Перейти к публикации

Почему у молодёжи такой низкий уровень английского?


Полезные сообщения

Только что, Malёk сказал(а):

А вы профи ру смотрели?

Там проще подобрать или оставить заявку и потом выбирать из предложенных.

Даже не знаю что это такое. Посмотрю спасибо

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Это чистая неправда, я работаю в отельном бизнесе, на английском разговаривает даже старшее поколение, тем более в отелях. В Германии английский учат с 1 класса, моя дочь в 9 классе свободно уже разговаривает без репетиторов и кружков.

И?....  ну знает ваша дочь английский, молодец. А в рф опять все не так да? Не знают английскооо, какие плохие, стыдно же должно им быть:D да как ваще так жить можно-то?))

Еще не стоит забывать, что анг и немецкий языки относятся к одной группе, и имея хорошую базу по одному из них, второй учить легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алила сказал(а):

@Pingvinashka // кстати, пару лет назад на отдыхе мы познакомились с молодёжной компанией из Германии, вот буквально только выпустились из школы ребята. И я была очень удивлена, что вся компания, человек 5-6, ну очень хорошо говорили по-английски, бегло и с широким словарный запасом. 

Так и есть и это не нечто особенное, а само собой.

Ссылка на это сообщение

у меня была коллега, которая без всякой внешней мотивации занималась ходила в группы много лет, тогда еще онлайн не развит был, и никогда она не стремилась найти работу, где требовался английский. просто ей самой нравилось его знать и в поездках использовать. у мужа хорошая подготовка в школе была. много лет английского не касался, сейчас в группе на работе один из лучших, быстро все вспомнил. думаю, английский в том числе обеспечил ему проход в лиды, ну потому что как лид может не общаться на митингах. никак, а так он с америкосами шпарит и с индусами и вообще со всеми. ржут правда все, потому что собирается митинг на проекте, где разрабы индусы, хозяева в сша, манагеры румыны, и все хреновасто разговаривают с акцентами 

@Pingvinashka // нифига ваша немцы не умеют балакать па англицки. скока раз в египте ругались за занятые ими с вечера лежаки - никто не понимэ, приходилось звать работника со знанием немецкого

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я не знаю должен ли быть, но люди любят путешествия, английский как бы интернациональный. Смотря как люди тыкают пальцем, показывая с чем приготовить яишницу...для меня бы это было стимулом начать изучать язык

Так большинству в лучшем случае раз в год так тыкать пальцем приходится, не для всех это стимул

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

Кому язык интересен, тот будет в этом вариться, а потом это перерастает в образ жизни: смотреть фильмы на английском, читать только на английском и тд

Ну вот это моя мечта, видимо, несбыточная, в современных реалиях )))

Потому что оно круто, да, иной раз изредка возможно пригодится такой уровень владения. А может и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Кстати, пока тут профессионалы собрались по англ.языку.

С какого возраста ребёнка ему можно (и нужно) учить иностранный язык? 

 

Мы вот в саду сейчас отдали. Я до школы и не планировала, но он сам захотел, пока там преподаватель более они с папой счет выучили, цвета, что-то основное прям простое, но ему прям интересно. А тут в саду, отдельно выодить возможности нет из-за работы. Так что почему бы и нет

 

Ссылка на это сообщение

Мне очень грустно от ситуации с английским на постсоветском пространстве. 10 лет в школе, потом в техникуме и университете еще года 3 и лучшее от них - Ландон из зе кэпитал ов Грейт бритайн.

Сколько гос средств в пустоту (( 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

И?....  ну знает ваша дочь английский, молодец. А в рф опять все не так да? Не знают английскооо, какие плохие, стыдно же должно им быть:D да как ваще так жить можно-то?))

 

Да враки это.

Кипр английская колония бывшая. Английский второй язык. И детей таскают по репетиторам с детства и чем старше тем больше таскают, ну и в школе само собой. Не говорят свободно дети к концу школы. И это при том что половина выпускников будет поступать в универы в Англии. Они конечно экзамены сдают и могут три слова связать, но это не свободное владение, далеко не свободное.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

нифига ваша немцы не умеют балакать па англицки. скока раз в египте ругались за занятые ими с вечера лежаки - никто не понимэ, приходилось звать работника со знанием немецкого

Я с такими не встречалась, может другие регионы. Я сама по приезду в Германию только на английском общалась, все меня понимали и отвечали.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я не знаю должен ли быть, но люди любят путешествия, английский как бы интернациональный. Смотря как люди тыкают пальцем, показывая с чем приготовить яишницу...для меня бы это было стимулом начать изучать язык

Что вы как из прошлого века. Сейчас надо уже не язык учить, чтоб яичницу заказать, а современные технологии осваивать. 

Сейчас может сегодня-завтра сделают уже качественный синхронный переводчик и говори хоть с китайцем о китайской литературе

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Мне очень грустно от ситуации с английским на постсоветском пространстве. 10 лет в школе, потом в техникуме и университете еще года 3 и лучшее от них - Ландон из зе кэпитал ов Грейт бритайн.

Сколько гос средств в пустоту (( 

Это когда то можно было понять. Дефицит всего (когда я училась), книги с 70-ых годов и закрыты границы..., но сейчас мир открыт, интернет есть...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот это моя мечта, видимо, несбыточная, в современных реалиях )))

Почему она не сбыточна? Что мешает смотреть фильм не на русском, а на

 

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да враки это.

Кипр английская колония бывшая. Английский второй язык. И детей таскают по репетиторам с детства и чем старше тем больше таскают, ну и в школе само собой. Не говорят свободно дети к концу школы. И это при том что половина выпускников будет поступать в универы в Англии. Они конечно экзамены сдают и могут три слова связать, но это не свободное владение, далеко не свободное.

На Кипр часто возят русских учить английский))))) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

может потому что немцам легче англ. дается? не утверждаю, спрашиваю.

Не знаю...я учила наоборот, немецкий после англ. и для меня немецкий выучить было намного сложнее англ.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Эээ. А что здесь вам кажется нелогичным

У меня просто приоритеты другие. И взгляды на жизнь

Вашу точку зрения я прекрасно понимаю. Большинству наших сограждан язык никогда не потребуется. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Мне очень грустно от ситуации с английским на постсоветском пространстве. 10 лет в школе, потом в техникуме и университете еще года 3 и лучшее от них - Ландон из зе кэпитал ов Грейт бритайн.

Сколько гос средств в пустоту (( 

Да не, кто столько учил - уж пообщаются в путешествиях, и при случае. От человека зависит, от его общительности. Именно знаний хватит

Ссылка на это сообщение

 А мне наоборот по молодому окружению кажется,  что они лучше английский знают) все нацелены на высокие баллы иелтс, практикуется изо всех сил. И смотрю, для многих уже и 2 иностранный не редкость. А ещё кажется, что повально увлеклись корейским)

Ссылка на это сообщение

помню кто-то сказала, что английский учил на сериале Друзья. вообще, я иногда смотрю ролики с субтитрами на английском и даже чота иногда понимаю, оказывается, даже не изучая, многие слова как-то знаешь и они запоминаются. наверно, реально по роликам даже пусть не говорить, но понимать точно можно научиться

Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оун сказал(а):

Да не, кто столько учил - уж пообщаются в путешествиях, и при случае. От человека зависит, от его общительности. Именно знаний хватит

Не хватит. 90% не хватит. 

Вы видели учебники и тексты?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, May_ka сказал(а):

Так большинству в лучшем случае раз в год так тыкать пальцем приходится, не для всех это стимул

Отдых это же не вся жизнь. Перспектив с англ. явно больше, например по работе.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Почему она не сбыточна? Что мешает смотреть фильм не на русском, а на

Не понимаю нифига через слово))

Знакомые фильма могу, да. А новые - упущу слишком много

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...