Перейти к публикации

Нам тоже назначили проспан от кашля с ковид. отзывы?


devyshonka

Полезные сообщения

 

Читала отзывы, получается он от сухого и обычного кашля назначается, а у меня кашель ничего не откашливает, просто ощущение дискомфорта, вот за сегодня 2 дозы приняла, после них начинаю откашливаться, но почти ничего не выходит… сколько его надо пить для эффекта при таком кашле?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю про это, но я после ковид уже 3 мес кашляю то почти прошло то снова, много чего пила, и ингаляции и гарчичеюники пока не избавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мукалтин с недельку пропила.

кашель был месяца два, потом сам прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсом к проспану вам значит надо муколитики.

Ребенку назначали, в 2 года, была аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужно откашливающее, то лучше лазолван. Про проспан не знаю, не помню. И какой у Вас кашель не знаю. У своей семьи я сразу определяю, чем лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспан почти тоже самое, что и Геделикс - настойка из плюща. Мне при ковиде назначали Джосет и Ацц Лонг. Маме в больнице тоже Ацц назначали при короне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проспан популярный препарат даже в Саудовской Аравии покупала удивило что у них он есть. И детям использовала помогало от разного кашля. Про ваш случай не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проспан отличная вещь сама по себе. Но при кви чаще типа мукалтина, ацц назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 спасибо за ответ! Процесс пошел, сироп помогает, надо было наверное просто подождать, когда начнет действовать, ночью уже почти не кашляю. Лечусь дальше пока им, вроде работает. 

19 часов назад, /Ира/ сказал(а):

мукалтин с недельку пропила.

кашель был месяца два, потом сам прошел.

Ну мне врач сказала именно проспан купить, я поэтому сироп не выбирала, а вот с дозировкой не могла определиться, тк от ковид кашель у меня отличается от обычного - он как пустой, но частый, но по итогу если начнешь кашлять - откашливается что-то.. сейчас лучше откашливается и реже рейлекс сам. Как оно работает, не понимаю... 

19 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Плюсом к проспану вам значит надо муколитики.

Ребенку назначали, в 2 года, была аллергия.

Да вроде пошел процесс уже, хорошо прям откашливает что скопилось и дальше несколько часов покоя.. Если не поможет за 2 недели, дополню. Спасибо! 

19 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Если Вам нужно откашливающее, то лучше лазолван. Про проспан не знаю, не помню. И какой у Вас кашель не знаю. У своей семьи я сразу определяю, чем лечить.

Спасибо за ответ! Да вот сироп я и не выбирала, тк проспан купить сказала достаточно авторитетный в городе терапевт... а вот про дозировку она ничего не сказала тогда и первые 2 дня я эффект не заметила.. Сейчас все ок, лечусь дальше.
Кашель как "пустой" - кашляла, а ничего не откашливала и таблетки для купирования кашля не работали. На сиропе начала откашливать что-то и реже рефлекс. Ночью сплю хотя бы не просыпаясь от прокашливания..
Спасибо! 

17 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

проспан популярный препарат даже в Саудовской Аравии покупала удивило что у них он есть. И детям использовала помогало от разного кашля. Про ваш случай не подскажу.

Ну вот его в основном детям всегда и давали, судя по отзывам, я искала на форумах их, а про взрослых нет инфы.. И эффект слабо проявлялся первые 2 дня. Сейчас пока не жалуюсь, прошел процесс. Кашель не прошел, но сокращается и становится "продуктивным" если по научному...
Спасибо за коммент. 

7 часов назад, Полярный_Песец сказал(а):

Вообще проспан отличная вещь сама по себе. Но при кви чаще типа мукалтина, ацц назначают.

Мне терапевт назначение делала, а про дозировку не сказала.. стала ориентироваться на инструкцию. Пока пью дальше, 4 день, прогресс есть, кашель уменьшается...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devyshonka лечитесь! Когда кашель долго это ужасно! Надеюсь вам поможет! Я начала новый метод ингаляции с хлорфеллиптом, понаблюдаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 06:29, феникс81 сказал(а):

@devyshonka лечитесь! Когда кашель долго это ужасно! Надеюсь вам поможет! Я начала новый метод ингаляции с хлорфеллиптом, понаблюдаю)

Cпасибо! И Вам здоровья и покрепче! Расскажите тоже, как результат, проблема, я смотрю, у многих, найти то, что поможет... 
Мне пока проспан вроде помогает, мокрота лучше оцепляется.. и выкашливаю наконец то, что мешало в горле.. но еще кашляю.. :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...