Перейти к публикации

Очень много срыгивает


Александра_9

Полезные сообщения

@nomad Да, но не сильно, как вытекает по струйке и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 может и воздух хватать. Невролог мне говорила, что если ночью не срыгивает так же обильно, как и днем, то проблема физиологического хар-ра, то есть, вопросы не к ней. Если что, в мес на осмотре, на узи, на нсг посмотрите чего, но как правило, в большинстве случаев это нормально.

Ну и да, главное- прибавки в весе по норме чтоб были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите дробно понемногу, но раз в 2 часа, например. И может попробуете не давать грудь и смесь за один раз? По опыту моему и моих подруг так только хуже было.

Моя дочка срыгивала много и долго, тоже переживала и по врачам таскала. Она была на ив у меня полностью почти с рождения. Сначала выяснилось, что перекармливала. Но и когда по нормам начала кормить и смеси подбирать, то срыгивания были все равно, даже через 3 часа вода выливалась. Сфинктер в желудке ещё очень слабый у них. После вертикализации получше будет.

Вы сами успокойтесь и налаживайте гв. Как консультанты советуют чуть ли не 24/7 валяться вместе голыми) Если есть возможность, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! решила кормить только грудью, после неё она не так срыгивает. Просто переживаю наедается ли она, мне кажется она похудела даже.. она практически через каждый час кушать хочет и очень долго на груди висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Александра_9 сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! решила кормить только грудью, после неё она не так срыгивает. Просто переживаю наедается ли она, мне кажется она похудела даже.. она практически через каждый час кушать хочет и очень долго на груди висит

Ну и пусть висит, если вам никуда не надо. Только самой еще надо кушать и пить много. Если есть возможность, вызовите на дом консультанта по гв или онлайн-консультации есть. Акев сайт, по-моему советовали. Я в своё время не поборолась, была в депресняке таком после родов, что ужас. Сейчас я бы залегла и пусть бы дочка висела и ела. 

Возьмите напрокат весы детские или купите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжится после того, как решили, что только ГВ, я бы проверила на пилороспазм/пилоростеноз. У сына ближе к месяцу начались обильные срыгивания, потом фонтаном, в итоге с УЗИ на скорой в Морозовскую, операция, пилоростеноз оказался, пища из желудка не попадала в кишечник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь с рождения была на ив. Она очень много срыгивала, и сразу после еды и через два часа. Думали из-за гипоксии. Потом желудок проверяли, там все ок. Очень часто икала. На животе лежала, так постоянно лилось. Спала с нами, мы с мужем по ночам дежурили по очереди, у меня был дикий страх, что захлебнется. Врач говорила, что как прикорм начнется, так пройдет. Прикорм начали в 5 мес, к 7 мес все срыгивания прекратились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька у нас тоже гипоксия, дали направление к неврологу

@Acoolka тоже думаю сейчас на месяц сходить с ней на приём к гастроэнтерологу, пускай смотрят. Она вчера вечером просто всё срыгнула, вся пеленка была мокрой, вся кофта её, ещё и с носа лило. Хотя это после 2 часов от кормления. Хорошо муж дома был, она подавилась, начала задыхаться, у меня аж земля ушла из под ног.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...