну милота, засвинячить тубз декоративной какашкой (я таки надеюсь это муляж?), а потом стоять его отмывать)

12 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На пинтересте  народ брал идеи помниццо мне. Это вы 24 дня будете делать? Вас хватит? Адвент мой максимум и то подбешивает.

Я прошлом году сделала адвент, а потом нагло пользовалась тем, что ребенок читать не умеет, и когда было впадло что-то делать задания были "посмотреть новогодний мульт", "послушать новогодние песенки" и т.д. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...