Перейти к публикации

Очень много срыгивает


Александра_9

Полезные сообщения

Здравствуйте, уже не знаю, что и делать. Дочери 2 недели, она очень много срыгивает, после кормления, даже может часа через 3 срыгнуть. Если сравнивать, то это как 5 ложек столовых. Всё что поела, то и вышло сразу. А после сна, примерно 2 ложки, и икать сразу. Мы на гв и на смеси, так как не наедается молока, сцеживалась всего 20 мл. Теперь боюсь её кормить. Так страшно когда она срыгивает, будто не дай бог захлебнётся. Врачу говорила, говорит что такое бывает. Вот думаю может антирефлюксную смесь купить. Может у кого было так у деток? В каком возрасте прошло? И из-за чего такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбиком после кормления долго носите? Может, перекармливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza минут по 15 стала носить. Смеси развожу по 60 мл, бывает и 30 мл добавляю после груди. 

@Z-zanoza ещё получается я когда её кормлю, она так жадно кушает, чуть не давится. И не важно грудь или бутылочка, думала может она из-за этого ещё сильно срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно это фонтан на 1.5 метра вперёд. А 2 ложки не страшно 

Проверьте захват, не допускайте вот этого жадного глотания. Лучше чаще кормите, но меньше. Я кормила на засыпание и просыпание, помогло, стал меньше срыгиватт. 

А вообще проблема длительная, пока не сядет. Потом может ещё и возобновиться когда поползет. Но пройдёт. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уздечка слишком короткая и из-за этого много воздуха заглатывает, что ведёт как раз-таки к блевашкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну утром я её покормила, она срыгнула так, что всю одежду до ног себе залила и на диван попало не много, хотя покормила не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 ну попробуйте ар смесь добавить. Я не вводила, так как гв было и не хотела бутылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын много срыгивал, прям все фонтаном шло обратно. Мне казалось, что он что поел, то и обратно отправлял. Но набирал стабильно до 4-х месяцев по 1-1.5 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra когда прекратились срыгивания? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было с сыном, но он был только на грудном сцеженном. Поток у бутылочки не слишком сильный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александра_9 сказал(а):

@kacandra когда прекратились срыгивания? Что делали?

Ничего не делала. Ну если не считать, что переделала ребёнка 6 раз на день.. Месяца 2-3 так точно срыгивал, а потом пошли слюни рекой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 у дочки было такое. Мы исключали пилоростеноз - такое состояние требует хирургического вмешательства. Дочке поставили рефлюкс третьей степени. Давали только антирефлюксную смесь, кормили всегда в вертикальном положении, носили столбиком после еды до получаса. Стало легче после перехода на твёрдую пищу и после того, как дочка стала сидеть и ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не давите на животик когда носите? Может ищите проблему там где ее нет?) А ответ простой на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, то что вы сцедить не можете - не означает, что молока мало. Я вообще цедить не могла, но ребенок набирал стабильно. Если есть точные весы, можно взвесить до и после кормления. Возможно действительно перекармливаете. Ну и посмотреть, как наберет за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу. К неврологу. Это не нормально. У меня младший так срыгивал, боялась его одного оставлять - лилось через рот и нос. Никаких фонтанов, но захлебнуться так можно. Нам невролог назначила таблетки, срыгивания уменьшились на следующий же день. 

Проверьте еще захват, чтобы воздух не глотал ребеноу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество сцеживания вообще не показатель, сосет ребенок эффективнее сцеживаний, я больше ложки не сцеживалась никогда, а ребенок вырос на чистом гв. 

Захват проконтролируйте у ребенка, лучше со специалистом по ГВ, он влияет и на эффективность сосания и на заглатывание воздуха. 

И если при сосании груди даже "захлебывается", то тем более все у вас нормально с лактацией, можете попробовать кормление в позе "вы на спине-ребенок сверху", чтоб уменьшить поток и ребенку было комфортнее сосать и воздух меньше попадал. Это тоже лучше с консультантом по ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александра_9 сказал(а):

@Z-zanoza минут по 15 стала носить. Смеси развожу по 60 мл, бывает и 30 мл добавляю после груди. 

@Z-zanoza ещё получается я когда её кормлю, она так жадно кушает, чуть не давится. И не важно грудь или бутылочка, думала может она из-за этого ещё сильно срыгивает

А вы попробуйте только грудь и взвешивать до и после кормления. Молоко вырабатывается непосредственно во время сосания. Сколько вы сцедить можете - вообще не показатель. Ну и наш педиатр говорил, что все, что не фонтаном - вариант нормы. Либо переедает, либо воздуха много заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

вообще проблема длительная, пока не сядет. Потом может ещё и возобновиться когда поползет. Но пройдёт. 

 

Ага . У меня оба реб так до полугода . С первым в больнице лежали , делали рентген с контрастом. такая форма желудка … каскадная . Мой по 8 раз срыгивал после кормления . Ну наблюдайте . У нас и в фонтаны были , но не много. Помогало ничего 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, e-catherine сказал(а):

К врачу. К неврологу. Это не нормально. У меня младший так срыгивал, боялась его одного оставлять - лилось через рот и нос. Никаких фонтанов, но захлебнуться так можно. Нам невролог назначила таблетки, срыгивания уменьшились на следующий же день. 

Проверьте еще захват, чтобы воздух не глотал ребеноу

А как вы таблетки давали?

У нас у племянника тоже самое, но лекарства же он срыгивает обратно.

5 часов назад, Александра_9 сказал(а):

Здравствуйте, уже не знаю, что и делать. Дочери 2 недели, она очень много срыгивает, после кормления, даже может часа через 3 срыгнуть. Если сравнивать, то это как 5 ложек столовых. Всё что поела, то и вышло сразу. А после сна, примерно 2 ложки, и икать сразу. Мы на гв и на смеси, так как не наедается молока, сцеживалась всего 20 мл. Теперь боюсь её кормить. Так страшно когда она срыгивает, будто не дай бог захлебнётся. Врачу говорила, говорит что такое бывает. Вот думаю может антирефлюксную смесь купить. Может у кого было так у деток? В каком возрасте прошло? И из-за чего такое было?

В месяц сейчас все обследования пройдёте, может выяснится причина. Может нет. У племянника затяжная желтушка была, в этом причина срыгиваний. Таблетки все обратно.

Лучше стало после остеопата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое у ребёнка подружки. Прошло со временем. Может, и делала что-то. Но месяцев до 5и ребёнок так срыгивал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 у меня было, в месяц начал сын срыгивать много и после каждого кормления, сразу как прививки поставили. Продолжалось до 4 месяцев. На смесь не переходили, но гв было просто бесконечным и днём, и ночью, чтобы ребёнок наедался. Прошло само, но вот столько времени пришлось терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник на гв. Но на случай поездок дают АР смесь, чтобы в мокром комбезе не отказался. Ну и когда мама уезжает.

Раньше от АР смеси животик болел, сейчас вертится активно, живот вроде не беспокоит, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 @Александра_9 скорее всего смесь не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

А как вы таблетки давали?

У нас у племянника тоже самое, но лекарства же он срыгивает обратно.

Растолочь и с водой. Можно между кормлениями давать, чтобы меньше лекарства срыгивал. У моего тоже желтушка долго была. Таблетки назначили в месяц. Сначала не стала давать, через 2 недели все - таки начала. И сразу же пошло на убыль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь срыгивала часто (на ив), не сказать, чтоб обильно, но часто. Могла и сразу после кормлений, могла и через час и через 2-3 часа. Изначально пробовала все, кормила вертикально, после носила столбиком, кормила порциями, ничего не помогало, все причины рассмотрены и проверены надлежащими специалистами были, итог- ждите прикорма, станет лучше. Лучше стало после того, как смесь поменяла, но не на антирефлюкс., какое-то время не срыгивала, а как только начала переворачиваться на живот и пытаться ползти- все лилось. Потом перешла на четвереньки и стало более менее, но был период, мес. в 7, когда снова начала срыгивать, не долго. Сейчас 10.5, все ок.

@Александра_9 ночью срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...