Перейти к публикации

Убейте меня..


Mila1984

Полезные сообщения

3 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

@Septemberina но жить в однушку с двумя детьми тоже не малина.. Переживаю, что своими руками лишила детей возможности жить комфортнее. Что теперь они живут на 2 дома

Автор, вы чего? Уже вещи пакуете назад? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 623
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Натусия нет, меня там никто не ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

до конца не будут считаться

Так уже жеж(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

Вы точно понимаете, что происходит? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

Надо. По собственному опыту пишу. Но опять же, если ты кому то не нужен, то хоть ася родня будет на твоей стороне, это ничего не изменит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

Не надо с ней разговаривать. Что там объяснять, и так все понятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнетесь сейчас - останетесь половой тряпкой, об которую ноги вытирают. Если готовы так всю жизнь жить, бегите, в ноги бухайтесь, может, барин простить соизволит глупую бабу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

Если свекровь адекватная, почему бы и не поговорить. Лучше самой, чем в пересказе она от сына узнает. Только подберите заранее выражения. Спокойно обозначьте позицию: семья должна жить отдельно, женщина должна быть хозяйкой у себя дома, хоть и на меньшей площади, психологический комфорт важнее, в том числе и для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

@Натусия нет, меня там никто не ждет

Шлите их всех лесом. Переболеете. Однажды утром проснетесь, и увидите, что солнце снова светит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mila1984 сказал(а):

но жить в однушку с двумя детьми тоже не малина.. Переживаю, что своими руками лишила детей возможности жить комфортнее. Что теперь они живут на 2 дома

А, значит всё-таки «шлындают» дети в той квартире? :)  (вспомнила из прошлых там, вроде такое слово) 

Ну и замечательно! Так ведь и планировали - дети будут ходить к бабушке общаться. Это же прекрасно.

Дети живут дома, а к бабушке ходят в гости. То что папа их там живет - это как раз и странно во всем этом, ненормальная ситуация. Но жизнь есть жизнь, не все ситуации всегда нормальные, всякое бывает. Дети смогут понять это быстрее и воспринять спокойнее и естественнее, если мама не будет накручиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

Как проходил ваш переезд? Вы молча собрали огромную кучу вещей, игрушки, гаджеты и тд и сказали «до свиданья, не скучайте»? Как она могла не понять, что происходит?! Вы вообще с ней разговаривали, у вас было общение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но мазохизмом отдает эта история. Если так любите его, то добивайтесь разговора с ним. Зачем вам свекровь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется там и рады что Автор свалила, и папкой он стал хорошим на контрасте, дети теперь приходят к нему, потом уходят, он отдыхает, жены-пилы нет на горизонте, зато любимая мама рядом. Малина у мужика началась.

 

Вообще многие семьи живут с родителями, даже когда есть возможность жить раздельно, сыновья любят когда мама рядом, строят дома огромные для всех, а жены потом козью морду делают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Если свекровь адекватная, почему бы и не поговорить. Лучше самой, чем в пересказе она от сына узнает. Только подберите заранее выражения. Спокойно обозначьте позицию: семья должна жить отдельно, женщина должна быть хозяйкой у себя дома, хоть и на меньшей площади, психологический комфорт важнее, в том числе и для детей.

Зачем? Уже понятно, что она не на стороне автора, что с сыном все перетерто, мнение сложно. Втоптать себя в грязь? Тем более вся ситуация в принципе из за свекрови. " Я ушла, ибо вы не хотели переезжать, а мне хочется быть хозяйкой" отличный план. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mila1984 сказал(а):

@Septemberina но жить в однушку с двумя детьми тоже не малина.. Переживаю, что своими руками лишила детей возможности жить комфортнее. Что теперь они живут на 2 дома

@Septemberina я так себя и чувствую. Несмышленным ребенком

Так вы и так ютились в одной комнате по сути. В чем принципиальное отличие? Вы как раз не несмышлёный ребёнок, это ваш муж хочет, чтобы бы такой были, и всячески вас подталкивает к вашей прежней бессловесной роли в семье. Он просто обалдел от того, что вы, оказывается, человек. И имеете характер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

Почему ее жалко? Вы себя чувствуете, как будто кого-то предали? Это вот плохо((

По сути вы никого не предали, не обманули. Вы просто сделали нормальный выбор, психологически куда более здоровый, чем жить ненужной, неважной, когда вас слышать не хотят и к вашим нормальным потребностям глухи. Это разрушало вас. Вы об этом забыли сейчас.

Как-то вам умудряются насадить чувство вины. А вины нет в том, чтобы хотеть жить в нормальной атмосфере, быть хозяйкой у себя дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусия сказал(а):

Зачем? Уже понятно, что она не на стороне автора, что с сыном все перетерто, мнение сложно. Втоптать себя в грязь? Тем более вся ситуация в принципе из за свекрови. " Я ушла, ибо вы не хотели переезжать, а мне хочется быть хозяйкой" отличный план. 

Вот про "ибо вы не хотели переезжать" вообще не надо. Она не обязана была этого делать. Просто пожила вместе и поняла, что так неприемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун да, чувство вины огромное. Эмоции то улягуться, то как за играют с новой силой.. Я в ужасе от того, как муж легко готов разрушить семью. Ты ушла, значит точка - так он говорит. 

А ещё как-то сказал можешь поговорить с мамой, если она разрешит, можете вернуться, МНЕ Без Разницы. Но так возвращаться нет смысла

  • Непонятно 3
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mila1984 сказал(а):

но жить в однушку с двумя детьми тоже не малина.. Переживаю, что своими руками лишила детей возможности жить комфортнее. Что теперь они живут на 2 дома

Перечитала ваши предыдущие темы и что-то не пойму,  откуда взялся второй ребёнок??? В первой теме вы писали, что ребенок у вас один 5-ти лет🤔🤔🤔

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yulkina сказал(а):

Я может что-то пропустила, но откуда взялся второй ребёнок? В первой теме вы писали, что ребенок у вас один 5-ти лет?🤔🤔🤔

Оказалось, что двое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulkina вы пропустили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

А чё её жалко то? В чем был прикол договорится на обмен, а потом сказать, не, я поживу с вами? Или когда она видела что стала яблоком раздора, не могла вмешаться? Да срать она на вас хотела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Девочки, я со свекровью так и не объяснилась до сих пор. Портить с ней отношения я не собиралась, как думаете, надо ли поговорить мне с ней? Объяснить причину моего переезда? Она нормальная женщина, её жалко тоже, что она там про меня думает один Бог знает

вы реально думаете, что она не в курсе? да на режиссер этого всего, я на 99% уверена.

а муж изменил поведение, чтобы показать, какой он прекрасный чел при такой "беспонтовой" жене. сожмите волю в кулак; думайте о детях и какой пример жизненной стойкости вы им подаете. если муж любит, вы ещё будете вместе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...