Перейти к публикации

Негатив из окружения


Полезные сообщения

Заметила, что уже с месяц где-то притягиваю пессимистов в своё окружение. Если сейчас посмотреть сообщения, которые мне отправляют в соц-сети знакомые, 95% там будет негатива. Как думаете, с чем это связано? У вас тоже так? Может, это осеннее обострение. Или я какие-то качества демонстрирую, что именно такое притягиваю в свою жизнь. Пытаюсь понять, что происходит. Потому что уже начинает на моем состоянии отражаться. Слишком много негативной информации за последнее время. 

Ощущение, что не могу остановить этот поток. 🤷🏽‍♀️ Но, конечно, могу. Просто надо понять как. Прошу совета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы свои вопросы и комменты перечитайте и сразу станет понятно какие качества вы демонстрируете. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую фильм Секрет к просмотру). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы психолог - то они наверное прознали про это и хотят от вас профессиональный совет. 

Напрямую не напишешь - помоги в моей ситуации. Вот, пишут обиняками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих знакомых близкие люди тяжело болеют ковидом, среди них и те, кто недавно потерял родных. Поэтому им трудно быть на позитиве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы ещё не доктор, а то притягивали бы разных болеющих

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Рекомендую фильм Секрет к просмотру). 

Художественный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet Нет, документальный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Voprosotvet Нет, документальный. 

Ой, спасибо за Сатью. Мне не зашло, зато мужу - очень. 
Я сто лет назад читала об этом. Типа эффекта маятника, подобное притягиваем? Но я спросила у подруг, часто ли жалуюсь. Говорят, что наоборот. И одна даже сказала, что противоположности притягиваются. Но фиг знает. Чего только в этом месяце такое происходит? 

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У многих моих знакомых близкие люди тяжело болеют ковидом, среди них и те, кто недавно потерял родных. Поэтому им трудно быть на позитиве.

У вас тоже сейчас в окружение такое творится, как я описала? 

17 минут назад, Лейна сказал(а):

вы свои вопросы и комменты перечитайте и сразу станет понятно какие качества вы демонстрируете. 

А вы свои. 😁

20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Voprosotvet Вы ж психолог, разберетесь ))

 

Психологи не могут лечить самих себя - психологические защиты срабатывают. 

И психолог я в кабинете со своими клиентами, а здесь такая же форумчанка и человек, как вы. Думала, это объяснять не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркурий Ретроградный). Да и осень же).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

У вас тоже сейчас в окружение такое творится, как я описала? 

Ну  негатива и пессимизма точно выше крыши. Я уж и не знаю, что кого притягивает, мне сейчас трудно быть на позитиве, хоть я и стараюсь не транслировать негатив друзьям и знакомым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Ой, спасибо за Сатью. Мне не зашло, зато мужу - очень. 
Я сто лет назад читала об этом. Типа эффекта маятника, подобное притягиваем? Но я спросила у подруг, часто ли жалуюсь. Говорят, что наоборот. И одна даже сказала, что противоположности притягиваются. Но фиг знает. Чего только в этом месяце такое происходит? 

У вас тоже сейчас в окружение такое творится, как я описала? 

А вы свои. 😁

Психологи не могут лечить самих себя - психологические защиты срабатывают. 

И психолог я в кабинете со своими клиентами, а здесь такая же форумчанка и человек, как вы. Думала, это объяснять не надо. 

.... из вас психолог🤣

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник без сапог :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы там наверное выкладываете фотки, где вы со своей прекрасной фигурой прогуливаетесь по берегу моря. Такое озлобит кого угодно

  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А психологи лечат, да? Я думала это компетенция психотерапевтов с вузовским мед образованием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вам еще и БП накинет негативчику... Такова жизнь:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

.... из вас психолог🤣

Наоборот, люди ищут защиту у тех, кто по их мнению склонен выслушать и понять. Но как правильно заметила автор, на работе она работает,  дома хочет быть просто человеком для друзей и знакомых, а не "доктор". 

Я ною в последнее время очень много, пытаюсь сдерживать, чтобы не ныть подругам, понимаю, как их достала. Год тяжёлый выдался, но повторяю мантру, что все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну  негатива и пессимизма точно выше крыши. Я уж и не знаю, что кого притягивает, мне сейчас трудно быть на позитиве, хоть я и стараюсь не транслировать негатив друзьям и знакомым.

Да, СМИ тоже нагнетают да и в целом жизнь меняется. 

Господи, дай нам всем что пережить это время и выйти победителями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала расставила всех по ранжиру пессимизма. Самых отъявленных сразу в бан, с остальными по мере исправления ситуации расставалась, пока не останутся исключительно позитивные источники, которые постепенно заполнят пустые места пессимистов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мишкина_ сказал(а):

Я бы сначала расставила всех по ранжиру пессимизма. Самых отъявленных сразу в бан, с остальными по мере исправления ситуации расставалась, пока не останутся исключительно позитивные источники, которые постепенно заполнят пустые места пессимистов)))

Большинство из этих людей  по жизни не нормальные, обычные люди. Ну, может, несколько склонны к меланхолии. Но в очень небольшой степени. Но именно сейчас у них происходит что-то не очень хорошее. И они об этом только и пишут. 
Советую к психологу, не ко мне, я не могу брать своих, они не готовы. Ну это понятно. В нашем менталитете не принято заниматься психикой. 

Ваш совет учту. Спасибо. 🌼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet может быть, вам отфильтровать свой круг общения? многие ваши вопросы начинаются с рассказов про странности , особенности ваших знакомых. Как-то их , странных, слишком много. Оставьте тех, кто вам приятен. Остальных в игнор.

 

Я без стеба, если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Заметила, что уже с месяц где-то притягиваю пессимистов в своё окружение. Если сейчас посмотреть сообщения, которые мне отправляют в соц-сети знакомые, 95% там будет негатива. Как думаете, с чем это связано? У вас тоже так? Может, это осеннее обострение. Или я какие-то качества демонстрирую, что именно такое притягиваю в свою жизнь. Пытаюсь понять, что происходит. Потому что уже начинает на моем состоянии отражаться. Слишком много негативной информации за последнее время. 

Ощущение, что не могу остановить этот поток. 🤷🏽‍♀️ Но, конечно, могу. Просто надо понять как. Прошу совета. 

При чем тут "демонстрирую"? Важно, что вы чувствуете, как ощущаете себя, в каким настроении, какие мысли у вас в голове. Я вижу между строк страх, вот он и притягивает все эти ваши новости. Нет лёгкости, нет веры, что все будет хорошо или хотя бы будет, как будет, ну и фиг с ним.

Поток вы не остановите. Но цеплять этот поток не будет, не будете замечать или акцентировать внимание, потому что своя радость в душе или ощущение счастья будут перекрывать все стороннее.

Ну и это, учите матчасть. Основы как бы. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Voprosotvet может быть, вам отфильтровать свой круг общения? многие ваши вопросы начинаются с рассказов про странности , особенности ваших знакомых. Как-то их , странных, слишком много. Оставьте тех, кто вам приятен. Остальных в игнор.

 

Я без стеба, если что

Это разные вещи. Моя деятельность связана с постоянным обучением и  общением, и там всегда можно услышать много разных кейсов. Какими-то необычными историями я иногда делюсь на БП. Но это не крик о помощи, а больше для развлечения. 
И для меня это не странности. А особенности.) 

Поверьте, они есть у всех. Просто есть люди более открытые, а есть более скрытные.

Проблемы не вижу в этом. А в том, что касается нынешней темы, так это отдельная история. Нет смысла все в одну кучу сваливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

А в том, что касается нынешней темы, так это отдельная история. Нет смысла все в одну кучу сваливать.

я не сваливаю. Если негатив давит, а не вызывает желание помочь, посочувствовать, значит этот человек не такой и близкий. И его можно отдалить. Общение в соцсетях - это не такие уж родные , близкие люди, чтобы чувствовать дискомфорт от общения и продолжать  дальше выслушивать.  

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...