Перейти к публикации

Дисплазия?


Озадаченная

Полезные сообщения

4 минуты назад, vitleona сказал(а):

@Metropolitan ну например в НИИ им.Турнера, который занимается лечением подобных проблем, по снимкам ставят практически всем ( сужу по группе вк). 

Так это в НИИ с такими проблемами. Дочке тоже поставили в НИИ педиатрии только. А везде в районных пк нет такого диагноза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так это в НИИ с такими проблемами. Дочке тоже поставили в НИИ педиатрии только. А везде в районных пк нет такого диагноза.

В пк у нас тоже нет. Но в пк и шины надевают детям, когда не нужно, и гипс пророчат)  

А вообще моя мысль была к тому, что автор не одна с этим 'рахитом'. В спец.учреждении ставят многим, по снимкам. Другим не ставят, видимо потому что недообследованы. Ну будут пить вит.д, так его и так всем советуют. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona рахит как и тбс не ставят всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделать рентген. 

Моя дочь училась ходить в этой шине. Вообще ходить. А до года была в распорках, которые я сама сшила. 3 курса массажа, столько же электрофореза. 

Не забивайте на это, обследуйтесь. 

13 часов назад, Salviae folia сказал(а):

В таком возрасте разве ставят шину?

И польза шины тоже сомнительная, кстати

Вы ортопед? В чем сомнения? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Surinam сказал(а):

Вы ортопед? В чем сомнения? 

Я не из тех, кто слепо доверяет врачам

Есть в семье сильно пострадавшие и даже умершие от действий врачей, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная А у вас складки на ножках в 1-3 месяца были симметричны? У нас ассиметричны. Вот думаю, надо тоже бежать к ортопеду, которого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мы без УЗИ, ортопедов и шин выросли. А канадцы-бедолаги?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieEllyу меня с детства перекос таза. Не знаю, дисплазия или нет. Живу с этим. Двое родов ужасные, думаю, от этого.

@мастер боевой камасутры думаю, виновата ли я, что с D летом протормозила. Но было солнечно каждый день. Ножка с июля криво, как пошла. 

@svetuljakrasanylja складки симметричные. Вообще выше колена симметрично на вид. А где у вас ортопеда нет нет? Надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieEllyу меня с детства перекос таза. Не знаю, дисплазия или нет. Живу с этим. Двое родов ужасные, думаю, от этого.

@мастер боевой камасутры думаю, виновата ли я, что с D летом протормозила. Но было солнечно каждый день. Ножка с июля криво, как пошла. 

@svetuljakrasanylja складки симметричные. Вообще выше колена симметрично на вид. А где у вас ортопеда нет нет? Надо идти.

Если это дисплазия, то витамин Д здесь ни при чём. Причины возникновения - врождённые. И на складки не стоит ориентироваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

И как мы без УЗИ, ортопедов и шин выросли. А канадцы-бедолаги?

Ну и имеем кривые спины и остеохондрозы поголовно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

И как мы без УЗИ, ортопедов и шин выросли. А канадцы-бедолаги?

И в полях рожали, блаблабла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да, точно, еще и массаж курсами был. Его делали до 5 лет, минимум 2 раза в год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Уже записались платно к ортопеду.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieEllyу меня с детства перекос таза. Не знаю, дисплазия или нет. Живу с этим. Двое родов ужасные, думаю, от этого.

@мастер боевой камасутры думаю, виновата ли я, что с D летом протормозила. Но было солнечно каждый день. Ножка с июля криво, как пошла. 

@svetuljakrasanylja складки симметричные. Вообще выше колена симметрично на вид. А где у вас ортопеда нет нет? Надо идти.

Я сама вот у себя не знаю, мне косолапость лечили в 2-3 года, а до этого ортопед меня не видел. А вообще эта дисплазия и по наследству передается. У меня девочка и мальчик и у обоих она была ((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки, не успеваю гуглить. С ходили с малой (1.2) к ортопеду, т. к. ножку криво ставит. Не помню, на каком языке общались, но я ничего не поняла. Сказал вообще, что бедро у неё немного вихляет (вот этого я не замечала), из чего заключил, что УЗИ ТБС мы не делали. И угадал (в Канаде его не делают "А типа зачем"). Блин. Но за компанию заподозрил и рахит (а я летом забыбвала дать витамин Д). Посыпаю голову пеплом. Выдал направление на анализ крови, хотя, говорит, не думаю, что рахит, но на всякий. И ещё направление на рентген ТБС. А последнее очень вредно? Я в печали. Если подтвердится, то как долго это лечить?

Вот как раз знаю случай, сестра бывшего живёт в Канаде, и она врач рентгенолог, и мама и дед врачи у нее.. вобщем у младшей была дисплазия тбс, но она не замечала. Заметила ее мама, приехавшая в гости, а девочке уже 1 г 8 мес было. Вроде сказали что оперируют до 2х лет, они успели в последний вагон. После операции полгода в гипсе ребенок буквой Т, бедняжка, ползала. Сейчас ей 6 лет, все нормально в итоге с этим. 

Если не лечить - хромота , нарушение походки. Лечат вот жесткой фиксацией, в тяжелых случаях оперируют.

Но этот диагноз часто ставят ложно, у нас по крайней мере.

А косолапие и просто при варусе может быть

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieEllyу меня с детства перекос таза. Не знаю, дисплазия или нет. Живу с этим. Двое родов ужасные, думаю, от этого.

@мастер боевой камасутры думаю, виновата ли я, что с D летом протормозила. Но было солнечно каждый день. Ножка с июля криво, как пошла. 

@svetuljakrasanylja складки симметричные. Вообще выше колена симметрично на вид. А где у вас ортопеда нет нет? Надо идти.

У вас перекос таза может быть из за того что одна нога чуть короче другой, у меня так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка да, у меня именно так. У Вас тоже роды сложные?

Надеюсь, несложный случай. :( Хорошо, что мы улетели. Там с доступом к врачaм полный трэш, а платных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Вот как раз знаю случай, сестра бывшего живёт в Канаде, и она врач рентгенолог, и мама и дед врачи у нее.. вобщем у младшей была дисплазия тбс, но она не замечала. Заметила ее мама, приехавшая в гости, а девочке уже 1 г 8 мес было. Вроде сказали что оперируют до 2х лет, они успели в последний вагон. После операции полгода в гипсе ребенок буквой Т, бедняжка, ползала. Сейчас ей 6 лет, все нормально в итоге с этим. 

Если не лечить - хромота , нарушение походки. Лечат вот жесткой фиксацией, в тяжелых случаях оперируют.

Но этот диагноз часто ставят ложно, у нас по крайней мере.

А косолапие и просто при варусе может быть

У вас перекос таза может быть из за того что одна нога чуть короче другой, у меня так

Так это скорее следствие. Перекос и поэтому короче нога. Вполне и дисплазия сюда вписывается.

36 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Пилипушка да, у меня именно так. У Вас тоже роды сложные?

Надеюсь, несложный случай. :( Хорошо, что мы улетели. Там с доступом к врачaм полный трэш, а платных нет.

Может, у вас совсем чуть-чуть что-то не так 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 18:10, Озадаченная сказал(а):

@Пилипушка да, у меня именно так. У Вас тоже роды сложные?

Надеюсь, несложный случай. :( Хорошо, что мы улетели. Там с доступом к врачaм полный трэш, а платных нет.

Нет, роды естественные, все прошло отлично, длились 7 часов, хотя вот первые роды в 36 лет были.

Ну копчик болел после родов дней 5, но не критично.

В родах делали 1 укол промедола, обезболивание, больше ничего.

09.11.2021 в 18:46, ElvieElly сказал(а):

Так это скорее следствие. Перекос и поэтому короче нога. Вполне и дисплазия сюда вписывается.

Может, у вас совсем чуть-чуть что-то не так 🙏

Ну я вот летом обследовалась, ренген таза делали, нет, у меня именно короче левая нога, 1-1,5 см, это особенность развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...