Перейти к публикации

Как забираете детей в началке?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, и я про школу. Как в ваших школах организован выход детей после окончания уроков, особенно в 1-2 классе? Они сами выходят, когда уроки окончены или по смс(звонку) учителю родителя, чтоб учитель отпускал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой ребёнок остаётся на продленке. Я подхожу к школе, звоню ему или учителю продлённого дня, и ребенок выходит из школы. Родителям также разрешено заходить в школу, но только не дальше хола. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок заканчивается, дети одеваются и учитель сразу всех выводит. Родители ждут на улице. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонку учителю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший по звонку выходил. Дочь отпускают так. Могут раньше, могут позже отпустить, стой ее жди, и в дождь и в мороз... ужасно раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына хоть и 3 класс уже, но учительница их выводит после уроков сама. Родителям в школу нельзя заходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выводит учитель всех сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пускали в холл. Учитель выводила вниз, а дальше родители подхватывали. Заодно, пока дети одевались, учитель общался с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух школах учитель выводит, в одной сами выбегают, правда в первом классе не знаю, как у них было, мы пришли во втором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я сама учитель и работаю в школе. После уроков я сама лично вывожу на улицу детей, которых забирают домой: и когда тепло, и когда холодно, и в дождь, и в снегопад. Остальные дети, кто остается на продленке, уходят домой в определенное время. У нас оговорено, что каждый час. Их уже выводит воспитатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так: если написал заявление, что ребенок сам ходит домой, то выходил самостоятельно. Если нет, то учитель отпускала, когда взрослый за ребенком пришел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После уроков учитель выводит и передаёт взрослым тех детей, кто не остаётся на продленке. С продленки забирают через охрану, которая звонит в класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонку.

Если ребенок может уходить один, то он должен быть в спец списке у охранника (по заявлению родителей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе учитель первый триместр всех выводила на улицу и раздавала лично в руки, потом - только до раздевалки. Дальше все уходят сами, без звонков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель выводит всех скопом после уроков. Те, кто остаются на продленку, выводятся по звонку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе дети сами ходят домой. С первого класса.

Никого не знаю, кого забирают. Максимум- первый месяц.

Все родители пишут заявление, что дети могут ходить сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У охранника на входе телефон стоял - кнопку нужного кабинета нажимаешь и говоришь за кем пришли, ребенок одевается и выходит сам. Это продленка была так, возможно непродленщиков выводили централизовано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда племянница в первом классе была, выходила сама после уроков, учитель в классе оставался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын во 2 классе,учитель их всех выводит и потом минут 30 с ними гуляет на площадке,если за кем раньше пришли,то отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и половину второго выводили, потом выходят сами. Если продленка - то отпускают по смс. 

10 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

У нас в городе дети сами ходят домой. С первого класса.

Никого не знаю, кого забирают. Максимум- первый месяц.

Все родители пишут заявление, что дети могут ходить сами

Маленький город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* 300 тысяч, областной центр

Не,понятно, что есть те, кого забирают, но это прям единицы.  У нас сад рядом со школой,  да и вторая школа недалеко,  это все рядом с домом, 10 минуи идти  и когда я иду с работы, вторая смена заканчивается, дети толпами расходятся сами, и это не средняя школа, никто за ними не приходит. Ну да, кто-то и на продленку остается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 классе отпускали только по звонку учителю. Во втором классе можно было написать заявление на самостоятельный уход, тогда ребёнок сам уходил после уроков. Но по факту, почти никто не писал заявлений, а дети уходили, учителю пофиг было. Я просто с ребёнком договаривалась, что после обеда он идет вниз, звонит мне, что готов, и я подхожу. В этом году пришла новая учительница и потребовала заявления на самостоятельный уход. Родителей вообще не пускают в школу. 

 

Ещё вспомнила, в 1 классе первый месяц учитель их выводила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, поняла, у многих намного лучше все организовано. Первый класс детей учитель выводит в холл до раздевалки, потом они сами выходят на улицу и дальше никто за ними не смотрит по факту… Пришли родители, не пришли. Несколько раз уже сталкивалась с ситуацией как ребёнок выходит на улицу, родителей нет, он стоит в растерянности, один мальчик прям в слёзы сразу, я его успокаивала , говорила подожди , сейчас родители придут. Короче если ребёнок уйдёт один без родителей, то никто ему не помешает…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе оставался с продленке, из которой забирали по звонку. Потом стал ходить сам, я написала заявление, чтоб его отпускали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, oksi82 сказал(а):

смотрит по факту… Пришли родители, не пришли. Несколько раз уже сталкивалась с ситуацией как ребёнок выходит на улицу, родителей нет, он стоит в растерянности, один мальчик прям в слёзы сразу, я его успокаивала , говорила подожди , сейчас родители придут. Короче если ребёнок уйдёт один без родителей, то никто

Вот! Я смотрю,  почти у всех дети уходят вникуда...то есть, если вдруг за ними не пришли , то что будет с ребёнком?? Он будет стоять один и плакать? Или  что?

В мое время всю начальную школу учитель отдавала детей только в руки встречающему. Никогда никого не отпускала  вникуда.  

У старшего ребёнка обязательно забираем по смс, что пришли и ждем внизу. 

А вот дочка 1 класс уже 2 раза оказывалась на улице одна, выходила раньше, чем за ней приходили.. и вот ее реакция-стоит и плачет...и назад не идет к учителю. 

Девочки, ну школа же несёт ответственность за детей. По идее, должны в руки отдавать...ведь не известно,,за кем пришли, а за кем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...