Перейти к публикации

Как вы


_Clever_

Полезные сообщения

@Алена_1985 @Алена_1985  болеет без бронхит и пневмонии,  ттт. А вот сопли и кашель очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я росла в семье, в которой принято было по минимуму пихать в детей, да и во взрослых таблеток, пусть даже "витаминок". Проблем с частыми болезнями, да и самими болезнями не было, все болели и болеют редко и просто, без особого лечения и осложнений, ттт. С сыном такой подход тоже сработал:sorry: не, ну наверное наследственность сыграла основную роль, но если уж свезло с природными данными, то стараюсь не сбивать имунитету правильный курс своими действиями - бездействую)))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально спать, в любую погоду шариться на улице, не нервничать, питаться разнообразно, дома всегда должно быть прохладно. 
Тоже на аптеку стараемся не работать. Пошли нахрен эти аптеки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча очень часто болеет, но заметила что фуфломицин реально не помогает. Вот хочу  попробовать витами д, цинк, витамин с и омегу. И сама такое начала принимать. Перед этим привились от гриппа, но сразу заболели короной. Еще не вычухались до конца. Ну посмотрим как будет на витаминках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом поднимала иммунитет прогулками и улучшением кишечной флоры (врач прописывал схему). Сейчас поддерживаю витаминами и микроэлементами: вит. Д3, омега 3, магний, вит.С, бузина. В итоге с начала сентября у детей были сопли 1 раз на неделю, и все.  Дети первый раз за все время посещения сада отходили полный месяц (октябрь) и ттт пока болеть не собираются.

В прошлом году я ни одного месяца полного не отработала, максимум 2 недели и больничный, в конце года у одного из детей вырезали аденоиды 3 ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делаю, летом купание загорание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Хочу верить, что помогает.

Нам обещали, что после него сократится количество бронхитов-пневмоний. Вроде бронхитов стало меньше(ттт), а может быть болезнь не опустилась на бронхи и без бронховаксома, хз

 

На днях читала, что пробиотики стоит давать при склонности к болезням лёгких 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Летом поднимала иммунитет прогулками и улучшением кишечной флоры (врач прописывал схему). Сейчас поддерживаю витаминами и микроэлементами: вит. Д3, омега 3, магний, вит.С, бузина. В итоге с начала сентября у детей были сопли 1 раз на неделю, и все.  Дети первый раз за все время посещения сада отходили полный месяц (октябрь) и ттт пока болеть не собираются.

В прошлом году я ни одного месяца полного не отработала, максимум 2 недели и больничный, в конце года у одного из детей вырезали аденоиды 3 ст.

Круто! А можете расписать схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому прям так хочется что то сделать лучше сдать анализ на иммуноглобулин А и посмотреть его уровень. Именно он отвечает за местный иммунитет  слизистых и за проникновение вирусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

Круто! А можете расписать схему?

Да, конечно, мне не жалко.

1. Диета. Убрать полностью сахар, молоко, покупные соки, покупные пюре.

2. Полисорб по 1 чайной ложке 2 раза в день - 5 дней (за 40-60 минут до еды + обильное питье)

3. Далее Лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день (за 30 минут до еды) - 2 недели.

4. Далее Споробактерин по 12 капель 2 раза в день (за 30 минут до еды) 2-3 недели (допить полностью один флакон)

5. Далее Риофлора иммуно по 1 капсуле 1 раз в день - 20 дней, потом продолжить через день на 3 месяца.
 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не даю.Закаливание по возможности,не кутаю,адекватное питание,не таскаю по общественным местам,чтобы не цеплять инфекцию.Орви таблетками не лечу.Максимум сосудосуживающие в нос на ночь пару дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алена_1985 бронховаксом не помогает?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже, но повторюсь, может, кому поможет.

До сада ребёнок почти не болел, так, пару раз. Гуляли и в минус 35, и в дождь, и в любую погоду, и дома голышом, и питьё из холодильника, и песок ели, по траве ползали и проч. Я прям радовалась, типа, хороший иммунитет. Но потом появился детский коллектив, весенняя оттепель, и все мои иллюзии разрушились. 1-2-3-4 дня в саду-3 недели на больничном. Я его адаптировать в сад не могла, тк отвыкал за время больничного от садика.

В итоге аденоиды, отит, ухудшение слуха. Летом аденоиды удалили, мне лор обещала, что болеть будет меньше. Летом в садик не ходили, но шлялись по детским комнатам, гостям и проч, не болели. Но в августе опять начался садик, и всё, привет: 1 день в саду - 10 дней дома. Один раз даже было так, что в пятницу пришли за справкой в садик, в понедельник в сад не пошли, вызывали врача. 

Решила сходить к иммунологу, особо не верила, но для галочки надо было. Выписали нам курс месяца на два, и, о чудо, с начала курса дитенок ходит в сад непрерывно. Я вышла на работу и уже три недели работаю. Так что такой вариант возможен. 

Но вообще, честно говоря, мне не очень хотелось вмешиваться в иммунитет, я за политику невмешательства. Но необходимость выхода на работу и потребность в адаптации в саду всё же победили. 

Иммунолог выписывая витамины, добавила, что необходимо выбирать те, где есть достаточное количество цинка. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Полисорб по 1 чайной ложке 2 раза в день - 5 дней (за 40-60 минут до еды + обильное питье)

3. Далее Лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день (за 30 минут до еды) - 2 недели.

?

за 10 минут до полисорба, какой смысл что-то давать? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а вы как выздоровели?

Да, Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок часто болел . Перестала давать вифероны и так далия. Температуру меньше 38.8 не сбивали и о чуда она перестала болеть . Но пока были вифероны и сопли к нам ветрянка не прилипла а в 6 лет когда она уже как года 2 перестала болеть ,к нам пришла откуда-то ветрянка.но и та была так пару волдырей. Сейчас болеет раз в год максимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут посоветовали Колострум (молозиво коровы). Даю младшей уже 2 недели. 

На прошлой неделе начались сопли - вылечили за 5 дней, хотя до этого дней 10 всегда были (правда у нас они и на зубы тоже бывают ). Плюс давала по 5 капель 2 раза в день цитролайф (экстракт косточек грейпфрута ). Думаю всё вместе помогло не затянуть. Старшая в это же время тоже была с соплями, ей дозировку давала больше и тоже быстрее обычного прошло всё. 

Сейчас для профилактики даю обеим бузину эвалар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у меня дети оба пили бронховаксом в возрасте 3-4 лет, не помню уже точно. От частых болезней не помогло.

Помогли закаливания и занятия спортом. А, ну и отсутствие сада, конечно же! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Мы, конечно,сходим к иммунологу,но интересно что-то из домашнего,лайфхакного...

Отпишитесь после визита? Ну очень интересно, плиз.

После того, как мой ребенок проволок скакалку по  всему Крещатику, до самого дома, а дома ее торжественно всю облизал - и так каждый день почти -... Даже не знаю, что еще ему предложить для иммунки.

Мы с мужем эхинацею пьем в межсезонье для имунки. А ребенку доктор рекомендует на постоянной основе витамин Д, тыквенное масло, тыквенные семечки и чеснок. Пихаю все это куда могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море 2 раза в год. 

Бронъовакс не помог.

Цитросепт помог мужу. Он в одиночку 100 мл выпил ха полгода наверно. И хлорофилл. 

Сейчас даю агри. Посмотрим. 

Помню был ещё какой-то чесночный порошок. Никто не помнит название? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Море 2 раза в год. 

Бронъовакс не помог.

Цитросепт помог мужу. Он в одиночку 100 мл выпил ха полгода наверно. И хлорофилл. 

Сейчас даю агри. Посмотрим. 

Помню был ещё какой-то чесночный порошок. Никто не помнит название? 

Это в нос который? Всю беременность им пользовалась)

Назаваль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Не залечивать детей. Старшего залечила теперь дерматит аутоиммунный. А так да всё было иммуналы, кагоцелы, оццилококцынум

Я как только их убрала, болеть меньше стал.

41 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

 

Мы с мужем эхинацею пьем в межсезонье для имунки. 

Мне еще к эхинацее рекомендовали золотое мумие от эвалар, не знаю может другое тоже сойдет. В сезон простуд курсом. Но последний раз от эхинацеи давление поднялось((( теперь боюсь, стоит пузырек завтра хочу начать.   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае с младшим все витамины и проч. мимо кассы, т.к. проблема в иммуноглобулинах

а у старшего аллергия круглогодичная

4 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Маруся Би бронховаксом. 3 курса по 10 дней на 3 месяца 

тоже иммунолог прописывал. в нашем случае не помогло.

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Кому прям так хочется что то сделать лучше сдать анализ на иммуноглобулин А и посмотреть его уровень. Именно он отвечает за местный иммунитет  слизистых и за проникновение вирусов.

+

а если у кого еще и осложнения частые, то можно и другие сдать

у младшего А очень низкий был и М кажется (тот, что за первичный иммунный ответ отвечает) ниже нормы

но А ничем не повысить. нам сказали ждать, типа отложенный "старт" иммунитета, к школе скорее всего "включится". в нашем случае наследственное судя по всему.

М и Джи кажется можно повысить. у нас не критично низкий показатель был, поэтому ничего не назначали.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

?

за 10 минут до полисорба, какой смысл что-то давать? 🤔

Не поняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...