Перейти к публикации

Убейте меня..


Mila1984

Полезные сообщения

@Министрелия я все читаю. Что сказать? Пока мне нечего говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 623
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Mila1984 сказал(а):

@Министрелия я все читаю. Что сказать? Пока мне нечего говорить

Как вы? Есть новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви новостей особо нет. Сегодня полегче. К вечеру тревога пробивается, особенно когда дети про папу что-то спрашивают. Муж звонил по поводу детей вопрос решить, разговаривает как ни в чем не бывало, весел и бодр. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Вы с ним весело и бодро говорите. Сжать волю в кулак и ни намеком не показывать своих мыслей о возврате. Пройдет время, и он задумается,  а что это жена страдать перестала? И эта мысль потянет за собой следующие. А если он будет каждый день получать подтверждения, что жена страдает и хочет вернуться, то так и будет ходить королем. 

На ночь можно успокоительного бахнуть. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Вы никогда не расставались что ли? В молодости, например, не с мужем, а с парнем? Всегда боишься, что сделал не правильный выбор, мозг начинает доказывать, что было не так уж и плохо, ну типа не бьет, не пьет и пр. Всегда страшно менять жизнь, легче вернуться к старому. Но вот нужно ли автору все это вот старое? Ей было не комфортно так жить, если вернется, будет еще более не комфортно.

нам здесь никак не понять как правильно поступить автору, мы же интуитивно рассматриваем ситуацию, а она сама понимает  - стоит или нет...просто ей захотелось чтоб с ней поговорили, пнули, по головке погладили и тд мы здесь...сама решать будет в итоге.

но родить двух детей от идиота не должна была, значит не всё так запущено скорее всего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, devnull сказал(а):

Чей-то вас так бомбит с этой темы :D

Если вас так расстраивает, что какой-то "мальчик" на халяву пользуется жилплощадью вашей "девочки" - можно брать с него арендную плату. Всяко лучше и честнее, чем попрекать примачеством

Можно ещё спросить этого мальчика, надо ли ему вообще жить в тещиной квартире, скорее всего, ему и на съёмной было бы зашибись. 

Вспомнила, как моя свекровь своему сыну орала "вот, поехал в примаки. А могли бы со  мной жить. Или в доме, который колхоз дал. Они тобой пользуются ты их всех кормишь и содержишь!". Смешно и неприятно было это слышать. Благо муж не молчал, и тогда с матерью здорово поругался.  А у моего мужа с тёщей отличные отношения всегда были (тьфу-тьфу). И за все время жизни с моими родителями, никаких стычек не было между моими родителями и мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить ребенку квартиру "навырост", почему б не купить? будущие муж-жена не будут иметь на нее прав, это ж не куплено в браке уже.

Всего диалога на эту тему не читала, если что, не осилила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, переедет ваш муж к вам в вашу квартиру. Он начал остывать и соображать нормально. Понимает, что не прав, но сознаться в этом не хочет, потому что лицо не хочется терять. Пройдёт время и когда вы уже наладите свою жизнь, как было ранее (с некоторыми поправками), тогда и скажет вам, что был дурак. 

А к свекрови жфиг бы я поехала на переговоры. Им надо сесть за стол переговоров, а не вам. Вы свое мнение высказали уже ранее. Тем более через ребёнка передавать такое, это тоже самое что детей впутывать в эти разборки квартирные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 12:08, (.) сказал(а):

Надо же, я нигде такой обязаловки, возложенной на родителей, кроме стран бывшего СССР не встречала. Это фантомные страхи, память коммуналок - не иначе. Вообще , в мире, молодые снимают жильё, берут ипотеки и тд. Я не собираюсь обеспечивать мальчиков своих жильем. Образование - да, возможности- да, но жильё с московскими ценами - нет.

Не понимаю, как одно мешает другому ( я про образование и первый свой угол).  Я лично сама не брала ипотеку и не хочу чтобы мой ребёнок пользовался подобными услугами. Да и опыт у самой есть в снятии квартиры.. Не манит😆

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна Леви сказал(а):

Если есть возможность купить ребенку квартиру "навырост", почему б не купить? будущие муж-жена не будут иметь на нее прав, это ж не куплено в браке уже.

Всего диалога на эту тему не читала, если что, не осилила.

Как по мне это идеальный вариант

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 13:59, devnull сказал(а):

Точно помню, что был пост, где автор писала, что "младшенькие скучают по папе". Так что вопрос с количеством детей все еще открыт, я щитаю! 

Но может это все попытка замести следы

Нам с мужем никто никаких квартир не дарил, взносов не давал, у нас у обоих очень бедные родители. Тем не менее сейчас у нас две квартиры. Так же и наши друзья-нищеброды. Все, кто хотел - взяли ипотеку в районе 30 лет. Без мама и пап, ага.

Я не очень понимаю эту браваду.. 

У ваших родителей не было возможности, они не дали. У моих была - они дали. Теперь и у меня такая возможность есть. Или вы ищ тех, кто своим детям трудности устраивает, чтобы закалялись?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

Я не очень понимаю эту браваду.. 

У ваших родителей не было возможности, они не дали. У моих была - они дали. Теперь и у меня такая возможность есть. Или вы ищ тех, кто своим детям трудности устраивает, чтобы закалялись?))) 

Одно дело возможности есть, другое дело - обязательно создай эти возможности или вообще не рожай. 
бравада как раз у вас. 

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

Не понимаю, как одно мешает другому ( я про образование и первый свой угол).  Я лично сама не брала ипотеку и не хочу чтобы мой ребёнок пользовался подобными услугами. Да и опыт у самой есть в снятии квартиры.. Не манит😆

 

Ну как бы я деньги не печатаю, а зарабатываю -  поэтому выставляю приоритеты, о чем и написала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анна Леви сказал(а):

Если есть возможность купить ребенку квартиру "навырост", почему б не купить? будущие муж-жена не будут иметь на нее прав, это ж не куплено в браке уже.

Всего диалога на эту тему не читала, если что, не осилила.

Семья имеет свойство довольно быстро расширяться, продается эта квартира и покупается бОльшая уже в браке как совместно нажитая, а если еще и с маткапом... Вобщем не все так просто)) после развода пляски с доказательством вложения добрачного имущества в совместную обеспечены, и толку от них будет не много, если долей уже напилили в общей квартире и никто не согласен продавать свою долю, даже пусть она микро. И... Привет комуналка из квартиры родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, (.) сказал(а):

Одно дело возможности есть, другое дело - обязательно создай эти возможности или вообще не рожай. 
бравада как раз у вас. 

Ну как бы я деньги не печатаю, а зарабатываю -  поэтому выставляю приоритеты, о чем и написала 

Ну если люди рожают детей не ради своей прихоти и эгоизма, то как бЭ должны соизмерять свои материальные возможности. Дело не только в квартире, дело ещё и в достойном образовании ( согласна с вашей приоритетностью в данном вопросе), так чтобы только получить возможность поступить в приличный ВУЗ, от родителей требуется приличные ежемесячные суммы начиная с 8/9 класса ( только не говорите, что было бы желание у ребёнка, он может всё сам и бесплатно. Ибо это не так! Средняя школа не заточена на самые высокие баллы огэ и ЕГЭ. Средняя школа никогда не научит иностранному языку, хотя бы категории В1, никогда не подготовит к международным олимпиадам и прочее). 

Всё вышесказанное, это конечно  мои умозаключения и мои жизненные принципы.  

Знаю многих, которые этим вообще не задуряются, как правило, у них много детей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg @OlgaEvg я с вами полностью согласна о соизмерении своих материальных возможностей и рождении детей. Но я не считаю, что отдельная жилплощадь входит в этот обязательный перечень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) конечно не обязательно, но очень желательно). Ну не хочу я представлять своего ребёнка в студенческих общагах и на съёмных квартирах. Такой опыт у меня тоже был, ничего хорошего, я вам скажу. И это ещё слабо сказано. Бывали моменты, когда это было реально опасно для жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 21:07, Mila1984 сказал(а):

@Министрелия я все читаю. Что сказать? Пока мне нечего говорить

Автор, ну как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви ну как. Живём, работаю. Стало легче, стала поспокойнее, особо не плачу больше, иногда накатывает.. Дети ждут когда мы помиримся только. А я не знаю чего жду, но гештальт не закрыт, явно. Мне хочется с ним поговорить, но он всячески избегает. Больше не пытаюсь навязать разговор. 

Свекровь, видимо, сильно переживает, но с ней я так и не разговаривала, хотя хочу, если честно очень. 

Ситуация не отпускает, хотя я очень стараюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Свекровь, видимо, сильно переживает,

Как вы это поняли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat дети когда оттуда приходят, все время говорят, что бабушка про меня спрашивала. Говорили типа бабушка сказала, чтобы моя мама поговорила с мужем🙄непонятно о чем, конечно.. А может это я выдаю желаемое за действительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2021 в 10:10, Mila1984 сказал(а):

 Но у меня сейчас такое состояние, что я готова на коленях к ним ползти, просить позволить вернуться. Это просто ужас( мне стыдно и очень тяжело 

Так вернитесь и вас простят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русина вернуться в то, как было я не хочу. Хочу наладить отношения, но это игра в одни ворота, ему не надо это (во всяком случае так говорит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 значит ждите, время покажет, сам придет когда поймет, что вы ему нужна, если поймет конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам муж как себя ведет сейчас? Звонит, приходит? Что говорит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...