Перейти к публикации

глюкофаж диарея


неле

Полезные сообщения

у меня инсулинорезистентность.индекс нома 6.52,гликированный гемоглобин 5.96.врач назначила глюкофаж диарея,даже от лонг,сахар 5.7.пью хром пиколинат 2т в д,витамин д 2000ме,магнефар 1т в д.,вес стоит не уходит,диарея замучила,вес 135,рост 162.помогите мне чем можно заменить метформин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как вам назначили пить его до еды или во время или после? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа после

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле я попробовала по пить пару месяцев начинала с 500 , потом 1000 , название просто - метформин, почему то у меня не было диареи странно.... Я читала он токсичен вроде, ещё бы для печени чего пропивать за одно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле Диету соблюдаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей метформин на траженту врач заменил. Диареи на нём нет, а с метформином хоть из дома не выходи было. По остальным показателям тоже подошёл препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле попробуйте на сиофор заменить, у меня на российский метформин диарея замучала

@Неле а у вас дозировка какая? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пролонгированного действия, возможно, стоит временно снизить дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Неле сказал(а):

Белковая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Начинала в 2018 прём метформина, врач сказала начать с Сиофор 500 на ночь после ужина из чистого белка (яйцо или варёная куриная грудка, или рыба хек треска) 

Сиофор мягче, на нём нет диареи, тошноты и прочего. Потом прершла после привыкания на Глюкофаж лонг. Кстати за 5 месяцев минус 18 кг. Но диету строго держала и ходила с палочками каждый день. 

И овуляции свои пошли на метформине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat также диета плюс сиофор 2000 на день, за три месяца минус 6 кг, так же своих овуль не было хоть и не толстая, щас вешу 59 кг. При росте 164

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не смогла пить Глюкофаж лонг сначала.  Купила дешёвый Метформин и все отлично он пошёл без диареи и всего такого. Но теперь перешла на Глюкофаж лонг все таки чтобы пить раз в день. И тоже стало все отлично. А поначалу реально не могла, сильно болел живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала больше 2х лет его и неважно диета , не диета постоянно с унитаза не слазила. Как утка после каждого приема пищи. При чем и сиафор,и глюкофаж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На глюкофаже за неделю похудела на 4 кг. Потом две недели отпаивалась. Сушняк дикий был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте сиофор. На нем реже диарея, на втором месте глюкофаж, ну а на отечественном метформине каждый второй страдает. У нас как импортозамещение в больницах началось, так просто туши свет... как филиал больницы Боткина🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...