Перейти к публикации

Отит, нужны советы


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Сыну прописали отипакс и флемоксин солютаб 0.25 на 6 дней. Что именно не поняла, в ухе толи пробка, толи много серы и воспаление-плюсом аденоиды насмотрели. И да тоже без темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробки их вымывают врачи а потом ушной антибиотик назначают еще вроде тобрекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Может гнойный отит, но не катаральный же?? 

Нам без гноя, но с темной и болями сразу антибиотик назначали. Я потом читала и везде пишут, отит лечат антибиотиками сразу. Нет никакого выжидания и местных антибиотиков. 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

не всегда . У всех врачей разный подход. Как раз сейчас у подруги у дочери гнойный . Один врач сразу на прокол гонит , второй говорит что это дичь и так справятся . Кто их разберёт ( 

Про прокол не могу сказать, тут модет и различаются подходы, но про антибиотики везде пишут одинаково. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если пробки их вымывают врачи а потом ушной антибиотик назначают еще вроде тобрекс?

Не знаю, но сыну не стали, назначили антибиотик, да и при боли разве промывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всегда при отитах, гнойный или катаральный, назначили антибиотики внутрь. Только в этот раз  попали к лору, который назначила антибиотик местно капать в нос, запрокинув голову. Таким образом вещество лечебное попадает в ухо. И вообще, нам сказали что отит возникает, если промывали нос, либо если ребёнок шмыгает и как бы слизь втягивает в себя. Больше никаких промываний! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Не знаю, но сыну не стали, назначили антибиотик, да и при боли разве промывают?

при боли видимо нет. Мужу промывали но он на снижение слуха жаловался пришли на прием тут же посадили промыли и назначили антибиотик на 5 дней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinasalamatova да вот про то что не правильно высмаркивается, в себя втягивает-вот и приплыли, сначала конънктивит, теперь что то типа отита, завтра уточню. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без темпы при небольшом воспалении антибиотик не назначают. У нас назначают капли/спрей в нос, чтоб нос дышал и иногда капли в ухо с антибиотиком. Сейчас как раз младшему пролечили. Капли эти с ципрофлоксином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы анализ крови сдала и наблюдала, а и в уши обезболивающее плюс в нос сосудосуживающие капли. Антиб нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ingegno сказал(а):

Я бы анализ крови сдала и наблюдала, а и в уши обезболивающее плюс в нос сосудосуживающие капли. Антиб нет

Рисково это при отите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, veloбобр сказал(а):

Без темпы при небольшом воспалении антибиотик не назначают. У нас назначают капли/спрей в нос, чтоб нос дышал и иногда капли в ухо с антибиотиком. Сейчас как раз младшему пролечили. Капли эти с ципрофлоксином.

вот его мужу и назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка пишу только свои действия и опыт, который у меня уже ого-го, к сожалению... Раньше тоже кидалась в омут с головой, сейчас выбираю немного другую тактику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нос лежа промываете? Нужно стоя,  и не сильно лить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю жизнь запомню слова одного педиатра: колоть лекарства надо в стационаре и в крайнем случае. В любых других случаях можно дать лекарство в таблетках или в сиропе. 

Какой у вас, автор, такой крайний случай, что прям надо колоть уколы? В 9 лет человек может проглотить любую таблетку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bита сказал(а):

Вы нос лежа промываете? Нужно стоя,  и не сильно лить. 

Нет, стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет температуры, я бы подождала и показалась другому врачу. Сыну 3 года, как в сад пошёл было 2 отита подряд. Пили антибиотики. Но первый раз он уже болел 1,5 недели, температура была. Во второй раз опять температура, неделю наблюдали. Но через неделю отит не прошёл, была небольшая температура все время, назначали антибиотики. В вашем случае я бы не спешила, и в любом случае не надо колоть. Думаю вполне можно обойтись суспензией/таблетками, если всё-таки назначат. Когда ухо болело сыну, я давала ибупрофен (нурофен), очень быстро помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок старше двух лет и нет гнойного отделения из уха, то выбирают выжидательную тактику. Большинство отитов самопроходящие. 

Антибиотик пенициллиновог ряда, при надобности, принимается внутрь через рот. 

Первое, что надо сделать при жалобе ребёнка на сильную боль в ухе - это дать парацетамол или ибупрофен в дозировке по весу ребёнка. Боль очень сильная и её надо максимально облегчить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Септария сказал(а):

Большинство отитов самопроходящие. 

Вот так же один именитый лор у нас рассуждает . Подруга сына у него наблюдала . Мучались с отитами . Уши не отпали ) жив здоров ) отиты сошли на нет - разросся . 

Но если врач говорит надо аб то не стоит игнорить , кончено. Но не в уколах ж)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, /Katherine сказал(а):

Если нет температуры, я бы подождала и показалась другому врачу. Сыну 3 года, как в сад пошёл было 2 отита подряд. Пили антибиотики. Но первый раз он уже болел 1,5 недели, температура была. Во второй раз опять температура, неделю наблюдали. Но через неделю отит не прошёл, была небольшая температура все время, назначали антибиотики. В вашем случае я бы не спешила, и в любом случае не надо колоть. Думаю вполне можно обойтись суспензией/таблетками, если всё-таки назначат. Когда ухо болело сыну, я давала ибупрофен (нурофен), очень быстро помогал

может продувает ему уши в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моим при катаральных отитах ни разу не назначали ни таблетки ни уколы.

отипакс/борная кислота в основном. либо анауран, отофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может продувает ему уши в садике?

Думаю, что вряд ли. С насморка все начиналось 2 раза. Возможно первый раз не долечили, поэтому потом сразу опять отит случился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему антибиотики при отите только при темпе назначали. И то, темпа, которая очень долго держалась. И не в уколах. В уши капать назначали отофу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, oruga сказал(а):

Моему антибиотики при отите только при темпе назначали. И то, темпа, которая очень долго держалась. И не в уколах. В уши капать назначали отофу.

а вот моему взрослому после промывания назначили капли, но может увидели там воспаление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили антибиотик суспензию при отите, лор сказала без него никак. Улучшение с 3 дня, пили 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...