Перейти к публикации

Влияние запрещённых во время бер препаратов на мужчину


Полезные сообщения

Вернее, на спермики. Мы, девочки, во время планирования стараемся избегать приём запрещённых препаратов (антибиотики или ещё что-то). А если муж проходит лечение препаратами, которые запрещены при беременности, они влияют на качество спермиев? 

Чёт я загналась опять. Планируем снова после бхб, но муж лечит почки. Соответственно, принимает всякие препараты. Вот думаю, подождать, может? А так не хочется время терять.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо спросить его лечащего врача, можно ли планировать на этих препаратах. Бывают некоторые тератогенные лекарства и на них категорически нельзя планировать. А некоторые таблы запрещены для Б, просто потому, что тестирование их не проводилось на Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно влияют лекарства на качество спермы. Тем более, была уже ББ. Однозначно подождать. И желательно пропоить мужа мужскими витаминками до планирования. 

Сама была такая, не хотела ждать ни дня. В итоге, после приема мужем антибиотиков (прошла неделя после окончания), наступила беременность. Замерла на 8 неделе. Может и совпадение, но больше рисковать так не буду точно. Лучше подождать и исключить все негативные факторы, чем потом корить себя. Это тяжело и морально и физически (чистки сильно подрывают женское здоровье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы и правда загнались. Что он там от почек пьет, антибиотики? 

Если какие-то препараты как-то влияют на сперму, то, как правило, беременность не случается. У женщин другое дело, так как там идёт влияние на уже существующую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае после лечения 3 мес нужно ждать. Не в любом возрасте это можно себе позволить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 беременность наступает и если был бракованный сперматозоид. Но со временем просто не развивается. 

Если так загоняться, то можно всю жизнь прождать, мы всю жизнь то болеем, то отчего то лечимся, то облучаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 шансов на ее наступление с бракованным сперматозоидом намного меньше. Да, она может наступить, поэтому я написала "как правило" не наступает.

Вот и я о том же хотела сказать. Я бы могла себе позволить так загоняться будучи абсолютно здоровым человеком 20ти с чем-то лет с таким же мужем, но увы 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в инструкции должно быть написаны противопоказания. Ну или нэт в помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка моя первая зб случилась, когда у нас с мужем все было идеально - мы были под наблюдением в крутом частном центре, витаминки, все проверено, никакого алкоголя/антибиотиков годами до этого, возраст 24-28 лет, никаких ЗППП и т.д. Вторая зб случилась, когда муж принимал антибиотики и мы сделали эту бер-ть случайно. Плюс я не сразу о ней узнала, пила таблетки от головы и алкоголь, заболела гриппом с температурой.... Прямую зависимость трудно проследить, судя по тому, как на форумах по планированию пишут - беременеют и на таблетках, и на антибиотиках, и со спиралью, и при рентгене, с прививкой, да как угодно. Между этими моими зб был сын - логики, почему именно он захотел жить мы так и не поняли. Почему не первая, например.....Если бы я хотела запланировано забеременеть, то подождала бы в вашем случае пару месяцев. Мне кажется, это дало бы какой-то процент в вероятность бОльшего успеха. На всякий случай

3 часа назад, Anna.dp сказал(а):

 

Сама была такая, не хотела ждать ни дня. В итоге, после приема мужем антибиотиков (прошла неделя после окончания), наступила беременность. Замерла на 8 неделе. Может и совпадение, но больше рисковать так не буду точно. Лучше подождать и исключить все негативные факторы, чем потом корить себя. Это тяжело и морально и физически (чистки сильно подрывают женское здоровье)

О да, как вы правы во всем, мы сами через это 2 раза проходили, ждать выветривания лекарств 2-3 месяца не так трудно, как потом получить такой исход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) подожду, пожалуй. Но мне 38 и ждать вообще времени нет. 

Опять же, эта бб октябрьская была прям идеально спланирована, насколько это возможно в нашем с мужем возрасте. И витамины, и все такое. Ан нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка , время есть, пару месяцев ничего не решат. Мне в декабре 41, сейчас "жду" после замершей, второй цикл пошел, хотя и по самочувствию и по анализам все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...