Перейти к публикации

Башня маленького помощника (Монтессори)


Olga1982

Полезные сообщения

Поделитесь опытом использования для детей от года. Что-то я отзывы только положительные нашла, правда все хорошо? Особенно волнуют падения с нее. Там конечно есть перекладины, но ребенку они по пояс и никаких ремней. Ребенок же просто сверху может свеситься и свалиться или нет? Просто в стульчиках, колясках, переносках, качелях все пишут про ремни, а тут их нет и никто не пишет, что это плохо. Сама идея конечно нравится, ребенку конечно интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 так башня нужна, чтоб стоять... Какие тут ремни... Ребенок подошёл, залез, постоял/посмотрел/умылся/взял что-то да слез. 

Да и на стульях не на всех есть ремни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а с какого возраста? У меня в год еще не всегда стабильно стоит и тем более ходит/залезает. Может я не правильно прочитала рекомендации и ее не с года, а позже надо использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с года где-то и можно. Не будет башни, ребенок все равно будет познавать мир стульев, табуреток и пр. Не сейчас, так позже

Башню купить не решилась. Но у меня дочка в принципе никогда стульями не интересовалась. А вот растущий стул - мое лучшее приобретение. Приобрела в 1.8 где-то. Сейчас дочке 2.2. и нас 3 стула. Дома, у родителей и в деревне. Ест с нами за столом, сама забирается и слезает. Моя спина сказала спасибо. И дочка полностью самостоятельна. За обеденным столом рисует на стуле. Не надо лишней детской мебели, которую вскоре перерастет. В общем, одни плюсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька А какой у Вас стул? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AnnaHam сказал(а):

@Мурлынька А какой у Вас стул? 

Вас фирма интересует? Или просто как выглядит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька как выглядит, ну и фирму можно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей такая, не знаю, с какого возраста использовали, но довольно рано. Ребенок с нее не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam как я. Писала, у меня их три. Все три разных фирм и ценовой категории. 

1-й Kotokota. Это самая удачная покупка по сравнению с другими, хоть и более дорогая. Стоит 6 тыс.

c6e7202d86ba.jpg

1. Я его собрала сама дома. Очень легко и просто по инструкции с той отвёрткой, что идёт в комплекте. 

2. Легко переставляются планки для регулирования высоты. На фото видно, там просто вставляются они. 

3. Окрашенный. Легко протирается, ничего не впитывается. Цветов много на разный вкус. Я выбрала оранжевый )))

2-й для дачи брала. Компаньон. Цена 1800 руб что-ли.

29f00d880132.jpg

Минусы - для сборки надо будет подумать. Для регулировки высоты подножки и сидения надо раскручивать крепежи. Он не окрашен. Поэтому впитывает все, что на него пролили.  Но со своими основными функциями он справляется отлично. Стул классный. 

3-й ALPIKA-BRAND ECO materials Сlassic. 3500.

220bf09124c9.jpg

Он похож на Компаньон. Только окрашен. То есть неудобство будет при регулировке только. Там такое же.  Протирается легко.

Все три стула классные. Дочка с удовольствием сидит за ними. Все покупала на Озон. Там можете посмотреть отзывы, реальные фото и видео. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london о, она сплошная у вас? т.е. ребенок сам забраться/спуститься не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...