Перейти к публикации

Узи в месяц. Отклонения . Кто с чем сталкивался ?


Панкова Валюша

Полезные сообщения

Девочки , привет. Подскажите , может кто с чем сталкивался. В месяц у малышки увеличена лоханка почки , неразвитость тазобедренного сустава и проблемы с сердцем. Я прикреплю результаты узи , может подскажите…. Я вся на нервах, а врачи говорят ничего серьёзного , мониторить через 3-6 месяцев 

BFE5E219-E8DE-4CAB-B6F1-8CFD5AF4D3B0.jpeg

19CE0D2E-BD15-40F6-8FBA-FA00E6031443.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи в смысле узисты?

Идите на консультацию к профильным специалистам, хорошим. Дальше исходить из их рекомендаций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с УЗИ к кардиолога и нефрологу-урологу. Скажут наблюдать, будете периодически УЗИ делать. Сразу иметь в виду, что при температуре бежать сдавать мочу, чтоб понимать, что не с почками проблема. У нас пачка направлений лежала заготовленная всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае мониторить сердце и почки. В 3-6-12 мес узи (с дочкой старшей так ходили по поводу отклонений в сердце). С тазобедреным суставом надо к ортопеду, он по любому должен назначить процедуры для укрепления тазобедренного сустава, чтобы большего смещения не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только про почки. Увеличены были обе лоханки. Наблюдались у нефролога. В 1,5 года норма.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было в сердце ОО, увеличены почки, и с тзб суставами тоже проблемы- дисплазия по узи.

Почки пришли в норму к 6 мес., кажд месяц сдавали мочу.

Насчет суставов делали рентген, что бы исключить дисплазии, подвывихи и вывихи. На узи только ядра окостенения можно посмотреть. ( а они поздно имееют право появляться, к 6мес и позже даже)

ОО в сердце закрылось в год.

 

Как мне кажется это норм в месяц...у всех практически что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По почкам нам сказали проходить узи раз в полгода, если темпа будет, мочу сдавать. К 4 годам одна почка в норму пришла, у второй лоханка чуть осталась расширенна, так же продолжаем наблюдать. По сердцу тоже раз в полгода делаем узи, стоим на учете у кардиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только по тбс сказать, что незрелость в месяц это не страшно, нужно переделать узи в 3 мес, ну и проконсультироваться у ортопеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу почек-ничего не делаем, если температурит,то сдаём сразу мочу,контротролить,чтоб не было инфекции.У нас были увеличены обе,к году ушли.Про сердце-то же самое,к кардиологу и динамику смотреть.Про дисплазию-узи хрень,ребёнок должен лежать идеально,все по разному измеряют эти углы.Мы прошли с этим узи ад(У нас были непропорциональные складки на ногах,намерили нам такого на узи(Поехали в Турнера,институт ортопедии,меня отругали,мы сделали рентген-норма.Поэтому,если в 4 мес не измениться узи,езжайте на рентген,с рентгеном к хорошему ортопеду.Как правило,небольшие дисплазии корректируются неплохо стремянками/шинами,но лучше раньше,пока ребёнок не ползает,поэтому если что,то не затягивайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки было ОО, закрылось в полтора года. Остались шумы в сердце из-за доп.хорды, но это даже не патология, наблюдения у кардиолога не требует. 

Дисплазия у меня самой была, лежала в распорках + массаж, поэтому с дочкой контролировала; на одной ноге ядро окостенения оформилось позднее, смотрели по УЗИ, насколько помню. Все пришло в норму. 

Так что сходите к узкопрофильным специалистам и не паникуйте, ребенку всего 1 месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Иногда такое бывает, но может немного позже стать все на свое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...