Перейти к публикации

Сперммограмма перед протоколом и мар тест


Полезные сообщения

Подскажите, вы всегда делали сперммограмму с мар тестом на этапе планирования и для эко? И мар тест не раз? Просто слышала, что его достаточно один раз сдать. И ещё от врача слышала, что когда есть ребенок, вообще его и не нужно сдавать в плане репродукции. Когда вступали в протокол сперммограмма какой имела срок: месяц, два, три, 4, 5? И так же была с мар тестом, несмотря на его сдачу ранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мар тестом сдавали перед получением квоты в ноябре. В протокол вступали  в марте- ничего не сдавали. Но мы в январе сдавали фрагментацию и еще какой-то анализ по поводу морфологии. В мае подавали на новую квоту - ничего не сдавали. Сейчас через пару недель будем вступать в протокол - сдали просто спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмму с мар тестом делали в апреле на получение квоты. В июле квоту получили. В аагусте вступили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP а если июньская сперммограмма, а мар тест давнишний с 19 года. То есть он же один раз сдается. Предположим документы примут на квоту в октябре.  Пойдет же такой анализ. Если что уже ближе к квоте скажут, нужно пересдавать или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик Я вот не помню сколько он действует. Вроде 6 месяцев. И у нас в списке на квоту указан анализ спермограммы с мар тестом. Т.к. у нас срок был еще действующий, нам не понадобилось пересдавать, а так бы пришлось. Я когда иду к репродуктологу у нее спрашиваю, что, конкретно нам, еще надо приносить из анализов.

В принцепе если есть возможность подделайте дату на мар тесте. А вот уже при вступлении в протокол, если потребуется, я бы уже пересдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...