Перейти к публикации

Ребенок. Сад. Скоро роды.


Nadia86

Полезные сообщения

Мамы, добрый вечер! Посоветуйте, как поступить, я на перепутье.

Сыну 3 года, в сад впервые пошли в середине сентября, должны были в начале, но заболели. ОРВИ, сопли, температура -  вылечились, пять дней сходили в сад и опять заболели, уже сложнее, с высокой температурой и антибиотиками. Долго держала дома, чтобы даже остаточного не было. Беспокоило то, что сын гундосил, ЛОР сказала, что это аденоиды, но пока нестрашно. В итоге абсолютно здоровые вышли в сад, отходили 6 дней - и вуаля, сегодня к вечеру температура и слышу, что опять гундосит. К слову, в сад ходит без особого желания, адаптация полным ходом, но уже 2 дня как спит в саду и полдничает.

Теперь про меня - 34-ая неделя беременности. Я склоняюсь к тому, чтобы написать заявление и снять ребенка с сада до января, чтобы спокойно доходить, родить и оклематься хоть чуток. 

Я вроде и понимаю, что сад нужен, да и адаптируется сын более- менее неплохо. Но перспектива постоянных болезней меня очень напрягает. Девочки, как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Продлите ребёнку возможность быть подольше с Вами, зачем Вас сад с болячками, если Вы в декрете? 

Всё, чем болеет старший будет практически всегда у младшего, у меня бы нервы не выдержали... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще  бы не водила в сад в таком случае 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший ничего от старшего не цеплял. Но носится одновременно с больным ребенком и младенцем очень тяжело. Я бы забрала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 Старшая должна была пойти в 3,5 в сад, а я родить младшую. Решили год дома посидеть, слетели с очереди, но потом на следующий год удалось попасть. Только старшая и с развивашек приносила сопли младшей.

Сейчас я беременна, правда рожать не скоро. Младшая весь прошлый год сильно и часто болела из за сада. В этом году вышли в сентябре на 4 дня и привет 1,5 недели больничный. Я психанула, перевели в частный сад. Теперь тьфу тьфу ходит нормально.

В нашем случае адаптация как то не работала. Поэтому я за то, чтобы отсрочить сад, новорождённый окрепнет хоть немного

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 вот и у меня не выдерживают. Я очень боюсь вырастить на фоне этих вирусняков аденоиды. 

@ShamAnna вот и я к этому склоняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы забрала из сада до следующей осени

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы забрала из сада,сейчас первый год,адаптация,осенне-зимний период,болеть будет нон-стопом,еще и заражать Вас и малыша.У меня старший болел не очень много,зато младший от него цеплял каждый чих,который перерастал обязательно в ад на земле.На фиг надо,лучше дома с 2 здоровыми,чем также дома с двумя,но больными

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в вашем положении. Забрала из сада до следующего сентября. Единственное, сын страдал от отсутствия компании. Зато без обид, что "меня в сад сдали", а себе маленького родили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына тоже аденоиды, сопли из сада таскаем регулярно. И младшая дочь ни разу не пропустила их. Ни разу! У моих разница  три года без трех недель. Последний раз сходили в сад на два дня, нос у сына заложен вторую неделю, печаль. Доча с соплями тоже, также как и я...

Не знаю что делать тоже. Хотелось бы выйти на работу, поэтому забирать из сада пока боюсь совсем. С апреля по середину августа сидели дома, по рекомендации лора, эти месяцы дети не болели совсем. Вернулись в сад, хватило на две недели, просидели дома 1,5 месяца, вышли на два дня...

Надеюсь что перерастет!

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би а как эти аденоиды себя проявляют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в июле начала водить дочь, она сначала тоже по несколько дней ходила, потом болела. В октябре я родила. Сын в 2 месяца от нее заразился, но в довольно лёгкой форме. После нового года она стала редко болеть, но в конце марта карантин и сидела дома до июля.. В это время никто не болел, а я была рада, что сижу не с новорожденным и 3-хлеткой, а уже с детьми чуть постарше. С маленькими двумя мне было очень тяжело.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший пошёл в сад в 2.5 года, я только-только забеременела младшим.

Если бы у меня была хоть иногда помощь в виде бабушки, то я б его не отдавала в сад. Но помощи не было, и разорваться между ЖК и старшим сыном я не могла. И потом, он был оооочень активный в этом возрасте, я физически не вытягивала. 

А так в саду он оставлял большую часть своей кипучей энергии. 

Болели да, все вместе. Но у младшего оказалось врождённое заболевание, я с ним 3 раза за первый год его жизни лежала в больнице. Сад был спасением, ибо сидеть со старшим было некому, муж работал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забирала дочь из сада . Два месяца были дома после рождения младшего . Потом отдали дочку в хороший частный сад . Ни разу не заболела она там .
К году младшего старшая пошла в гос сад . И начался треш . Дочка болеет 3 дня лёгкий насморк . А младший по полной …… ТТ 39 , кашель , ложный круп , сопли по две недели . И так весь год . младший отрастил аденоиды не знаю даже какой степени . Храпит как мужик . 
остается маленькая Надежда , что к трём годам он хоть немного адаптируется и в садик пойдёт уже более закалённым в плане болячек . 
в общем я за то, чтоб старшего ребёнка забирать из сада при рождении малыша . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я родила дочку, когда сын уже почти год отходил в сад. Первый раз дочка заболела в 4 месяца, принёс сын из сада, сам ещё ничего, а она по полной программе. Я как вспомню - температура, грудь не берет потому что болит горло, из-за того что не берет грудь, не может заснуть, плачет, и параллельно сын требует к себе внимания, это адище. Мы болели так весь первый год жизни дочки, по кругу, сын приносил, потом она, и следом либо одновременно я. За первый год был бронхит с бактерией, пили АБ в 10 месяцев, кишечных инфекции, ангина... И потом я забрала сына из сада, поняла, что я все равно с ними потом сижу с двумя, только с больными, так лучше буду сидеть со здоровыми. И с того момента все поменялось, жалею, что раньше это не сделала. Если бы мне сейчас рожать, ни за что не отдала бы дочь в сад, были бы дома все вместе. Сад - это необходимость, адаптация, социализация, это все прекрасно получается в общении со сверстниками на площадке, и по хорошему в 3 года им всем мама нужна, а не чужая тётя и режим как в армии. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разница у детей 3 года. Первый поход в садик. Старшая 3.7 орви, младший 7 месяцев пневмония, Больница. Старшую оставить не с кем , муж работает....

Забрали с сада на год. 

Начали ходить в сад опять в 4,5 г. Ходит 5- 10 дней. Заболевает. Младший хватает каждый раз , и болеет тяжелее.

Опять забрали с сада. На весну-лето. 

В 5.5 начали ходить опять, младшему 2.5. Я думада, ну подросла уже дочка, не должна цеплять и носить с сада, тем более такой перерыв был. Ну и что , спустя неполные 2 недели, опять болячка, заражается младший, антибиотики,бронхит у обоих...

 

Вроде говорят, что младший сейчас отболеет, а потом не будет. Я не верю в это, на многие болячки иммунитет не стойкий- переболел,прошло время, заражаешься еще. И отчего ребенок младший должен страдать, болея и сейчас за компанию, и потом еще раз свое?!

 

И еще удивляет, как у других младшие не заражаются от старших?!

 

Я не знаю что там за вирусы в саду, чат общий читаешь, то срачка-рыгачка, то коксаки, то еще что....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас зато они оба в саду. Но то одна болеет, то второй, то карантин по ковиду. И я все время сижу то с одним, то с другим, то с двумя )) и вот сейчас младший и в саду хватает, и от старшей дома на больничном (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то не водила бы в сад. У меня обе в сад не ходили. Садик очень здорово, когда маме работать надо, а если вы дома, то зачем он? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nadia86 сказал(а):

@Маруся Би а как эти аденоиды себя проявляют? 

Нос заложен, никакие капли не помогают, ночью храпит. Только время вне сада помогает, постепенно откладывает, начинает дышать носом. В том году два раза был отит из-за аденоидов, пили антибы. После них отложило нос на пару недель, вышли в сад, все по новой. Поэтому чтобы не пить опять антибиотики, лор вывела нас на несколько месяцев из сада. В апреле вывела, нос задышал только в середине июня...((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое единодушие в ответах. А вот мои очень болезненно переносили появление нового члена в семье, были затяжные периоды "детской депрессии" по этому поводу. И садик как раз помог немного разгрузить эту обстановку. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои не ходили в сад, разница 1.10. Я без бабушек первые 3 года и муж вечно на работе,  даже в выходные.  Он ни разу даже не погулял с ними. Выжили , было тяжело. Но дочь родилась с нейтропенией,  болела первй раз в месяц,  потом в 2, то от мужа, то от сына. Если б старший пошел в сад, мы бы из стационаров с младшей не вылезали . Не всем детям хорошо сад идет. Есть со слабым иммунитетом,  они так и будут болеть...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна в школе не болели потом? Часто начинают говорить, что вот в сад не будет ходить, потом в школе будет болеть. Ребенок пошёл в сад и тоже стал много болеть, уже подумываю вообще в сад не водить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, /Katherine сказал(а):

@Никорица Натальевна в школе не болели потом? Часто начинают говорить, что вот в сад не будет ходить, потом в школе будет болеть. Ребенок пошёл в сад и тоже стал много болеть, уже подумываю вообще в сад не водить

В школу мы не пошли. Старшей 7. Ходят на танцы с этого года 3 раза в неделю. Болели пока один раз за 2 месяца. Я думаю что если ребенок в сад не ходит и сидит дома постоянно, то может он и станет болеть в школе часто. А если ему есть где встречаться с вирусами, то всё будет хорошо. 

Мы подхватывали болячки в основном в ПК, в аквапарке, в мини-игровых зонах в магазине. Болели 1-3 раза в год. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад не ходили. Дети с разницей 2.1, 2.11 и 2.5. Болезненный период пришёлся на первый класс старшего, но больше связываю это с тем, что переболели коклюшем и дальше полгода в режиме нон-стоп цепляли орви и по цепочке один за другим

 В сад не ходили, но посещали бассейн, гимнастику, подготовишки, шахматы, самбо, рисование в разных коллективах. Много гуляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не водила в сад, пока младшему не исполнилось 6 мес. Старшая очень часто болела в саду. Как вернулась в сад, стали болеть все хором🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...