Перейти к публикации

Л-тироксин ,принимать или нет ,вот в чем вопрос🤔


Tatstata

Полезные сообщения

27.10.2021 в 22:04, Зинулькин сказал(а):

@Tatstata а что ещё проверяли? Трубы, муж?

Трубы не проверяла , муж -все норм 

27.10.2021 в 19:09, Самка бурундука сказал(а):

До 2 необходимо для нормального развития плода, выше якобы на развитие плода влияет ( в дальнейшем на умственных способностях может сказаться). 

Если не полный швах  и нет цепной реакции на остальные гормоны, то вынашивают с повышенным ТТГ.

Вот и мне то же самое говорит эндокринолог , что с маленьким ттг беременность наступает быстрее и детки развиваются нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tatstata сказал(а):

Трубы не проверяла , муж -все норм 

Вот и мне то же самое говорит эндокринолог , что с маленьким ттг беременность наступает быстрее и детки развиваются нормально 

Только у вас ТТГ и так не высокий для вынашивания. Зачем вам тироксин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2021 в 16:32, Самка бурундука сказал(а):

Только у вас ТТГ и так не высокий для вынашивания. Зачем вам тироксин? 

Вот и я в сомнениях. Но решила ,что пить тироксин не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatstata сказал(а):

Вот и я в сомнениях. Но решила ,что пить тироксин не буду 

У вас не должно быть сомнения. Тироксин вам не показан абсолютно!!!!

Йодомарин или йосен на зимний период нужно пить.или другие витамины с профилактической дозировкой йода. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща вам насоветуют путь йод. У меня был повышен ттг. Назначили тироксин. Отходила беременность с ним. Когда сдавала антитела АТПО оказалось у меня из очень много. 
АИТ и мне строго настрого убрать препараты с йодом . 
и ещё тироксин не только понижает а и повышает ттг если тот мал. Другим словами держит ттг в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, /Жизнь/ сказал(а):

Ща вам насоветуют путь йод. У меня был повышен ттг. Назначили тироксин. Отходила беременность с ним. Когда сдавала антитела АТПО оказалось у меня из очень много. 
АИТ и мне строго настрого убрать препараты с йодом . 
и ещё тироксин не только понижает а и повышает ттг если тот мал. Другим словами держит ттг в норме. 

Да, вот знать бы еще ,как его держать в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ вы уверены в том, что пишите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Другим словами держит ттг в норме.

Он т4 повышает, и поэтому снижается ттг, потому что он регулирует работу щж, а именно увеличивает выработку т4. Когда вы принимаете тироксин, у вас поднимается т4, и ттг опускается, так как мозг понимает что он в норме. У меня аит, и ни кто не запрещает пить йод, даже наоборот прописали, так как у меня дефицит 

2 часа назад, Tatstata сказал(а):

Да, вот знать бы еще ,как его держать в норме 

У вас он в норме же.... зачем вы вообще об этом думаете????

27.10.2021 в 09:40, Tatstata сказал(а):

Не получается забеременить год

Вообще не в этом дело, копайте в др направлении, мужа проверьте, фм поделайте, гендерные гормоны сдайте. Ттг у вас и так низкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatstata сказал(а):

Да, вот знать бы еще ,как его держать в норме 

Лучше слушать врача в любом случае.

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@/Жизнь/ вы уверены в том, что пишите? 

В чем в том что нельзя йода? 
а некоторые на форуме советуют. 
да , у всех диагноз разный. Так по мимо ттг есть и другие анализы щитовидки. 

@КсенияОлеговна

я наблюдаю как назначают его и тем у кого ТТГ высокий и низкий. 
а есть антитела  у меня ну очень высокий показатель ( предполагаю что из них ) мне запретили йод. 
я всю б заказывала с айхерб витамины без него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Лучше слушать врача в любом случае

Ага, поднять т4 с 16 еще выше, пусть будет выше нормы... почему бы и нет, а ттг пусть с низкого станет ниже нормы на тироксине.... лучше слушаться естественно... таких врачей с такими советами вообще надо уволить.

7 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

ещё тироксин не только понижает а и повышает ттг если тот мал

Он его ни понижает и не повышает)))) он повышает т4 ... как вы живёте и принимаете препорат, учитывая что для вас это скорее всего пожизниная терапия, даже не понимая принцип его действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ вы свой диагноз знаете? Знаете причины, по которым вам запретили йод? Знаете, когда его в принципе запрещают во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@/Жизнь/ вы свой диагноз знаете? Знаете причины, по которым вам запретили йод? Знаете, когда его в принципе запрещают во время Б

Откуда?))) Там даже представления нет почему да чего да откуда...этот человек советует послушать врача...с идеальным анализом г щж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@/Жизнь/ вы свой диагноз знаете? Знаете причины, по которым вам запретили йод? Знаете, когда его в принципе запрещают во время Б

Да у меня АИТ, гипотериоз. 
и йод повышает ещё больше антитела. 
я была на консультации до б у ендокринолога потом с положительным хгч и потом в 12 недель. Каждый месяц сдавала анализы. И уже после 12 недель. Не отменять лтираксин. И не принимать йод.
поэтому  когда я вижу что советуют йод меня немного удивляет. 
есть те которым он нужен я не спорю, но это все врач решает по узи и анализам .

10 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Откуда?))) Там даже представления нет почему да чего да откуда...этот человек советует послушать врача...с идеальным анализом г щж

Ну да девушке врач назначила по какой-то причине. Или врач тупая ? А вы умнее?!

12 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Откуда?))) Там даже представления нет почему да чего да откуда...этот человек советует послушать врача...с идеальным анализом г щж

Если не доверяет своему врачу . Пусть проконсультируется у другого. А не на форуме где есть только анализ ттг. Там ещё есть линейка других показателей . Вы их видели ?

и почему врач назначила препарат при нормальном ттг? 
может вопросы к врачу надо задать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ аит не противопоказания для приёма йода в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatstata а вы не смотрели узи щитовидки ? И чем мотивирует ендокринолог приём тироксина? Может сдавали другие анализы ? 
при еб мы никогда не сдавали ничего подобного. В вот при эко этот анализ контролировали четко. При чем сначала ТТГ и Т4 св. И узи щитовидки.  И если были отклонения сдавала всю линейку. После первого эко спустя пол года после родов . 
начались проблемы . ТТГ вырос до 10

за месяц опустила до 3. При второе эко пришлось всю б принимать. 
после отменила все.  И год была вот без гормонов раз в три месяца сдавала. И когда в прошлом году случилась ЗБ ТТГ был уже 4. хотя до б был 2. 
скачет непонятно. Три месяца назад возобновила назначения. Сразу была бхб . Второй пролёт. Вот третий сейчас идёт.

если врач видит проблему просто не объяснила почему надо его принимать. Пусть скажет.

 А если назачил а давайте просто так ,  это вам виднее . Но Я бы задавала вопросы врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

если врач видит проблему просто не объяснила почему надо его принимать. Пусть скажет.

Она не видит проблему, автор пишет что врачи говорят про норму. Но предложили так сказать эксперимент, абсолютно не обоснованный, и вредный для здоровья между прочим. 

Просто врач предлагает снизить ттг что бы забеременеть....это предлагают только при ттг выше 3, но ни как ни при 1.2!!! Как можно вообще. Ее увонить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@/Жизнь/ аит не противопоказания для приёма йода в Б

У меня повышен анти ТПО в 5-6 раз может поэтому . Я доверяю врачу и не задавала почему именно так. На прошлой неделе была уже у генетика на планировании тоже говорила свои диагнозы и внимание ! Сказала что йод врач запрещала. Так эта врач сказала что и в еде где он есть а это бобовые орехи мне тоже надо отказаться. Ну это была гениколог с центра. У неё я уже спросила. Та ответила так, что у меня очень большие  антитела и моему организму  йод только будит провоцировать ещё больший рост. 

@КсенияОлеговна ну если врач делает такие эксперименты пусть сама ест этот препарат. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ сколько у вас антитела? 1-2 тыс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@/Жизнь/ сколько у вас антитела? 1-2 тыс? 

Нет меньше там при норме до 34 у меня около 200 х. 
это если по памяти. Я ушла не могу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Жизнь/ сказал(а):

Нет меньше там при норме до 34 у меня около 200 х. 
это если по памяти. Я ушла не могу посмотреть.

я с такими антителами пью йод и в Б, и вне Б пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне йод дозу 100 прописывали с антителами за 1000, с л- тироксином ттг был - 3 с чем то . Я немного йод по пила и перестала, покупаю йодированную соль. Может потому что Т4 был ближе к нижней границе 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа т4 в середине должен быть. Не стоит йодировпнную соль употреблять, это так себе источник. Купите например такой йод и пейте по 1-2 капли

Screenshot_20211104_171249_com.iherb.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо большое!!!! Буду проверять ещё и Т4, а то чего то один  ттг сдаю последние месяцы ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ттг гормон гипофиза и лишь по нему неверно оценивать работу щж. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

я с такими антителами пью йод и в Б, и вне Б пила

По ее рекомендациям все делала и эко было удачное . Прям не верить ей. Ну не знаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...