Перейти к публикации

Благодарность родителям


Полезные сообщения

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Понимаешь, ты не знаешь почему. Не хочет ходить. Тренер плохой? Разуверилась в себе? Не получается? Разонравилось? С кем-то конфликт?  Был бы ребенок старше, может сказал бы, если сам понимает. А если не понимает? Я и с тренером говорила, и с дочкой. Но... нет. Ты по-другому смотришь, потому что не смотря ни на что, твоя дочка хочет ходить, а моя ни смотря ни на что - нет. И вот ты как родитель должен решить. Это тяжело на самом деле, настаивать каждый раз. 3 раза в неделю скандалить. Хорошо что без дз.

Больно им там.  Моя тоже ходит и скандалит . Но у нас в округе это единственная доступная по времени и локации секция, где дают хорошую нагрузку.  Ну и данные все же есть для этого спорта , хотя и туговата. Походим, дальше видно будет. Плавание зашло оч хорошо, но сейчас нет возможности водить и болеть может часто. 

Ссылка на это сообщение

Я безумно благодарна родителям за оплату всех моих хотелок. Но жалею, что когда встал выбор ухода в серьезный спорт или заниматься любительски, то родители предоставили выбор мне - а я не захотела напрягаться. Девочка, с которой занималась и которая выбрала спорт, хорошо продвинулась и была чемпионкой России, в мире тоже вполне неплохо себя проявила.

Ссылка на это сообщение

А самое кратковременное. Параллельно с зоологическим, мама записала меня в кружок при Русском музее. Там девочка оказалась с которой и там и там мы были. Вообщем, стоя час у картины "Осень" слушая про листочки поняли, это не наше😂 а из этого кружка можно было в гимназию при Русском музее поступить. Эх, могла ведь в Ваней Ургантом в одном классе учиться.

Родителям спасибо, что не мешали делать свой выбор.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, La Belle сказал(а):

Больно им там. 

Вот это кстати нет. Гибкая моя и когда все ревели на растяжке, моя веселенькая прибегала, даже когда на отрицательный шпагат тянули. Я поэтому и настаивала до последнего, хоть изначально против этого. У нее явно данные есть для чего-то такого. Вот силовые ей давались тяжело. Танцы она не захотела. Ну и все.

Ссылка на это сообщение

Я благодарна родителям за то, что в 18 лет дали понять, что никто кроме меня, меня содержать не будет.

Что дали понять, что никакой недвижимости мне не достанется.

И что по сути, поддержки ждать ниоткуда и ни от кого не стоит.

А иначе, мне кажется, толку бы от меня вообще не было б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Malёk сказал(а):

Но жалею, что когда встал выбор ухода в серьезный спорт или заниматься любительски, то родители предоставили выбор мне - а я не захотела напрягаться.

Ты реально хотела бы проф спорт? Для себя? В 20 лет закончить карьеру и дальше что? 

Кто б меня сподвигнул заниматься... зависаю на бп... у сына уж тренировка скоро кончится, а меня так никто и не заставил. Кто там в очередь к психологу, я за вами буду)))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ты реально хотела бы проф спорт? Для себя? В 20 лет закончить карьеру и дальше что? 

Есть разные виды спорта. Знакомая в 25  Россию взяла))) 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Я благодарна родителям за то, что в 18 лет дали понять, что никто кроме меня, меня содержать не будет.

Что дали понять, что никакой недвижимости мне не достанется.

И что по сути, поддержки ждать ниоткуда и ни от кого не стоит.

А иначе, мне кажется, толку бы от меня вообще не было б.

А мы не родственники случайно? 

Такое ощущение, что у нас одна мама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В детстве хотела на бальные танцы и верховую езду. Не знаю, почему мама не отвела((( Зато заставила пойти в музыкальную школу. Способностей нет, хотела бросить, но не дали. И толку ноль, конечно. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Ты реально хотела бы проф спорт? Для себя? В 20 лет закончить карьеру и дальше что? 

Кто б меня сподвигнул заниматься... зависаю на бп... у сына уж тренировка скоро кончится, а меня так никто и не заставил. Кто там в очередь к психологу, я за вами буду)))

Сами девочки заканчивают выступать, идут тренировать, обучать, есть кто в депутаты) Особо не пропадают. 


Я тоже ребёнок 90-х и родители вечно на работе+ задержки зарплат. Ходила на кружки/секции сама при школе, ДК . К нам на уроки приходили тренера или руководители и предлагали, много чего пробовали, но вот тоже заметила, что задержалась там, где и в детях нуждались, а не для галочки зазывали, а потом сами там развивайтесь) 

Сама хотела в музыкальную школу ходить, но водить было некому, так и осталось  мечтой. 
Что хоть немного, да сгодилось) 

Вокал, научили немного петь) могу без стыда сильного подвывать в авто) 

Конькобежный спорт, отходила 6 лет, потом родители настояли, не ходить, что-то там с ногами будет не так(. Сейчас хожу в спортзал , разные тренера  отмечают,  именно сильные ноги. 
 

Волейбол, пошла играть в 6 классе, очень втянулась. До сих пор играю, только уже организую игры и тренировки с тренером для взрослых. Готовимся к соревнованиям. 
 

Но это все хобби, с прямой профессией не связано) 

 

 

 

Своих детей тоже таскаю! Старшей не даю бросить англ язык, надеюсь потом услышу слова благодарности. 
Правда сама ей предлагала бросить худ. гимнастику, не хочет, продолжаю спонсировать и дергаться. Правда у неё тоже есть способности, но вот характер мягковат. 
Вторую дочь, тоже везде организовала, пока начали ходить, все ей нравится, но возраст позволяет, что-то убрать или заменить. 

Ссылка на это сообщение

Очень благодарна за все, хоть многое далось кровью) 

Всегда в конный спорт хотела, ныла, а мама боялась. Пошла в 16 лет сама, и по сей день могу тряхнуть стариной) 

Ссылка на это сообщение

@Nelly S мой старший сын очень увлекается комиксами, у него большая коллекция их, есть достаточно дорогие… из Бельгии привез целую кипу их… но не рисует..

Вообще, это прекрасно, когда у ребенка есть увлечение, талант… надо всячески помогать, это точно…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nelly S сказал(а):

Девочки,  а есть такие среди вас, кто благодарен родителям, за то что поднапрягали вас в детстве чем то заниматься, и потом во взрослой жизни это привело вас к любимой профессии , успеху в чем то?

Конечно. Могу долго перечислять. Но я была благодатной почвой для всех этих напрягов. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Вообще, это прекрасно, когда у ребенка есть увлечение, талант… надо всячески помогать, это точно…

Тоже так считаю . Моя кстати давно комиксы рисует. А ещё есть Ютуб канал с анимация и, но забросила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nelly S сказал(а):

Девочки,  а есть такие среди вас, кто благодарен родителям, за то что поднапрягали вас в детстве чем то заниматься, и потом во взрослой жизни это привело вас к любимой профессии , успеху в чем то?

Меня вообще кроме школы родители ничем не напрягали. Задача, закончить с отличием. А кружки, секции, все по желанию.но я желала. Прихожу, говорю, что пойду на шитье-иди! Через 2 месяца, все не хочу на шитье-не ходи! И так про все! Не знаю, правильно или нет! 

Ссылка на это сообщение

Есть ещё дети...консерваторы. Сын такой-вот отвели его на футбол, 3 года ходил. И не сказать, чтобы прям нравилось и удавалось, но он прёт как танк и всё. Еле увели, когда сам уже увидел, что что-то не то. И всё равно, иногда нет-нет, да и скажет, что жалко, что не ходим. И тут куда ни кинь-везде клин: вырастет, скажет- родители плохие, я хотел, а меня забрали и не водили; и родители плохие, я не очень хотел, ходил по привычке, а они не забрали. Отвела на теннис пока, ну так... вроде нравится, ходить хочу, а без огонька. Но и с футболом было так же.

Дочь на гимнастику ходила, хорошо получалось, но пошла частая смена тренеров-мне такое не нравится. Дочь вроде подустала-забрала. А сейчас тоже вспоминает, хочет опять ходить, а уже расписание не позволяет... хочет вообще танцы или балет, особенно балет просит, буду перекраивать графики, чтобы водить. Пока у неё теннис и английский. На английский я думала забить-а она бегом ко мне бежит домашку делать, с удовольствием сидит сама цифры-буквы пишет... 5 лет ещё нет человеку. Вот как забрать, если вроде фигня, а ей нравится?

Ссылка на это сообщение

Моей маме было не до наших интересов. В 29 лет осталась вдовой с тремя детьми. По этому возить меня в художественную школу, которой я бредила, ей было некогда. Отдала на художественную гимнастику рядом с домом. В жизни это мне не пригодилось, а вот об художке очень жалею, но претензий к маме нет. Но я ей очень благодарна за то, что она никогда не сюсюкала со мной во время моих простуд и болезней. Всегда говорила, чтобы я взяла себя в руки. Я обижалась, хотелось, чтобы лишний раз пожалели, поплакала надо мной несчастной. Но теперь я понимаю мамин посыл. Мне это очень помогает во взрослой жизни. Я очень выдержанный человек. Со своими детьми мне это пригодилось. Мне в тысячу раз больнее, когда больно моему ребёнку, но хватает хладнокровия сохранить внешнее спокойствие и дать врачам работать спокойно. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...