Перейти к публикации

Предотвращение варикоза во время Б


Прившврр

Полезные сообщения

У меня у всех родственников (наследственное наверное) во время Б появляется варикоз (лопуются мелкие капиляры на ногах и остаются мелкие венки) как с этим можно боротся может кто посоветует, может существуют какие-то кремы или гели?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически помогают мази типа Троксерутин, троксевазин. Немного другого действия гепарин, но тоже помогает.

Я вообще пользуюсь гелем Венолайф - это смесь троксерутина и гепарина. Помогает, если применять регулярно. Вернее циклами - там в инструкции написано, но я не помню точно. Я стараюсь использовать на ночь две недели через две. Втираю понемногу на те участки, где сосуды сильно видны. Через какое-то время становится видно значительно меньше.

Хотя, радикальных средств нет. если лечение прекратить - через какое-то время снова все появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно носить компрессионные чулки, продаются в аптеках, но их должен подобрать врач, стоит обратиться к флебологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, темка актуальна и для меня. У меня у бабушки сильный варикоз наружних вен, обе ноги прооперированы, а у мамы варикоз глубоких вен, то есть снаружи ничего не видно, а ноги болят и отекают.Звездочки и одна венка снаружи у меня уже есть, так что я в группе риска однозначно, решила купить чулки вот здесь: ссылка удалена

тут написано, и как мерки снять самостоятельно, и дышащий материал можно на лето подобрать, ну и производство - германия. А если сейчас обращаться к врачу+какое-нибудь доплер сканирование вен+колготки, получится очень дорого для меня. :glare:

Может кто пользовался покупками с этого сайта? Или есть тут такие, кто решал подобные вопросы самостоятельно? Было бы интересно выслушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А никто не знает, можно ли троксевазином лицо мазать? У меня от рвоты сильно лопаются сосуды на лице и оно похоже на один большой синяк. Врач назначил аскорутин, но он ни хрена не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я троксевозином мажу на лице прыщи, рассасываются за 2 дня - очень удобно на ночь.... за советы спасибо. Еще завтро еду к врачу, там палатка есть, видела просто обычные колготки для беременных называются компрессионные, может куплю - вроде говорят для всех подходят. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила чулки таки компрессионные, хожу вот третий день...вполне комфортно, только столько сил приходиться прикладывать, чтоб их напялить, уфффф да еще и в резиновых перчатках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, спасибо за идейку отжима через полотенце :good:

а про стирку в инструкции написано, что только детское мыло и детский шампунь, стараюсь придерживаться, надеюсь этой пары мне хватит вплоть до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, одевать чулки по утрам - это песня :grin:

Особенно на последних сроках Б., я забила на это дело :pardon: , ноги сильно не болят, а пользуюсь кремом "9 месяцев" - специально для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я пользуюсь комп.чулками Сигварис, они дорогие, но очень эффективные, одевать очень трудно, + еще пью Флебодию 600 и мажу мазью Софья. А так очень сильно вылезли вены и болели ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться, планируем беременность 3 года, все безуспешно, да ещё появилась такая проблема - варикоз вен одной из ног, правда поверхностных вен.

Врач советует делать склеротерапию, я пока в раздумьях.

Если её делать, то детей нельзя планировать в течение 2 лет, иначе вены снова вылезут.

Я как представлю, что мне 2 года терять, волосы дыбом..

А что делать не знаю.

Можно забить на это все и продолжать планировать, но тогда с ногой может быть все что угодно во время беременности.

В-общем посоветуйте плиизззз, что делать-то???

Я вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, У меня тоже сильный варикоз после Б. был, лечилась, но никто не говорил , что это противопоказание для Б. , поэтому, если ты хочешь Б. придется забыть о ноге и планировать дальше. если забеременеешь- сразу одевай чулки, не жди как я пока вены еще сильнее вылезут, сейчас у меня вторая Б. а терпела до 16 нед потому что лето было, мучение было в чулках, в итоге, сейчас нога вся синяя. мрак, но со всем эти м буду разбираться после родов, а ты пока планируешь пей, пока можно венотоники, которые врач назначил, потом уже ничего нельзя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasha, я просто думаю, что если рожу, у меня просто не будет потом ни денег ни времени заниматься ногами. Лучше сделать это сейчас.

Galichka, трикотаж носят не от звездочек, как Вы пишете, а для того, чтоб было нормальное кровообращение в ногах.

(Звездочки - это вообще цветочки. У меня вены вылазят, а не сосуды.)

А 2 года нужно для того, чтобы склеенные вены могли нормально зажить, атрофироваться и исчезнуть.

В-общем я уже для себя все решила, всем спасибо. Будем делать операцию и носить чулочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочки - это результат гормональных сбоев, особенно если ОК принимали раньше.

Странно, что Ваш врач об этом не знает.

И при беременности Вам никакие чулки от них не помогут, потому что опять же гормональная перестройка организма неслабая.

Следуя Вашей логике, смысла в операции тогда вообще нет, если все опять вылезет.

Я все-таки надеюсь, что толк от этого вмешательства будет.

Хочу сделать операцию и через пару месяцев начать планировать. Думаю это оптимальный вариант в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия - это вы загнули, просто не люблю когда профаны начинают давать ничем необоснованные советы и строить догадки о том, что якобы будет.

 

А насчет опыта - так дело Ваше, сами не написали ничего, тут не только мне это интересно могло быть, а многим. В этой теме вообще мало кто написал толково свой опыт, какое вмешательство было, какой был результат. Если это такая тайна - так и молчите себе дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, а вы - специалист? У вас имеется соответствующее образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, взяли все разругались.

Девы, лучше скажите мне.. С венами пока порядок, но рост довольно высокий (175) и хирург-флеболог год назад и сейчас моя акушер, сказали, что надо будет поносить компрессионный трикотаж для профилактики. Степень компрессии естественно 0 или 1 (у разных фирм по-разному называется самая слабая), а гольфы, чулки или колготы - на выбор.

Но беременность получается зимняя, а зимой я мерзну и ношу теплые колготки под брюки. Вот купила себе на пузо обычные. Теперь думаю, что взять из антиварикозных.. Вроде лучше чулки, но будет ли их удобно под обычные колготы надевать? Гольфы точно нормально идут, но мне как-то странно, что у антиварикозного трикотажа резинка получается под коленкой..

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ПРивет, у меня та же проблема, флеболог посоветовал носить компрессионный трекотаж до паха, в длинну всей ноги+ флебодиа 600.

Заказала фирмы Медивен чулки черные, с открытыми пальчиками и силиконовой резинкой сверху 1 класс компрессии. По ходу обойдется все где-то в 100 евро, все вместе.

(Заказывала мне подруга, которая живет в Германии напрямую с фирмы-производителя 83евро сами чулки, ну и ,думаю, что пересылка на Украину тоже встанет где-то в 10-15 евро).

Посылку ожидаю через 2 недели, отпишусь про впечатления, когда получу. Подруга уже в скайпе перед камерой повертела, одела-продемонстрировала. Вроде то что хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже предрасположенность к варикозу! Очень советую купить компрессионные чулки, я свои в буду мамой нашла. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я к вам.У меня тоже звездочка разрослась резко и вена так вылезла что даже узлы появились,такая набухшая сталала и ноги болеть стали,когда долго хожу прям горят. Купила себе чулки 2класса компресии медси. Ноги не болят,незнаю появится ли новые теперь без чулок никуда и на ночь троксевазином мажу. Что будет в конце беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я еосила колготки , только не помню-1 или 2 класс для профилактики.. Ногам хорошо было.. Теперь очень устают.. И думаю, чем мазать лучше, пока лиотоном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне врач посоветовал лиотон гель. Еще я купила компрессионные колготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну вот, выписала моя гинеколог кмпрессионные колготки. 2 уровня компрессии, как мне объяснили, уже не для профилактики, а для лечения.

 

Я сразу пошла в ортопедический салон и начала выбирать, в итоге остановилась на черных немецких (чулках), мне сказали одевать их проще. Смотрю, стоит приспособление для одевания компресс.колготок, я еще поржала, что за чушь...что самой одеть нельзя, обязательно с этой железкой?! Причем стоит она тысячи 3-4.

 

Пришла домой и в этот же вечер попытала счастья (читай - "померила"). Испарина выступила на моем натруженном лице и я так их и не одела с первого раза, да и вряд ли поерила сразу, что их вообще можно одеть. Постаралась еще 2 раза, после чего одна штанина мне подчинилась. Я была в шоке от их тугости..Хотя размер мой однозначно.

 

Грешным делом, я уже подумываю о том, чтобы купить тот самый "прибор для надевания".

 

Если я сейчас корячусь в постели и кряхтю минут по 10 (у меня 5 день после переноса эмбрионов ЭКО), то что будет потом, когда (дай БОГ), все случится и у меня будет животик?

 

Девочки, выручайте советами! Кто носил ЭТО чудо техники? Были ли результаты? Покупали ли устройство для надевания? Есть ли какие-то особенности при ношении? Покупали ли во время беременности на размер-два больше или одни носили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б не носила,только перед родами,надевала с огромным трудно,по полчаса,проклянала все на свете,но сама,без чудо-приборов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила чулки 1-го уровня компрессии, сама себе назначила. Я читала, что, начиная со 2-го уровня, их почти невозможно одеть без этого специального приспособления. Я начала носить их уже в третьем триместре с большим животиком. Впервые когда одевала, прямо до слез дошла, думала рожу. Потом приловчилась, но все равно приходилось попотеть, такая себе зарядка получалась. И на кесаревом я в них была, правда, кровью мне их уделали и поэтому сняли сразу же после операции. Мне кажется, если все получится у Вас (очень Вам этого желаю), нужно Вам покупать это приспособление, с животом будет очень трудно их натягивать.

Изменено пользователем Вечерняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...