Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Ustimka, была уже 2 раза причем у 2-х разных докторов :) , и на УЗИ была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала в личку, но, видимо, не отправилось. Выкладываю в форум.

К пищевым продуктам, которые могут вызвать серьезные проблемы у беременных женщин, относятся мягкие сыры. Любые мягкие сыры, включая брынзу, моцареллу, бри, камамбер и мексиканский, могут содержать бактерии листерии, которые вызывают преждевременное прерывание беременности и мертворождаемость. Эти смертоносные бактерии можно также обнаружить в свежем и охлажденном мясе, домашней птице или морепродуктах, а также на всежих овощах. Листерии обычно бывают на тех овощах, которые растут погруженными в почву. Можно уничтожить только нагреванием до температуры кипения.

Книга "От беременности до родов. Шаг за шагом в ожидании ребенка" Линда Голдберг, Джинни Бринкли, Дженис Кукар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, Это что же получается, морковку сырую есть нельзя что ли? Я ее вареную как-то не уважаю... А огурцы - они же на почве лежат?... их обычно вроде не варят... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, Класс! :good: Залезла на этот сайтик в книжку "Здоровье ребенка" и оторваться не могу. Я в восторге! Так просто даны ответы на все вопросы! Спасибо за ценную ссылочку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще.. велели половой покой до 12 недель.. это ж с ума можно сойти :-(

но мне кажется что они все же перестраховываются несколько. Кто чего думает по этому поводу? Кому тоже врач рекомендовал мужа отстранить от прямых обязанностей аж на 1,5 месяца?

Наверное, перестраховываются... Вчера была у врача и она мне сказала, что секс - раз в неделю можно и на мои сопротивления "да, ладно, потерпим ради малыша" она ответила "Эти предосторожности излишни".

Но это, ест-но, если нет угрозы, выделений, болей и т.п.

 

А как Вы думаете можно ли покупать и кушать молозиво на рынке? Мне нравится, я ж думаю способ его приготовления - варка, т.е. молочко варится и получается молозиво, значит этот продукт безопасен, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, Ой, обожаю молозиво!!!! Только найти нигде не могу! :( Теперь буду с ума сходить! Я считаю, что его можно! Его же по идее еще и томят в духовке, так что все бактерии должны погибнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, Ой, обожаю молозиво!!!! Только найти нигде не могу! :( Теперь буду с ума сходить! Я считаю, что его можно! Его же по идее еще и томят в духовке, так что все бактерии должны погибнуть.

 

Теперь буду кушать спокойно.

Его, действительно, сложно найти, просто у меня рынок недалеко, поэтому захожу частенько (специально глянуть нет ли чего интересного), но молозиво очень редко бывает.

Последнее время везёт (наверное много телят появляется на свет :)), за две недели уже два раза покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечерок!

завтра утром иду к врачу первый раз, как узнала о беремчатости)

очень -очень переживаю, хочется чтобы все хорошо было :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки !Сегодня узнала результаты мазков все хорошо угрозы и молочницы нет, только дисбактериоз.Кто-нибудь с этим сталкивался и как его лечить.Врач сказала, что не надо,но она у меня молодая и очень многое что отрицает:" Б -это не болезнь ешь все, что хочется и витамины не пить может быть пересыщение получай все из продуктов. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из книжек по беременности мне Серзы нравятся скачать от сюда можно

Ссылки скрыты.

syclon, спасибо, ждействительно , интересная книжка ))))

 

И спасибо , уж не помню кому, за бутербродик с салатом, помидоркой, майонезом и сыром - СУПЕРСКИЙ!!!!! :giverose:

 

 

 

Ой, обожаю молозиво!!!!

Девочки, а я даже не знаю, что это такое и какое оно по вкусу???? Не видела ни разу и не пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алнес, и мне моя врач тоже сказала, да и в интернете читала..

на ранних сроках действительно стараются ничего не лечить, тем более что по большей части все само проходит неделькам к 20ти. да и риск навредить малышу какимим бы то ни было лекарствами очень велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А у нас егодня ужасно холодно на улице.......а так уже лета хочется.....тем более завтра с дочкой и с подругой идем в цтрк......придется потеплее одеться.......

А в воскресение у нас будут отмечать день города........поведу дочку на праздник..билетик дали с работы.....да и на улице бы хорошо погулялть.......только вот прогноз погоды как-то не радует совсем....+18 макс.....хотя сейчас всего + 6 .....ледяной ветер и это в два часа дня...........

А у вас как с погодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К пищевым продуктам, которые могут вызвать серьезные проблемы у беременных женщин, относятся мягкие сыры. Любые мягкие сыры, включая брынзу, моцареллу, бри, камамбер и мексиканский, могут содержать бактерии листерии, которые вызывают преждевременное прерывание беременности и мертворождаемость. Эти смертоносные бактерии можно также обнаружить в свежем и охлажденном мясе, домашней птице или морепродуктах, а также на всежих овощах. Листерии обычно бывают на тех овощах, которые растут погруженными в почву. Можно уничтожить только нагреванием до температуры кипения.

Люлик, ну тут все же надо со здравым смыслом относится ко всему, сыры с плесенью не полезны, но я за Б. пару раз ела, а брынзу в греческом салате так вообще часто и морковку сырую..и ничего, малышка моя в порядке, так что не пугайте друг друга, в большинстве случаев если к пище относится без фанатизма и прислушиваться к себе, организм сам определяет что ему надо из еды :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки-Пузенки! Всех с добрым утром!

Как настроение? Самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алнес, значит меня врача... можешь без объяснения причины.. или заведущей скажи. что сомневаешься в компитенции своего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, у нас наоборот погодка хорошая.. прям лето чувствоваться начинает.... солнышко светит и утром уже +18...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тоже так считаю.........

девочки поменьше читайте всякой писанины из интернета.....а лучше побольше слушайте себя и свой организм.....и все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, побольше значит гуляй.......раз погода позволяет....рада за тебя...

а ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, я из воронежа, но сил на "гулять" совсем не хватает.. прихожу с работы и спать сразу ложусь.. если не спать, то поесть приготовить... у меня такая дикая потребность во сне стала.. ужас просто!!! Сутками на пролёт наверное спала бы... :sleep: :sleep: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, Вот везуха. А у нас в Сочи прохладно до сих пор... Вчера костюмчик такой класный летний увидела, а потом вспомнила, что через месяц-два он на меня уже не налезет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, ой, а я на лето даже и не знаю что покупать.. и буду ли вообще что-то покупать... туник много просторных... вот штаники прихватить бы ещё .. и думаю, что гардероб обновлять к осени начну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Касенька , спасибо за приветствие. :giverose:

Всем девочкам на темке здоровья! :give_heart:

Позже напишу отчет о моем состоянии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

*Я*, я тоже сплю, с утра чуть ли не со слезами встаю...думаю, может взять больничный? врач моя сказала надоест работать, приходи :)

 

у меня вчера такая революция в животе была, видимо из-за помидорки, перчика и яблочка, съеденных одновременно :pardon: но я так перепугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, А у меня все в обтяжку!

А в Беремчатый магазин одежды еще рановато заходить... Поэтому пока все есть.

Сегодня утром казус такой был... Очень люблю икру мойвы в белом соусе, но никогда не обращала внимание на состав. А сегодня почитала, мне аж поплохело!!!! Одни Е кругом! Я даже бутер не доела :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, что-то с животом да, проблемки... что ни съешь "вкусного" - ему не нравится... на меня вчера например за салатик капустный обиделись... ну, навернула мисочку... и что? бузить весь вечер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...