Перейти к публикации

Убейте меня..


Mila1984

Полезные сообщения

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Опять же, как давно в развитых странах начали рожать в 30+? А у нас в советские времена 28 лет- старородящие. Сейчас рожают в 20 реже намного, чем во времена молодости наших родителей, но тогда и женились раньше ( пришел с армии и в загс), и без детей долго, то вокруг шушукались. Сейчас тоже и ранние браки есть, в студенчестве, но детей прям сразу не планируют. Либо женятся по залету ( ка4 и во все предыдущие десятилетия)).

В 30+ начали рожать как только появились средства контрацепции, поэтому и женились рано и рожали сразу после свадьбы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 623
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

я и не предлагала в одно лицо

Это почти как в анекдоте. Я не тактик, я стратег))

Иными словами, автору практически нереально это реализовать сейчас. Я не очень верю, что сейчас это возможно. Хотя идея и отличная, и если бы получилось - наверняка спасло бы семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда принимается серьезное финансовое решение о продаже квартиры автор в тумане,  сейчас переехав в 1шку уже жалеет. Понятно почему с ней не считаются, она не включается вовремя в проблему и не видит пеоспективу. Потом обижается, но поздно, обижаться надо на себя,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот чето подумалось, а чего не тянете дальше то, раз могли б и можете? Продавайте однушку и берите в ипотеку двушку хотя бы, или даже трешку и живите уже своими мозгами, а не кивайте на чужие обещания. Будет очень тяжело, ага, но вместе семьей останетесь из четырех человек, а не пяти. Никогда на елку не залезть, не ободравшись. 

Вы абсолютно правы, но не все это понимают сразу.

Про свекровь автора на самом деле все вторично, если бы муж понимал, что у них своя семья и жить надо своей семьей. Но он то ли от мамы еще не отлепился,  то ли его такое положение дел устраивает. Устраивает настолько, что готов жить врозь с женой и детьми. Ну как бы о чем тут тогда говорить 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Adell сказал(а):

В 30+ начали рожать как только появились средства контрацепции, поэтому и женились рано и рожали сразу после свадьбы. 

По неподтверждённым данным, к середине 80-х годовой оборот @#$%&ов в СССР составлял 200 миллионов! Таким образом, каждый житель страны, включая женщин, детей и пенсионеров, был обеспечен 1,5 @#$%&ами в год. 

ну и отбросить женщин и детей, на сколько актов хватило бы выпускаемых презов? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да когда принимается серьезное финансовое решение о продаже квартиры автор в тумане,  сейчас переехав в 1шку уже жалеет. Понятно почему с ней не считаются, она не включается вовремя в проблему и не видит пеоспективу. Потом обижается, но поздно, обижаться надо на себя,.

Мне не верится, что автор была "в тумане". Просто понимает в глубине души, что с ее мнением никто не посчитается. Если бы она раньше заартачилась, раньше была бы послана. Чертовски обидно понять это в 37 лет, родив пару детей. Но у автора появился шанс исправить ситуацию - либо одной, либо вдвоем с мужем. А она уже дает заднюю, и похоже, жалеет, что осмелилась взбрыкнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) про размеры резинового изд при советах

Молоденькая девушка забегает в аптеку.
- Скажите, у вас есть @#$%&ы больших размеров?
- Да, сколько вам?
- А вы не против, если я подожду здесь пока кто-нибудь не купит?... 

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я может вас удивлю, но выход замуж не означает резвое планирование детей,

Конечно удивили, я ж с марса))) женятся у нас в 20, а сознательно планируют родить в 35)  но я такие семьи пока не встречала. Максимум через 6 лет рожали первого из окружения. 

И про детей сразу я писала про времена ссср, когда неродёхами считали тех, кто несколько лет не рожал в браке.

37 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

ибо уже совсем в другую степь уходит тема, совсем

))) ну это не первая тема такая, уходящая за пределы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вы свое аля раздавайте другим, мое аля чтоб вы знали -  не держись за штаны, а- если вышла замуж -был хорошим, а теперь стал плохим...это не про меня...я вышла замуж думала головой ,а не одним местом и быть разведенкой не собираюсь и другим не советую!

а вы похоже из разведенных...ну каждый сам творит свою судьбу...только не говорите мне как это хорошо и круто...не всем везет перебирать мужиков как перчатки, типа мужик трамвай - один ушел, второй пришел, ага...)))

и вообще считаю правильным как при венчании - пока смерть не разлучит вас...

а рушить семью, потому что меня королевишну обозвали, послали, не так посмотрели и сказали, это скорее от лукавого.

никто моим детям не будет лучшим отцом чем их отец, поэтому мать и отец должны прежде всего об этом думать, а не об своих хотелках и обиженках.

Кому раздавать "свои аля" разберусь без вас, не нравится, не читайте)).

Если вас посылают, а вы сидите и терпите, то это как раз и называется держаться за штаны. И думать о своих хотелках не только можно, но и нужно. 

Мир изменился, женщине, конечно, сложнее, чем мужчине, совмещать карьеру и быт, тем более в одиночку. Но вполне себе реально. У автора есть квартира, пусть и однокомнатная, но она есть, есть работа, отец к детям ходит, в чем проблема? Живи и радуйся. Или нужно обязательно жить в стрессе, унижаться и т.д., но при муже?  У вас рассуждения, как-будто из Пакистана/Афганистана пишите).

З.ы. не разведена, кстати, если вам уж прям так важен данный статус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, (.) сказал(а):

Какое все стали нежные- свекровь заикнулась про аборт - конец света. У меня мой дедушка своей дочери ( моей маме) говорил, что она с ума  сошла второго ребёнка рожать ( меня). И ничего все другие друга любили, особенно дедушка- меня. И смеялись над его глупостью в тот момент. 
 

Иногда лучше жевать, чем говорить. Это именно тот случай. Я мало знаю толстокожих, которым такие слова остаются просто словами, а не ранят. Тем более, если желанный ребенок, которго решили рожать в любом случае. И одно дело если вам что то такое скажет ваша мама/брат/ дед  совсем другое - свекровь и родня с другой стороны. Своим больше простишь и не так близко к сердцу примешь, вы в пример деда привели, может он там по доброму, с улыбкой и обниматься вслед, раз эта история стала веселой присказкой в вашей семье, от свекрови, уверенна, ваша мама это так радостно не вспоминала бы. И что то не думаю, что вы такое сморозите своим невесткам. Это либо простота- хуже воровства, либо тупость непроходимая, что никаким образом к вам не подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия мне сложно представить невестку, которой я вообще что-то говорю (дети мои ещё малы).  Но я, например, нормально отношусь к абортам в принципе и не падаю в обморок от этого слова. Поэтому вообще так остро не реагирую. Одно дело разово такое сказать , другое дело, например, давить, требовать и затемнён принимать внука, к примеру. Все это имеет разные последствия. Возможно, свекровь вообще не говорила это напрямую невестке, а сказала сыну, а тот передал. Я не знаю
В общем, я не вижу чего тут припоминать годами. Можно обидеться в тот момент, но намного важнее взаимоотношение бабушки- внуков сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) я тоже не падаю в обморок и никогда не осуждаю, тех кто решил по каким то причинам. Но точно своей невестке такое вслух не скажу. Это и бессмысленно и глупо одновременно и однозначно не принесет добра в наши отношения, а я как бабушка будущая, все же заинтересована буду иметь с невесткой дружеские отношения, а их выстраивание процесс непростой и как раз завязан на таких казалось бы  " мелочах". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, devnull сказал(а):

Точно помню, что был пост, где автор писала, что "младшенькие скучают по папе". Так что вопрос с количеством детей все еще открыт, я щитаю! 

Но может это все попытка замести следы

Нам с мужем никто никаких квартир не дарил, взносов не давал, у нас у обоих очень бедные родители. Тем не менее сейчас у нас две квартиры. Так же и наши друзья-нищеброды. Все, кто хотел - взяли ипотеку в районе 30 лет. Без мама и пап, ага.

В РФ же на первый взнос мат кап чаще всего идёт, верно? Какой процент первого взноса, есть вообще без взноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В РФ же на первый взнос мат кап чаще всего идёт, верно

Из моих знакомых практически все сначала взяли квартиру в ипотеку, а потом уже рожали. Потом маткапом гасили ипотеку, либо расширялись, либо брали вторую квартиру.

Первоначальный взнос по-хорошему от 10%, но  и без первоначального взноса можно провернуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Какое все стали нежные- свекровь заикнулась про аборт - конец света. У меня мой дедушка своей дочери ( моей маме) говорил, что она с ума  сошла второго ребёнка рожать ( меня). И ничего все другие друга любили, особенно дедушка- меня. И смеялись над его глупостью в тот момент. 
 

И мне моя мама намекала, что не нужен нам второй ребёнок. Только она не знала, что я уже беременна была ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Какой процент первого взноса, есть вообще без взноса?

Вообще без взноса сейчас редко бывает в банках, но периодически пробегают акции от застройщиков совместно с банками. Т.е. если принципиально чтобы без взноса, можно найти варианты. В среднем 20% от стоимости квартиры, реже 10%. Обычно от % первого взноса еще ставка зависит, чем взнос меньше, тем выше переплата (на 0,5-2% где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вы свое аля раздавайте другим, мое аля чтоб вы знали -  не держись за штаны, а- если вышла замуж -был хорошим, а теперь стал плохим...это не про меня...я вышла замуж думала головой ,а не одним местом и быть разведенкой не собираюсь и другим не советую!

а вы похоже из разведенных...ну каждый сам творит свою судьбу...только не говорите мне как это хорошо и круто...не всем везет перебирать мужиков как перчатки, типа мужик трамвай - один ушел, второй пришел, ага...)))

и вообще считаю правильным как при венчании - пока смерть не разлучит вас...

а рушить семью, потому что меня королевишну обозвали, послали, не так посмотрели и сказали, это скорее от лукавого.

никто моим детям не будет лучшим отцом чем их отец, поэтому мать и отец должны прежде всего об этом думать, а не об своих хотелках и обиженках.

Фу такой быть) Прям какой-то первый и последний сорт баб по числу мужей. 

Я, если что, не из "ихних", разведенок, но причин для гордости в самом этом факте не узреваю))

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

И все ж это уже не первопричины. Кто то рожает в 20, потому что боится до 60 не дожить или за будущее здоровье переживает?)) в 20 как раз чаще и рожают по причине отсутствия переживаний о будущем, зайки-лужайки и все такое, пока мозг еще не созрел до конца. 

Перечитайте еще раз внимательно тему, или мое сообщение на пару страниц пораньше с выкладками и жирненьким. Большую квартиру продавали бы в ЛЮБОМ случае, ибо настала жопа с деньгами, не могли они за нее больше платить ипотеку!! При чем тут свекровь то? Пустила к себе жить - спасибо, сидит с внуками по полной, даже сейчас, когда все перессорились. Вера чужим заманчивым обещаниям - это только проблема взрослых людей, имеющих средства только на однушку, но жаждущих трешку. 

Конечно без восторгов, если ей с ними жить и сидеть целыми днями, пока родители работают. 

Не, автор где-то писала что не продавали бы, тяжко но вытягивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия и долго мы будем перетирать неумные слова и действия свекрови, которые не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации. А имеет значение только отношения мужа и жены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

 

никто моим детям не будет лучшим отцом чем их отец, поэтому мать и отец должны прежде всего об этом думать, а не об своих хотелках и обиженках.

Жизнь доказывает ошибочность этого утверждения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Натусия и долго мы будем перетирать неумные слова и действия свекрови, которые не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации. А имеет значение только отношения мужа и жены 

А мы все про них, да?)) 

Мне кажется, что уже так, болтаем о своём. 

А если по теме, то к 20 странице, как часто бывает, все не так однозначно, автор многое  недоговаривает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, devnull сказал(а):

Из моих знакомых практически все сначала взяли квартиру в ипотеку, а потом уже рожали. Потом маткапом гасили ипотеку, либо расширялись, либо брали вторую квартиру.

Первоначальный взнос по-хорошему от 10%, но  и без первоначального взноса можно провернуть. 

Понятно. У нас сложнее. Маткапов таких нет, первый взнос 30%. Ну и переплата нехилая.

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще без взноса сейчас редко бывает в банках, но периодически пробегают акции от застройщиков совместно с банками. Т.е. если принципиально чтобы без взноса, можно найти варианты. В среднем 20% от стоимости квартиры, реже 10%. Обычно от % первого взноса еще ставка зависит, чем взнос меньше, тем выше переплата (на 0,5-2% где-то)

Это для РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

никто моим детям не будет лучшим отцом чем их отец, поэтому мать и отец должны прежде всего об этом думать, а не об своих хотелках и обиженках.

@МаматроихсыновеЙ , а отец после расставания перестает им быть? никто и не заставляет чужого дядю любить ребенка. но, как показывает неутешительная статистика - после развода мужчины считают, что они разводятся не только с женой но и с детьми. автоматом. ну так тут возникает вопрос: а был ли мальчик?
нормальный отец не смотря на отношения с супругой, отцом быть не перестает. а если перестает, то в 90% просто жил на одной территории с ребенком и вынуждено с ним коммуницировал.

я если шо, тоже не из этих, падших женщин. выскочила замуж рано. в ближайшем будущем разводиться не планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

З.ы. не разведена, кстати, если вам уж прям так важен данный статус.

ну вот...а автора подбиваете...

 

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

У вас рассуждения, как-будто из Пакистана/Афганистана пишите).

вы библию читали? неграмотная вы по ходу.

живите и дальше по своим понятиям, только не навешивайте другим ярлыки.

13 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

я если шо, тоже не из этих, падших женщин. выскочила замуж рано. в ближайшем будущем разводиться не планирую

еще одна)))

так что же вы все автора то подбиваете на плохое??

сами значит при штанах...вот когда сами испытаете что такое остаться одной с двумя тогда и пишите тут свои мемуары и делитесь положительным опытом проживания одной с детьми

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Жизнь доказывает ошибочность этого утверждения

вы что беседовали с детьми, у которых вместо своего папки чужой или чужие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вы что беседовали с детьми, у которых вместо своего папки чужой или чужие?

Я думаю, что у каждого как минимум есть один такой знакомый, когда есть горе-отец и прекрасный отчим. Недавно беседовала кстати с подругой, которую отчим воспитал. Очень она ему благодарна за все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не, автор где-то писала что не продавали бы, тяжко но вытягивали.

Ага, я уже нашла и процитировала это))) никогда не поздно начать тяжко вытягивать жеж:sorry:

Но чую, что автор задним числом розовоочковая, а в реальности муж тогда был больше в курсе подробностей  своей рабочей жопы и что не вытянет он ее с большой ипотекой и двумя детьми - тоже. Интересно кстати в тот момент принятия решения автор еще в декрете была со вторым или он ток на подходе был?...и не зря оказалось, что однушку вообще пару лет собирались сдавать, а не меняться стремительно, т.е. доход иметь с однушки опять же для прикрытия финансовой жопы, не зря. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вы библию читали?

@МаматроихсыновеЙ , ну там и дети должны от родителей отделиться и жить одним целым.

3 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

еще одна)))

так что же вы все автора то подбиваете на плохое??

сами значит при штанах...вот когда сами испытаете что такое остаться одной с двумя тогда и пишите тут свои мемуары и делитесь положительным опытом проживания одной с детьми

если бы мои штаны вели себя, как штаны автора, то шли бы они от меня в противоположную сторону. у меня есть чувство самоуважения. и не для того мама ягодку растила, чтобы кто-то об нее ноги вытирал. 

а  я жила одна с детьми. не долго правда. но уходила от мужа взяв по ребенку в каждую руку. но там муж понял, что творит фигню. и месяц меня уговаривал его простить и разрешить приехать.

я Вам больше скажу! я своих девочек с малолетства ращу в понимании того, что они для себя самая большая ценность. и никто и никогда не имеет права обижать их ни словом, ни делом. а людей, которые решаются на такой шаг - вычеркивать из жизни без капли сожаления. а еще объясняю им ценность образования и независимости. чтобы в случае непредвиденных обстоятельств иметь возможность встать и уйти. вот такая я страшная женщина))) даже при наличии двоих детей я соберу вещи и укачу в закат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...