Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Всем привет!

Почему падает? Вроде бы должен начинать падать с 12 недели, а у меня только 9

так вроде же с 7 или с 9 недели ХГ не показателен.... недавно читала только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, правда? а где читала? можешь ссылочку дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме при беременности уровень ХГЧ постепенно повышается. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня.

На 10-12 неделе беременности достигается самый высокий ХГЧ-уровень в крови, затем содержание ХГЧ начинает медленно понижаться и остается постоянной в течение второй половины беременности. с сайта http://www.policlinica.ru/analiz1_12.html

Синтез ХГЧ осуществляется клетками трофобласта после имплантации эмбриона и продолжается в течение всей беременности. При нормальном течении беременности, в период между 2 - 5 неделями беременности содержание β-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток. Пик концентрации ХГЧ приходится на 10 - 11 неделю беременности, затем его концентрация начинает медленно снижаться. При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. с http://www.invitro.ru/hcg.htm

по мойму главное что ты в норму укладываешься 6 - 11 недель = 20 000 - 225 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сообщение от ImanaevaElena, плохо стало. Конечно, страшно идти на скрининг, тем более если ты малышика видишь в первый раз, но при нормальном течении Б. УЗИ проходит как первое свидание. Бедненькая! Так жаль ее, прям до слез.Главное, сейчас, конечно, держаться и попытаться отвлечься (смена обстановки- лучший вариант).

Девочки, а когда малышик понимается из тазовой области в животик? Моя акушерка меня осмотрела, пощупала осторожненько, подтвердила, что масик внизу, а спросить у нее про это забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о предстоящем скрининге и нормах гормонов для определения рисков http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5108

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, буду т.к с имунитетом у меня проблема а герпис до Б каждый месяц вылазил. Про имуноглабулин мне прописала хорошая врач к.м.н. с этим рецептом я в ЖК так моя Г то же к этому положительно отнислась,но сомнивалась со сроком когда делать, сходили к заведующей ЖК она и помогает выбить мне бесплатный рецептик тоже к этому имуноглобулино нормально относится и сказала что на моем сроке уже можно, вот жду 2 числа что узнать дадут бесплатно или нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам,

я так поняла, ты помимо ЖК еще и в платной наблюдаешься?!

Что за клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла интересный фильм, правда смотреть сначала было неудобно, запись постоянно останнавливалась, чтоб этого небыло надо нажать на паузу когда идет видио минут на 5 и см. дальше. http://magov.net/blogs/item/60/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я личилась от бесплодия в институте акушерства, геникалогии и парианталогии на Опарина. оттуда меня врачиха с Б отправила в ЖК, но я всеравно планирую к ней еще ходить на всякий пожарнвый.

После последних новостей с ЗБ ImanaevaElena хочу сделать УЗИ, а сейчас посмотрела этот фильм и статейку http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm и вся растеренности :scratch:

нервишки пошаливают, хочется узнать что мой молыш жив здоров :beg: , Грудь в последнее время почти не болит! и Б себя нечувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, прочитала я статейку и коменты к ней.

На столько неоднозначна эта тема, что можно начать спорить до пены у рта (как девочки в блоге о ЭКО и Боге). Моё мнение - за более 40 лет использования УЗИ, если бы были какие-то радикальные влияния на организм, их бы уже открыли. 90% исследований о которых трубят статьи и ТВ передачи не имеют под собой научной почвы.

Так что думаю автор статьи абсолютно прав в том, что обнаружение любых проблем на начальных сроках гораздо полезнее чем недоказаный вред от процедуры УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на УЗИ. У нас все нормально, только масенька спал и совсем не шевелился. Я что-то так расстроилась из-за этого, опять всякая муть в голову лезет. Тут вы все пишите, как они ручками-ножками размахивают, пальчики сосут. Мне и врач и узист сказали, что сердцебиение хорошее, все ОК, а ребенок спит. А я все равно в растерянности. У кого-нибудь такое было, тобы ребенок совсем не шевелился?

На меня врач так наехала, из-за того, что я на солнце в дневное время на море загорала. Я даже побоялась ей сказать, что заснула на пляже и вся сгорела до волдырей. Вот теперь всякая дрянь в голову лезет: а вдруг солнечная радиация повлияла и мой ребеночек такой слабенький, что шевелиться у него сил нет... :(

Насчет красок для волос врач сказала - только безаммиачными всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Я то же сегодня сделала УЗИ мне показали мое солнышка так он тоже особо не двигался, так чуть чуть словно с боку на бок перекладывался ручек ножек не видила :pardon: вообще там на мониторе както невсе понятно, но врачиха сказала что все ОК соответствуем сроку, тонуса нет, сердце бьется, но сколько ударов не сказала.

 

Куда все подивались у нас прям тишина сегодня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорать я не решаюсь, хотя обычно в это время уже загорелая ходила. На море бываю или рано утречком или вечерком, когда солце уже не жарит. А вот на счет покраски - я покрасилась, т.к. блондинка, а ходить с отросшими корнями уж очень ужасно. Мне моя Г. сказала, что это не повредит, ведь я не крашусь каждый день с утра до вечера...

2 июля к Г., наверное назначит УЗИ - очень хочется увидеть что там творится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,

мне узи делали несколько раз.... одно в больнице в 10,5 недель.... малыш спокойненько лежал и не шевелился.... а потом я делала скрининговое в 12 и он вовсю ручками размахивал.... так что не переживай ;) он у тебя отличный - просто отдыхал! не все же время ему бодрствовать... а потом у него активные двигательные движения начинаются к 12 неделям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, а у тебя почему УЗИ в 9-10 недель? Не дотерпела? Так у тебя шевелился же! А мне сказали, что мой спит. В заключении написали: двигательная активность отрицательная. Может, конечно, это и нормально, но мы такие паникерши, хочется, чтобы все было идеально!

А, я еще забыла сказать со всеми этими переживаниями, что у меня тонус так и не прошел. Что меня тоже не порадовало. Я так вроде не чувствовала ничего особенного, а как сказали про тонус, так у меня живот как разболелся, прямо еле высидела на работе до обеда, в обед но-шпа и свеча папаверина - вроде полегчало.

Я тоже переживаю, как там ImanaevaElena. Боюсь, что если не появилась сегодня, то все-таки это правда... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, недотерпела уж слешком баюсь ЗБ (хватит мне и 1 раза) а еще у меня нет токса, грудь перестала болеть, как и небеременная, только кишечник ленивый стал, вот и нервничаю все ли там ОК при моей ЗБ у меня то же никаких симптомов небыло, ничего неболело, немазоло, грудь чуть побаливала только а проходила с ЗБ 2.5 нидели :cray:

Но сейчас все ОК :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хватит уже пугать и накручивать друг друга всяческими страхами про ЗБ, конечно понятно, что все трясемся из-за своих масиков, но ведь лучше думать о хорошем!!! Все у нас будет замечательно!!!

У меня вот тоже признаки Б почти отсутствуют (пару страниц назад писала :grin: ), сегодня взвесилась... В марте была 51,5, сегодня (правда после застолья, хоть и не наедалась сильно) уже 54,5, это получается что за 2 месяца Б я набрала 3 кило :shock: Раньше изменений веса не наблюдалось, класса с 7-8 48 кг была, так что за отправную точку беру 51-51,5кг))))))) Успокаиваюсь тем, что значит мой малыш растет, а то что не беспокоит, дак тоже хорошо, спокойненький будет, послушный, он же понимает, что маме итак сейчас нелегко с дипломом))))))))) :give_heart: Люблю его!!!

И пузо уже так вывалилось... Канеш понимаю, что скорее всего это кишочки мои, но маскировать слабо получается))))))

Тоже хочу уже быстрее свой скрининг сделать, я хоть и видела малыша в 7 неделек, но уже так соскучилась...)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь видит на в своем животике двойную пульсацию... или у меня глюки?! :scratch:

выше слева пульсация как у моего сердца, а ниже справа другая (как будто дергается что-то и побыстрее чем вверху) причем видно только в одном положении, когда лежишь на спине и немного приподнимаешься от подушки

может ли это быть пульсация ребеночка или да здравствуют галлюцинации!? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, а про то что токса нет я перестала волноваться, это отлично же!!! У подруги с самого начала был ужасный токс, плохо себя постоянно чувствовала, закончилось все печально... :( Так что это тоже не показатель, что все в порядке... У каждого свои особенности...

Но раскисать и накручивать себя в любом случае не надо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, все может быть, я тоже иногда что-нибудь да найду у себя веселенькое, тоже иногда кажется что два сердцебиения слышу)))))))) Но что-то мне кажется, если б оно так рано было заметно, об этом бы давно в инете было написано))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, ага)) причем я это уже с 8-ми недель вижу)) :grin: короче полное куку :wave: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я вот тоже чуствую пульсацию в районе пупка.......причем очень явно.....я где-то читала, что в старину даже по этой пульсации определяли беременность.....что нужно было лечь на живот....подложить ладонь под живот в районе пупка и если пульсация есть, то точно беременна........тогда то же не было никаких тестов..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :Hello: я вчера увидела своего малютку,он такой хорошенький! ;) доктор сказал всё ок! :friends: девочки,единственное мы выглядим на недельку старше, но у нас папа не маленький.малютка был активный и постоянно хотел убежать от нас,доктор пытался его перевернуть на спинку но он не захотел поворачиваться так и пролежал все время попой к верху :clapping: :beee: я очень счастлива что мы с ним познакомились а то мне не верилось что беременная, :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...