Перейти к публикации

Жду результаты НИПТ. Измучилась, поддержите


sinoptik

Полезные сообщения

@sinoptik бореллиоз это не фигня, и тем более при берем. Но врачи не заморачиваясь тупо по консилиуму - на прерывание и точка. Я начала рыть литературу, нет нигде никаких данных медицинских по этому поводу не зафиксировано. Я им вопрос основания? Первая бер мне 29. Ответ- ну это однозначно ребенок поврежден. И...я родила, хоть кто нибудь для мед статистики и мед данных поинтересовался что да как? Неа а нафига? Кому это надо? Вот примерно по такому принципу у нас и образуется мед статистика, которой к слову я давно не доверяю. 

Вот и автор сидит вся на нервах результат ждет, а потом будет дергаться что значит фраза '"очень низкий риск" и или " средний риск"  и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@феникс81 если фетальной фракции достаточно, то при очень низком риске не нужно дёргаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@sinoptik 

Вот и автор сидит вся на нервах результат ждет, а потом будет дергаться что значит фраза '"очень низкий риск" и или " средний риск"  и тп

У НИПТа либо очень низкий риск, либо высокий. Вот в случае с высоким и делают амнио исключить мозаицизм, который мог дать ложный результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

ну что такое низкий риск? Ну это Же не означает что этого отклонения у ребенка нет точно? правильно? 

Там низкий - это что-то вроде 99.997 % точность. Вероятность, что стрельнет, очень мала. Я по крайней мере выдохнула после нипт, никаких оснований для волнения на эту тему не видела. Мне кажется достаточно надежным результат.

Так и всем, кто на него идет. Надо оказаться редким уникумом, чтобы ложный результат оказался 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то вот можно например почитать 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 низкий риск означает, что пороков нет. Просто юридически подкованные клиники себя так подстраховывают, так сказать.

@Ola-la-// а мало - это сколько?

Если же мало, то они просто переделывают нипт бесплатно... В других вариантах или низкий или высокий риск, даже если фетальная фракция по нижней границе нормы. (Может вы имели ввиду мозаичный вид... Но, честно говоря, я никогда не слышала таких случаев, потому что очень редкий вариант этого вида трисомии).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney читали по ссылке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// неа

@Ola-la-// честно говоря ссылку тут не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, феникс81 сказал(а):

@Amarilla я не про достоверность писала, а про то что вывод - это вероятность  .. 

нет, это не вероятность. вероятность это на скрининге, когда высчитывают статистически по вашим данным риски. нипт - анализ днк конкретного ребенка, но при его выполнении существует мизерный шанс ошибки, на который и есть поправка в достоверности анализа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, феникс81 сказал(а):

бореллиоз это не фигня, и тем более при берем. Но врачи не заморачиваясь тупо по консилиуму - на прерывание и точка. Я начала рыть литературу, нет нигде никаких данных медицинских по этому поводу не зафиксировано. Я им вопрос основания? Первая бер мне 29. Ответ- ну это однозначно ребенок поврежден. И...я родила, хоть кто нибудь для мед статистики и мед данных поинтересовался что да как? Неа а нафига? Кому это надо? Вот примерно по такому принципу у нас и образуется мед статистика, которой к слову я давно не доверяю. 

Да это врачи у Вас дебилы попались, а не мед.статистика и т.д. Где есть рекомендации по прерыванию беременностей с бореллиозом?? Нет таких рекомендаций, чушь они пороли, когда рекомендовали прерывание. Есть рекомендации по замене антибиотиков для лечения беременной, есть рекомендации по ГВ - в некоторых случаях от него лучше отказаться. Для какой статистики с Вами должны были связываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ну вон выше на этой странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нашла, спасибо. Там говориться, что при низкой фетальной фракции, когда не получился результат с первого раза, то со второго раза, если результат получился, то процент выявления ХА выше. 

Но опять же, это исследование, когда с первого раза результат не получался и его переделывали...

Если с первого раза результат получился, то он уже правильный. Даже если фетальная фракция по нижней границе нормы. Для этого ж и придумали нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg понятие не имею, есть или нет, у меня было заключение мед консилиума с рекомендацией к прерыванию городской бсмп. Для обыкновенной мед статистики. Я уверена что по аналогии у женщин которым ставят по какой то причине ну или в результате болезни какой возможные пороки развития, если они это отвергают, и рожается здоровый ребенок, информацию по этому поводу тоже наверняка никто не мониторит. Каждый в мед цепочке делает свои функции и на этом ограничиваются а дальше там - хоть трава не рости. Но это не мешает вести какую то там статистику с рождением ребенка здорового и или больного в резулььате какого то заболевания матери...по большей части по ходу с потолка взятой и или предположительного характера.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результатов так и нет пока. Почту все время проверяю как маньяк. Сколько же нервов надо с этими анализами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney для меня информативно было то, что низкая фракция это уже звоночек. И если не получился с 1 раза, то имхо лучше уже на амнио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да уж, действительно звоночек... 

@Ola-la-// хотя все лаботарии второй раз все равно делают бесплатно. Не знаю, есть ли у них возврат средств в случае, если с первого раза не получилось, чтобы уже просто идти на амнио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sinoptik сказал(а):

Результатов так и нет пока. Почту все время проверяю как маньяк. Сколько же нервов надо с этими анализами...

Нервов никаких не хватит, надо занять себя чем-то, например погулять с мужем, посмотреть киношку, понежиться в теплой ванне, попивая гранатовый сок для хорошего гемоглобина))

Ждём результатов с Вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney я тоже не знаю. У нас в договоре вроде это не было написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможен мозаицизм по синдромам. Причем иногда бывает так что плацента с триосомией, а ребенок нормальный. Соответственно нипт с патологией. И там даже амнио мб с патологией. Но плод нормальный. Это редко, но бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке! Только что позвонили из лаборатории и сказали, что из за Хэллоуина (!) курьерская служба вовремя не смогла доставить мою кровь в американскую лабораторию и нужно пересдавать анализ! Наорала на администратора, которая сказала, что за курьерскую службу они не отвечают.. если бы я знала, к ним бы не обратилась..

Как будто это шутки все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sinoptik сказал(а):

Я просто в шоке! Только что позвонили из лаборатории и сказали, что из за Хэллоуина (!) курьерская служба вовремя не смогла доставить мою кровь в американскую лабораторию и нужно пересдавать анализ! Наорала на администратора, которая сказала, что за курьерскую службу они не отвечают.. если бы я знала, к ним бы не обратилась..

Как будто это шутки все..

Ужасная ситуация... Что думаете делать теперь, требовать возврата денег и пересдавать в другом месте поближе, или повторно сдадите там же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga поеду завтра пересдавать, потребую каких то гарантий у них, что такое больше не повториться...

В любом случае, моя мечта выдохнуть до скрининга, потерпела крах

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Boga

В любом случае, моя мечта выдохнуть до скрининга, потерпела крах

А у меня наоборот - жду результатов биохимического скрининга ещё 10 дней, а потом на НИПТ. Чтобы точно хватило фетальной фракции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga а ее может не хватить? Как это, объясните пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik Ola-la выше кидала ссылку на исследования, там прослеживается связь успешно проведенного НИПТ и зависимости количества фракции от веса (надеюсь написала правильно). В общем если есть лишний вес (в моем случае есть, но без ожирения), то лучше сдавать ближе к 15 неделям чтобы наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...