Перейти к публикации

Почему у молодёжи такой низкий уровень английского?


Полезные сообщения

@Pingvinashka // я с опозданием. но коротко: нет постоянной практики. А без практики язык нигде. Даже вот почему русский язык при как минимум 1, а то и 2 родителях-носителях у их детей за рубежом часто никакой? Думала, Вы, проживая за границей, это знаете. А помимо практики, мотивация нужна. А в России только у 10% населения загранпаспорта, и те для Турции с Египтом.

У скандинавских детей половина телеканалов на английском, говорят, поэтому английский у 10-леток бодрее, чем у их ровесников в Австрии (мои наблюдения). У европейцев ещё и свои понты: нафиг им английский не сдался. Я сама в студенчестве, пока не уехала, практиковала на сайтах знакомств (гыгы) и индийских студентах, благодаря чему незаметно для себя приобрела индийский акцент. :)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

 

Меня прям бесит это изучение английского в школе. Лучше бы русскому нормально научили, а то как почитаешь как молодежь пишет, аж волосы дыбом встают...Как можно учить чужой язык, если на своем говорить не умеешь нормально???

 

 

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

мне кажется не у всех есть потребность и желание изучать английский. почему нет?

А ещё можно не учить физику, химию, географию, биологию - не у всех же есть потребность и желание изучать. Но почему-то бочку катят именно в сторону английского.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

 

А ещё можно не учить физику, химию, географию, биологию - не у всех же есть потребность и желание изучать. Но почему-то бочку катят именно в сторону английского.

 

вот кстати. почему нет биологии с 3х лет. изучали бы там сразу. а то английский надо а биологию нет, вдруг там один из 100 пойдет в врачи. химия и подавно всем нужны - чтобы могли читать состав лекарств и бытово химии, но нет - с этим ждут до старших классов

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

вот кстати. почему нет биологии с 3х лет. изучали бы там сразу. а то английский надо а биологию нет, вдруг там один из 100 пойдет в врачи. химия и подавно всем нужны - чтобы могли читать состав лекарств и бытово химии, но нет - с этим ждут до старших классов

Потому что в изучении точных наук и языков задействованы разные механизмы. До 10-11 лет дети впитывают языки, у них мозг настроен на то, чтобы научиться коммуникации. Потом тоже можно выучить, но намного сложнее. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

Потому что в изучении точных наук и языков задействованы разные механизмы. До 10-11 лет дети впитывают языки, у них мозг настроен на то, чтобы научиться коммуникации. Потом тоже можно выучить, но намного сложнее. 

нужно сначала свой язык нормально выучить. а не иностранный. тем более детям у кого проблемы  речевым развитием. а сейчас обучать рано начинают всех без разбора - это только хуже делает.

а чтобы ребенок выучил нормально иностранный язык в дошкольном и раннем школьном возрасте другие методы нужны а не так как учат.  то что сейчас делают - выброс денег и все. пользы просто ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Потому что в изучении точных наук и языков задействованы разные механизмы. До 10-11 лет дети впитывают языки, у них мозг настроен на то, чтобы научиться коммуникации. Потом тоже можно выучить, но намного сложнее. 

Это в параллельных вселенных так учат. Точнее вы описываете естественный процесс принятия языка. Так происходит у билингвов. В школах РФ никто язык не впитывает, а сразу изучает аналитически: с правилами, схемами и словарными диктантами.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

Что за глупое сравнение? Я же не спросила, почему молодёжь не знает хорватский, датский, иврит...

Английский - международный язык и в любой стране на нём можно общаться. Вот те, кто тыкает пальцем на яишницу наверно именно так и думают, пусть русский все учат))))

Для вас глупое, а для меня нормально изучать чужие языки только после того, как на своем научишься писать и читать...

И сами пишете МОЖНО общаться, но это не обязательно... С какого это перепуга я должна знать какой-то там международный язык, кому нужно тот и знает...

Поэтому и не понимаю этого удивления, как так русская молодежь не учит английский...

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Шмяка сказал(а):

нужно сначала свой язык нормально выучить. а не иностранный. тем более детям у кого проблемы  речевым развитием. а сейчас обучать рано начинают всех без разбора - это только хуже делает.

а чтобы ребенок выучил нормально иностранный язык в дошкольном и раннем школьном возрасте другие методы нужны а не так как учат.  то что сейчас делают - выброс денег и все. пользы просто ноль

Если мы говорим о формальном обучении в школе/детсаду (не о билингвах), то я за начало в 5-6 лет. Ну в 4, если ребенок развитый и хорошо говорит на родном языке. 

Я не знаю, как сейчас учат языкам совсем маленьких детей, я в этой среде не вращаюсь. В педе нас учили коммуникативным и игровым методам для начальной школы, грамматико-переводный в чистом виде уже давно не используется (я надеюсь). 

44 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это в параллельных вселенных так учат. Точнее вы описываете естественный процесс принятия языка. Так происходит у билингвов. В школах РФ никто язык не впитывает, а сразу изучает аналитически: с правилами, схемами и словарными диктантами.

Опять же, не знаю, как преподают сейчас в среднестатистической школе, но это не то, чему меня учили в педе. Я сама учила немецкий с 6 лет, с 1 класса, у нас была куча игр, картинок, взаимодействия с предметами, диалогов, стихов и песенок, учителя немецкого с нами чаще всего говорили по-немецки. В первом классе правил особо не было, максимум какая-нибудь табличка с местоимениями для наглядности. Писать тоже начали учиться позже, когда уже освоили русскую азбуку. В педе нас учили примерно тому же самому: правила, формализация вводится постепенно. 

Так что это не "не надо изучать языки", а "не надо обучать маленьких детей неподходящими методами". 

Ссылка на это сообщение

@ФрауМарта я не хочу сравнивать английский и немецкий. ТК огромная проблема, что дети на английском не умеют нормально читать (по программе не заложено столько часов). Отсюда идут проблемы, которые как снежный ком накапливаются. Немецкое чтение все же в миллион раз проще, поэтому достаточно легко идёт переход с устного на письменную часть.

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Malёk сказал(а):

 

А ещё можно не учить физику, химию, географию, биологию - не у всех же есть потребность и желание изучать. Но почему-то бочку катят именно в сторону английского.

 

я не школьную программу имела в виду.

у тех, у кого потребности изучать химию, физику и т.п. нет, те после школы данные предметы не изучают и жить не мешает. также, как и не все в школе на должном уровне их знают.

но затык почему-то именно с английским.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а зачем это? датский не страдает?

че к чему. но вспомнился Толстой "Война и мир". где очень много текста на французском и внизу мелким шрифтом перевод.

Нет,датский точно не страдает.ТВ же на датском.Но опять же,иностр.передачи с датскими субтитрами,но на языке оригинала.Даже старички поэтому англ.хорошо знают.

Дети с пелёнок знают выражения типа no go,what ever,let's do it,hurry up и в таком стиле.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...