Перейти к публикации

Как вы все это храните?


devnull

Полезные сообщения

Цветная бумага, белая бумага, белый картон, цветной картон, калька, гофрированная бумага, пластилин, тесто-пластилин, фломастеры, мелки, карандаши, точилки, ластики, штампики, краски, кисточки, каштаны, желуди... И конечно особенно шедевры, созданные из этих материалов. Как и где храните? У меня все по разномастным коробочкам, вечно все теряется, ломается, мнется и мочится. И выглядит не очень :(

Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага была в ящике стола. Остальное в коробках из икеи на стеллаже. Вполне аккуратно, если все самой складывать или хотя бы регулярно контролировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно по таким ёмкостям раскладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

konteyner_kis_c_box_style_colours_m.jpg

Я уже вижу, как туда летит коробка с красками.. мокрыми... красками вниз. 

Но конечно лучше, чем у меня сейчас.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стыду своему, я выкидываю эти бесконечные поделки через какое-то время. И все эти бумаги недорезанные. Красками дома никто не рисует, слава богу , переросли 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а у ваших много всякого такого барахла? А то я за голову хватаюсь, оно множится, выделенной под это дело полки не хватает :(

Только что, (.) сказал(а):

Красками дома никто не рисует, слава богу , переросли 

Я купила гуашь пару месяцев назад. Достала один раз, это ужас :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас все помещается в парту и икеевский лоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три выдвижных ящика стола, один из которых - органайзер с ячейками под ручки и ластики, у сына в парте хватает более чем, в втором ящике все виды бумаги, наклеек и тетрадей, в последнем коробочки с карандашами, красками, мелками и т.п. хрянятся в завосдских коробках все. 

Природный материал долго не храню, набираю точечно в контейнер и сразу после подделки выбрасываю. Для подделок плоских завели папку канцелярскую с файликами, в них складываем лучшее, остальное выбрасываю спустя пару месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Я уже вижу, как туда летит коробка с красками.. мокрыми... красками вниз. 

Но конечно лучше, чем у меня сейчас.

Для краски отдельная, для карандашей тоже. Поэтому пусть летит. Помоете и всё).
Нет, не много. Подчищаю и не даю остаткам размножаться. Обрезки, остатки, огрызки. 
Самые лучшие работы храню. 
Недавно сыну старшему выдала на память). В 23 годика получить привет из детства приятно).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ящиках валяется все абы как. Самые симпатичные шедевры первое время стоят на открытых полках. Потом перекочевывают либо в закрытое пространство, либо на мусорку. 

К 1 сентября я торжественно обновляю все по списку. Картон, карандаши, краски. И самое новое и приличное лежит на шк полках в папке для технологии , а к концу года переходит в полки бардачные( да, у меня ещё такое разделение 🙈

Для мокрых красок у меня обычный целофановый пакетик) и также потом в папку для технологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и радуюсь. Младший не дорос до больших объемов еще, старший уже перерос. Что есть аккуратно в контейнерах лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, devnull сказал(а):

И конечно особенно шедевры, созданные из этих материалов.

Вот это действительно боль( остальное как-то пока хранится-сортируется, но блин шедевры, уже никакого места для них не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисовашках дочь научили хранить краски и кисти, ухаживать за ними, вытирать/подтирать это все.  А так куча стаканчиков и коробочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде подряд. В основном, все лежит на подоконнике. Раз в неделю разбираю, на следующий день опять творческий беспорядок

Бардак, кароч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, у нас - стеллаж икеевский, в нем коробочки - там поделки за все время :D В том же стеллаже книжки и контейнеры с карандашами. Ну и целая тумбочка с 6 ящиками - как раз под картон, бумагу, раскраски, журналы с наклейками, учебники и готовые поделки, которые по наполнении полки перемещаются в коробки в стеллаже :D

А мне жалко выкидывать, пусть в коробках стоят, потом куплю дом, на чердак перекочуют :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ Открою секрет, в доме тоже места не хватает))

По теме, вся эта канцелярия в школе, дома только бумага обычная а4. Ну и карандаши с ручками. Поделки выбрасываю. На кой их копить? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся мелочь по пеналам,бумага в стеллаже,в нем же внизу в коробках масса для лепки и краски,кисти в стаканах.Шедевры в отдельной папке с файлами.Что не очень вышло выкидываю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ооо, у нас - стеллаж икеевский, в нем коробочки - там поделки за все время :D В том же стеллаже книжки и контейнеры с карандашами. Ну и целая тумбочка с 6 ящиками - как раз под картон, бумагу, раскраски, журналы с наклейками, учебники и готовые поделки, которые по наполнении полки перемещаются в коробки в стеллаже :D

А мне жалко выкидывать, пусть в коробках стоят, потом куплю дом, на чердак перекочуют :D

Мы купили боксы и купили стеллаж в икеи.. там просто волшебная мебель для квартир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шедевры через некоторое время выкидываю))) недоматерь:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинные шедевры в одной папке.

Все виды бумаги, картона в стоячем органайзере, а краски, карандаши в специальном прозрачном контейнере+ там мелкие прозрачные коробочки:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевры через  время выкидывала, оставляла только действительно хорошие работы. Хранилось все в шкафу у ребенка в комнате и в ящик стола. Сейчас ребенок уже вырос из этого, поэтому шедевры убрала в ящики из под бумаги и в кладовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевры в коробке из-под бумаги в кладовке. У меня школьник, нет большого количества разных бумаг, все хранится в столе или в папках на столе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большой стол с кучей ящиков - все для творчества там. в ящики, чтобы более-менее порядок был в мелочевке, вставки купила в виде коробочек (в икее и на озоне брала). понравились фетровые подложки в ящик икеевские. и газетницы в икее взяла - повесила каждому рядом с рабочим местом, в них тетрадки-альбомы, которыми часто пользуются.

перфорацию еще брала на стену, но не оч. нравится как смотрится.

рисунки-поделки сначала висят на стене/на полке стоят, потом в коробки перекладываются, часть (о чем не вспоминается уже) утилизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...