Перейти к публикации

О Суперфитах: почему ребёнок спотыкается?


olyashka89

Полезные сообщения

В этом году купила сыну (скоро 3 года) Суперфит Гласье Хаски ботиночки. Заказывала через Интернет, поэтому не примеряла.  Пришли и смутили меня тем, что как для зимних ботинок, какие-то супер лёгкие. Так и должно быть? Кто эксперт в этих зверях?

А сегодня обули первый раз и ребёнок одной ногой через 10 шагов спотыкается, хотя в другой обуви такой проблемы нет. Стелька на стопу до 16.6, у нас сейчас 16.2, вроде ж не сильно на вырост... Просто не наша модель? Покупать новые, я так понимаю?

20211116_192732.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто дайте привыкнуть. Мне 38, могу спотыкаться в новой обуви иногда. Потом норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 к не жирно ли 10 шагов пройти? 

Я б другие искала только в случае если эти вернуть можно

Иначе пусть привыкает и старается не спотыкаться

Нет гарантий, что в следующий ботинках за 5 к он будет летать и не падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так в сандалии было..Ребёнок спотыкался через каждые 3-4 шага. Это вообще было. Купила другую обувь и все норм стало. Мне кажется есть модели, которые не всем детям подходят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки иногда так бывает с новой обувью, потом расхаживается. Всегда спрашиваю удобно или нет ходить, только один раз новые лэсси продали, узкими оказались, давили на ножку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 Так сколько стелька и сколько стопа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

За 5 к не жирно ли 10 шагов пройти? 

Я б другие искала только в случае если эти вернуть можно

Иначе пусть привыкает и старается не спотыкаться

Нет гарантий, что в следующий ботинках за 5 к он будет летать и не падать.

Вот-вот, я поэтому и расстроилась. Недешевые, расхваленные, я же старалась дитю хорошую обувь взять, а он спотыкается, что я каждые 10 шагов переживаю, как бы носом в асфальт не заехал... Вернуть уже не могу, только разве продать дешевле. 

А может подошва тонкая? В других моделях зимних тоже вес маленький? Наши Бартеки тяжелее в 2 раза точно...

@Metropolitan стопа 16.2, стелька типа около 18 с обратной стороны (она несъемная), производитель пишет, что макс длина стопы для размера 16.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olyashka89 сказал(а):

Вот-вот, я поэтому и расстроилась. Недешевые, расхваленные, я же старалась дитю хорошую обувь взять, а он спотыкается, что я каждые 10 шагов переживаю, как бы носом в асфальт не заехал... Вернуть уже не могу, только разве продать дешевле. 

А может подошва тонкая? В других моделях зимних тоже вес маленький? Наши Бартеки тяжелее в 2 раза точно...

@Metropolitan стопа 16.2, стелька типа около 18 с обратной стороны (она несъемная), производитель пишет, что макс длина стопы для размера 16.6

Они вам велики вот и спотыкается. Стопу в носке мерили? Надо голую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немного в больших спотыкался. но не суперфитах. 

не одеваю их пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan нет, голая стопа

И спотыкается только одна нога почему-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olyashka89 сказал(а):

@Metropolitan нет, голая стопа

И спотыкается только одна нога почему-то 

у вас почти 2 см это много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan но когда он обут, я только один палец могу просунуть,и и то не очень свободно, это явно же не 2 см:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, с непривычки после менее массивной обуви? У моей тоже бывает, когда или запас слишком большой, или носки обуви массивные. Соотвественно, в первом случае убираем до лучших времён, во втором быстро привыкает. 
У нас суперфиты были только босоножки и кроссовки, с ними вообще проблем не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Вот-вот, я поэтому и расстроилась. Недешевые, расхваленные, я же старалась дитю хорошую обувь взять, а он спотыкается, что я каждые 10 шагов переживаю, как бы носом в асфальт не заехал... Вернуть уже не могу, только разве продать дешевле. 

А может подошва тонкая? В других моделях зимних тоже вес маленький? Наши Бартеки тяжелее в 2 раза точно...

@Metropolitan стопа 16.2, стелька типа около 18 с обратной стороны (она несъемная), производитель пишет, что макс длина стопы для размера 16.6

Мне кажется,  что велики.  У моего стопа 16, ботинки рейма стелька 17.4. Прикладывала стельку к стопе. Палец как раз у улыбки.  Не спотыкается. Пальцы в зимние ботинки я просунуть не могу. Вы уверены  что  стельку не вытащить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, девочки, спасибо! Завтра попробую всё же вытащить стельку, поиграть с толстыми носками и посмотрю, что будет. А то я почему-то подумала, что это из-за невысокой подошвы и лёгкости,  а может и действительно великоваты... Хотя вроде как 1.5 см норма запас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже беда... просчиталась и купила дочери 26 на зиму. А она еле до 24го только доросла. 25 с запасом... че делать,  даже и не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну, в Вашем случае, точно, наверное, нужна новая обувь. А эту продайте как новую. 2 размера всё же многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля продавать или надеяться, что на следующую зиму как раз будут. С таким запасом только так летать будет, ну нафиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру своим много из суперфит кроссы и зимние ботинки, не спотыкались).да, зима тоже легкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может широковаты, вставьте дополнительную стельку и проверьте, будет ли спотыкается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно они легкие, но теплые. Скорее всего за большие они. Либо ножка узкая вот и болтается, попробуйте липучки плотно закрыть. У моих лапки как у медведя широкие и подьем высокий, поэтому эта марка идеально подходит.

У ваших ботинок застежка только в верху, может быть подьем ножки маленький, вот они болтаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olyashka89 сказал(а):

Вот-вот, я поэтому и расстроилась. Недешевые, расхваленные, я же старалась дитю хорошую обувь взять, а он спотыкается, что я каждые 10 шагов переживаю, как бы носом в асфальт не заехал... Вернуть уже не могу, только разве продать дешевле. 

А может подошва тонкая? В других моделях зимних тоже вес маленький? Наши Бартеки тяжелее в 2 раза точно...

@Metropolitan стопа 16.2, стелька типа около 18 с обратной стороны (она несъемная), производитель пишет, что макс длина стопы для размера 16.6

Стелька точно несъёмная? Во всей обуви Суперфит, что носит моя дочь (кроссовки, ботинки деми и зимние, кроме сандалий), стелька съёмная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olyashka89 сказал(а):

Вот-вот, я поэтому и расстроилась. Недешевые, расхваленные, я же старалась дитю хорошую обувь взять, а он спотыкается, что я каждые 10 шагов переживаю, как бы носом в асфальт не заехал... Вернуть уже не могу, только разве продать дешевле. 

@Metropolitan стопа 16.2, стелька типа около 18 с обратной стороны (она несъемная), производитель пишет, что макс длина стопы для размера 16.6

Хоть обувь для размера 16,6, но стелька-то 18, да + сама подошва ещё, итого все 20 наверное. Слишком много для ножки 16,2, вот и спотыкается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке так кроссовки весной купила. Размер её, хорошие кроссовки такие. Как наденет - либо спотыкается, либо ногами по земле ширкает, как будто ноги за собой тащит. Решила, что большие, убрала, купила новые другую модель. 

Летом пробовали их надеть - тоже самое. 

Осенью пробовали (полгода прошло с весны, на размер нога выросла) - так же спотыкается и ширкает ногами. 

Я так ничего и не поняла, ни разу такого не было ни до, ни после. А кроссовки безумно жалко, считай 5 раз недели по часу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма носа спотыкательная на вид. И может велики. 

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

За 5 к не жирно ли 10 шагов пройти? 

1. Как это соотносится с ценой? 

2. Чужие деньги считать не надо. 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...