Перейти к публикации

А как бы поступили вы?


natalie_s-y

Полезные сообщения

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Я этим летом чикнула. Моя жизнь и имеющийся ребенок важнее.

знаю вынашивали и рожали с подрезанной шейкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y  эрозия у меня с 16 лет выевлина ,ВПЧ действительно не лечится но он как бы проходит сам но для этого надо пропить лекарства которое поднимает имунитет и сопротивляемость организма. Было 3 маркера ВПЧ в 25 лет ,пила гропносил . Потом сдала ВПЧ нет.  Прижигали обширную эрозию с хороший биопсией. Сдаю каждый год на онко клетки  либо жидкостную цитологию  находят только восполения. И ещё после прижигания идёт закупорка жилез из за этого образуются кисты.  Сейчас 33 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, natalie_s-y сказал(а):

На сколько я читала, там рубцы остаются и сложно потом забеременеть, а если и забеременеешь, то доносить сложно. Преждевременные роды и тд. Или это не так?

Я на сохранении лежала с женщиной, у которой по ее словам шейка почти вся была удалена, ей наложили швы и она вынашивала второго ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была очень большая площадь поражения, практически вся шейка, срезали 4 куска на биопсию, сделали коагуляцию аргоном. Спрашивала про риск ицн, врач сказал не влияет, толщина воздействия минимальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то странный вопрос, на мой взгляд. У меня дисплазия 2 стадии была, обширная ещё до рождения детей. Пошла и выжгла ее. Да два раза пришлось прижигать (ралиоволной), но причем тут беременность и бесплодие?? Прекрасно потом родила и выносила троих детей. Вы вообще ещё даже результаты биопсии не знаете, а уже надумали кучу всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю,что не в тему.. и заранее извините. я здесь писала о подруге с РШМ..две недели ее больше нет. а первые дни ,когда ей сказали ,что плохая цитология и шейка,но диагноз не уточнили, мы с ней,тоже думали,может,придется конизацию делать или совсем шейку удалять..и она за это переживала... хотя теперь понимаю,что это такая мелочь,ну просто мелочь. есть ребенок,главное его вырастить, самой долго прожить.. а вот эту тягу иметь не в самых благоприятных условиях двух или трех детей,лишь бы не одного~такого не понять мне. еще раз извините. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет большой площади, у вас скорее всего эктопия. А это не так страшно на самом деле, как выглядит. Мне тоже когда то при идеальных анализах и большой эктопии сказали, что или я сайчас соглашаюсь на конизацию, либо врач умывает руки и я умру непременно от рака. Согласилась на конизацию. Потом было 5 лет скитаний по врачам в попытках за Б. Первопричина - последствия конизации.

Если биопсия придет нормальная, то можно ничего не делать. Наблюдать раз в год, если сильно переживаете, то можете раз в пол года.

Ну а если не нормальная, то тут и думать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaM сказал(а):

Какой то странный вопрос, на мой взгляд. У меня дисплазия 2 стадии была, обширная ещё до рождения детей. Пошла и выжгла ее. Да два раза пришлось прижигать (ралиоволной), но причем тут беременность и бесплодие?? Прекрасно потом родила и выносила троих детей. Вы вообще ещё даже результаты биопсии не знаете, а уже надумали кучу всего. 

Это не я надумала, это те варианты, которые мне предварительно врач озвучила🤷‍♀️ результаты биопсии либо плохие, либо хорошие и если они плохие, то вопрос как бы вообще не стоит. Но я все-таки надеюсь, что она хорошая придет... 

44 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

понимаю,что не в тему.. и заранее извините. я здесь писала о подруге с РШМ..две недели ее больше нет. а первые дни ,когда ей сказали ,что плохая цитология и шейка,но диагноз не уточнили, мы с ней,тоже думали,может,придется конизацию делать или совсем шейку удалять..и она за это переживала... хотя теперь понимаю,что это такая мелочь,ну просто мелочь. есть ребенок,главное его вырастить, самой долго прожить.. а вот эту тягу иметь не в самых благоприятных условиях двух или трех детей,лишь бы не одного~такого не понять мне. еще раз извините. 

А сколько у подруги прошло времени от вопроса о конизации до ршм?

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Я на сохранении лежала с женщиной, у которой по ее словам шейка почти вся была удалена, ей наложили швы и она вынашивала второго ребенка. 

Значит, надежда есть)))

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

@natalie_s-y  эрозия у меня с 16 лет выевлина ,ВПЧ действительно не лечится но он как бы проходит сам но для этого надо пропить лекарства которое поднимает имунитет и сопротивляемость организма. Было 3 маркера ВПЧ в 25 лет ,пила гропносил . Потом сдала ВПЧ нет.  Прижигали обширную эрозию с хороший биопсией. Сдаю каждый год на онко клетки  либо жидкостную цитологию  находят только восполения. И ещё после прижигания идёт закупорка жилез из за этого образуются кисты.  Сейчас 33 года. 

Да, обязательно буду у врачей спрашивать про впч! Надо сделать анализ

37 минут назад, Tpям сказал(а):

На счет большой площади, у вас скорее всего эктопия. А это не так страшно на самом деле, как выглядит. Мне тоже когда то при идеальных анализах и большой эктопии сказали, что или я сайчас соглашаюсь на конизацию, либо врач умывает руки и я умру непременно от рака. Согласилась на конизацию. Потом было 5 лет скитаний по врачам в попытках за Б. Первопричина - последствия конизации.

Если биопсия придет нормальная, то можно ничего не делать. Наблюдать раз в год, если сильно переживаете, то можете раз в пол года.

Ну а если не нормальная, то тут и думать нечего.

Вот этого и боюсь, в интернете много таких историй тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга не была у гинеколога вообще два года,по ее словам. пошла уже по симптомам, врач не сказала при осмотре,аккуратно взяла мазок на онкоцитологию,сказала лишь,что шейка плохая. а через пару дней,на почту пришел результат~плоскоклеточный рак и сутки до врача ,до онколога мы с ней это обсуждали, что же там с шейкой, всю ли уберут или конизацию. а оказалось рак уже стадии 3В, а ровно через год смерть. я с ней весь год была,и у нас,и в москве.. и последние недели в,паллиативном. теперь думаю,как не сойти с ума,потому что за этот год слишком много об этом узнала. за год две  онкоцитологии делала одну кольпоскопию и хочу еще.хотя понимаю,что это просто панический бред и такая болезнь вообще везде может быть...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y Даже если конизация, то это быстро и нестрашно.

Вам всего 28, ребенок малюсенький есть. Живите и решайте проблемы со здоровьем, а не гонитесь за количеством детей.

@СильнаяЗдороваяКрасивая) какие у нее были симптомы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровотечение при ПА. мазня вне цикла. два цикла. 

а еще анализирую, у нее полгода до диагноза были боли в бедре,может,это связано.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до конизации не читала последствия принципиально, потом, конечно, почитала и у меня не было того, что описывали большинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

ну просто представьте, сидите вы через 5 лет с двумя детьми и читаете плохую биопсию. и чо дальше

Плохую биопсию можно и после операции прочитать. Как повезёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Malёk сказал(а):

@natalie_s-y Даже если конизация, то это быстро и нестрашно.

Вам всего 28, ребенок малюсенький есть. Живите и решайте проблемы со здоровьем, а не гонитесь за количеством детей.

Да мне не надо 10 детей, даже троих не надо. Хотели с самого начала с мужем двоих с разницей 5-7 лет где-то... понятно конечно, что безусловно моя жизнь и жизнь сына дороже гипотетического несуществующего ребенка, но и от нашей мечты и планов отказаться тяжело. Всегда видела себя мамой двоих(((

А еще страшнее потом с ицн трястись полгода и бояться, что ребенок родится раньше времени глубоко недоношенным... в общем как-то все совсем нерадужно((

Про то, что рака боюсь, я вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y @natalie_s-y вы себя накрутили на ровном месте. Я такого не понимаю. 

Я тоже раньше думала, что 2 с разницей 5-7, а ребенок растет и кажется, что ещё рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Очень надеюсь, что это я себя накрутила зря и мне просто попалась врач, которая меня напугала. Пусть все будет хорошо🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y тут как в самолете. Сначала обеспечьте маской себя, потом - ещё не существующего ребёнка. Занимайтесь своим здоровьем. Это самое главное сейчас и для вас, и для уже имеющегося ребёнка. Вот когда вопросы по здоровью будут решены, будете думать о втором. Получится - прекрасно. Нет - ну, значит, будете здоровой и счастливой мамой одного малыша. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

Да мне не надо 10 детей, даже троих не надо. Хотели с самого начала с мужем двоих с разницей 5-7 лет где-то... понятно конечно, что безусловно моя жизнь и жизнь сына дороже гипотетического несуществующего ребенка, но и от нашей мечты и планов отказаться тяжело. Всегда видела себя мамой двоих(((

А еще страшнее потом с ицн трястись полгода и бояться, что ребенок родится раньше времени глубоко недоношенным... в общем как-то все совсем нерадужно((

Про то, что рака боюсь, я вообще молчу

Поверьте, жизнь есть и с одним ребенком. Главное чтобы мама была здорова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация, что после конизации сразу бесплодие? У меня, правда, не эрозия, после крайних родов - множественные полипы шейки и плохая цитология. Сразу сделали конизацию (в 2016 г). С 2019 по 2021 - три беременности (правда, неудачные, но тут, скорее всего, возраст). Но сам факт, что беременности наступают! А вы совсем молодая. Займись своим здоровьем, а позже решите вопрос со второй беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y биопсия - не очень точный метод, потому что берут точечно в одном месте. У меня по биопсии был cin1, а после конизации выявили участок cin 3. При этом визуально все было более-менее хорошо. Если у вас речь уже о конизации, то там скорее всего уже не просто эрозия. Конизация - это совсем не страшно и после нее можно забеременеть и родить. А с онко есть риск оставить уже рожденного ребенка без мамы. Лучше пролечитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y пишу, у меня нет впч, цитология была лучше биопсии после конизации. Мне вырезали конус и срезали часть кончика. Там тож не поймёшь сколько. Сейчас срок 38 недель, надеюсь на хорошие ер. Беременность на утрике без гаджетов. В целом все ок. Денег на контроль шейки я не жалела ходила раз в 2 недели. Конизация в августе, в феврале беременность. В начале беременности брали цитологию. Не знаю чего вас там пугают. Вам там все собрались срезать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@natalie_s-y  Вам там все собрались срезать? 

Нет, на сколько я поняла, собрались делать то же, что и вам примерно. Отрезать кусок и сделать конус. Точнее будут решать после гистологии. Значит вы забеременели через полгода после конизации? 

Меня видимо врач и интернет напугали. Некоторые пишут, что даже после прижигания из-за рубцов и спаек не могут забеременеть, а тут конизация вообще((((

8 часов назад, СчастливаяБеремчатость сказал(а):

@natalie_s-y биопсия - не очень точный метод, потому что берут точечно в одном месте. У меня по биопсии был cin1, а после конизации выявили участок cin 3. При этом визуально все было более-менее хорошо. Если у вас речь уже о конизации, то там скорее всего уже не просто эрозия. Конизация - это совсем не страшно и после нее можно забеременеть и родить. А с онко есть риск оставить уже рожденного ребенка без мамы. Лучше пролечитесь.

А после конизации у вас все прошло? Больше cin не ставят? То есть таким образом можно избавиться от этой болячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y не знаю, у меня ни один врач в беременность не видел на осмотре рубцов, конечно ща процесс родов покажет. Но кто меня оперировал был для меня супер врач. Ну в целом его мастерство все оценили. Сейчас уже шея сглажена полностью, выглядит обычно, эрозии нет. То есть хотя бы предродовый процесс идёт обычно. И это врач, после цитологии после операции уже в ноябре разрешил планировать. Но у меня не было предраковых моментов. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y пока все в норме. Наблюдаться надо, конечно, регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...