Перейти к публикации

Гипертонус в третьем триметре


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер девочки!

Опять я за советом у вам, потому что у меня непредвиденные ситуации как назло на выходные попадают.

Вообще утром случился оргазм во сне (половой покой с начала беременности). После этого живот стал тонусить. Выпила ношпу, лежала целый день. Лежа еще нормально, но конда встаю, живот натянутый, в напряжении и так целый день. Вечером вставила свечку вибуркол и еще таблетку ношпы выпила. Живот все равно напряжен. Тянущих болей нет, ттт. Малышка бьется, крутиться, от этого живот постоянно напрягается... 

Срок 31 неделя. Угрозу ставят из за низкой плаценты. Очень страшно((( 

Посоветуйте, как еще можно тонус снять?

Завтра буду пробовать дозвониться врачу, спрашивать про гинепрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний принимаете?

Может кишечник раздражен/подвздут? От него матку тоже может тонусить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да, магний пила две недели + свечи вибуркол неделю.

Мучаюсь запорами, сегодня тоже. Может и правда из за этого... 

Вот думаю, достаточно ли курса двухнедельного для магния😥 Раньше помогало + вибуркол, и тонус проходил.

Или вообще решать проблему с кишечником и про тонус забуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно на магнии 500 мг в день+вода донат и всеравно тонусом периодами мучаюсь. Неделю ходиламна капельницы с магнезией,пару дней нащад закончили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо, наверно буду возвращать магний.

@Sladostb это сколько вы таблеток пьете в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney у меня магний с айхерба..такой. там по 1 т в день пить надо

До этого пила магне в6 форте 3 т в день, вообще не помогало. Хотя и сейчас с другим магнием и водой донат я периодами мучаюсь с тонусом. 

Генипрал у нас капают только если лечь на сохранение

 

Screenshot_20211107-023915_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb там на 1 месте оксид магния. Он плохо усваивается. 

@kidsbarney с тонусом магний нужен постоянно. В хорошей форме, хорошие дозы. Он и с запорами помогает. Вам нельзя отменять. 

Купите Диаспорал и Донат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гипертонус (это когда матка кажется твердой, как будто там кирпич), то вибуркол не поможет. Раньше гинипрал на постоянный прием назначали. Так как я потеряла ребенка когда-то из-за тонуса, то вторую беременность  всю вторую половину на гинипрале и лежала (две недели в стационаре, остальное дома. Гинипрал в таблетках пила).  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь третий триместр был тонус. Пила и магний, и Гинипрал - ничего не брало, живот все время каменный был. Доносила до 38 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась с гинекологом. Спросила про гинепрал. Она сказала, что он не очень, побочки серьезные.

Назначила убойную дозу утрожестана. Ношпа+вибурколб

@Ola-la-// спасибо за совет. Заказала пока магне в6 антистресс. Там дозировка сильнее. Иностранный, мне помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали дни сильного тонуса и у меня. Ничего не пила, отдыхала. 40-я неделя, все ещё хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte спасибо за поддержку. Но у меня низкая плацентация, угрозу ставят, поэтому нельзя просто на самотек все оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney какие побоски от генипрала? Все капаются и ничего,зато тонус убирает. Чтоб побочек не было  должны допом таблетку от тахикардии давать

@DéjàEnceinte у всех разные ситуации с тонусом, у меня от гиперионуса шейка в 22,5 недели уеоротилась и сиала открываться... лежала бы я дома ,возможно лялю бы потеряла. 

У девушки низкая плацентация,чревато отслойпой и кровотечением.

@kidsbarney и воду донат пейте, вот оеа мое спасение🤓

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо за совет!

Побочка гинепрала - сердце садит. В Украине по протоколу запрещен гинепрал (мне так гинеколог сказала).

Шейку у меня в 30 недель не смотрели, все бояться из за плацентации. До этого на узи была нормальная. Сейчас прописали кучу всего, буду наблюдать несколько дней, потом принимать решения. Конечно, в больничку не хочеться, потому что там жесть условия. Но как нужно будет. Вообще мне гинеколог говорила снизить дюфастон, после этого стал тонус беспокоить, до этого нормально было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney верните дюфастон.. я на утрожестане..бвла на 800, снизили до 400,начало опять тяеуть и тонус вернули 600.. вот с 33 нед уберу 100,посмотрю как будет

А еще попейте пустырник или валерьянку, я заметила что больше тонус когда нервничать начинаю из за тонуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечи папаверин? У меня тоже живот тянет иногда внизу иза кишечника. Пью две таблетки ношпы и свечку папаверина ставлю, вот заодно и в туалет потом с ее помощью получается сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ツღ Мурмысик// ツ папаверин на ночь гинеколог сказала+анальгин. Вообще вибуркол лучше, я по себе чувствую, что мне они больше подходят. И в туалет правда легче ходить.

@Sladostb ну у меня похожая схема. Утрожестан 800. Хотя я дюф 20 мг пила и всю беременность нормально было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность вся в угрозе, предлежание, то полное то краевое. Всё время на магнии, каждый день большие дозы. Двигалась много. Тонуса сильного не было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik спасибо, что отозвались)

Буду теперь магний постоянно пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb побочки от гинипрала, нарушение процессов родовой деятельности . Вот у меня прекратились внезапно  потуги в родах , а ребёнок уже шёл. Его выдавливали, обошлись небольшой гипоксией. С ношпой тоже аккуратней надо быть, размягчает и готовит шейку к родам в третьем триместре. На этом сроке самое безопасное магний в больших дозах и прогестерон вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 гинеколог сказала, пока пить утрожестан, така он так быстрее действует. Потом посмотрим.

По поводу ношпы согласна с вами, постараюсь ее не пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik На каком сроке родили с предложением? КС?

Автор, извините, что влезаю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk 38+3, пкс. Было не полное, краевое предлежание. Как выяснилось потом, ещё приращение. Но сразу сказали,что в роды не пустят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Наткнулась на ваш пост, как у вас с этим тонус дела были ? Я так же как и вы писали на 30 нед, тонус замучал , про утрик слова пока врачи не говорят , магний начала сегодня пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...