Перейти к публикации

Как лечить ребенка от бесконечных орви?


Полезные сообщения

Привет! Вкратце: вышли в сад - 4 дня - больничный 2 недели - 1 день сад (пятница) и он сегодня почему-то сопливит. Заложен нос и немного жидкий насморк, шмыгает сидит. Температуры, кашля нет. Ну может, конечно, еще появятся. Как лечить? Понятно, что лечить должны врачи, но у нас не лечат, может что умного мне посоветуете.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да никак( Т.е. профилактика, закаливание, правильное питание, режим сна, отдых активный на воздухе, плавание. И минимум контактов в помещении - т.е. если ходит в сад, то априори нереально.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как правильно. Я в таких случаях просто чищу носик или промываю, смотря насколько запущен носик. Даю аскорбинку побольше разом. А дальше регулярный прием витаминов. И обильное питье. И день два сидим дома. Если ничего серьезного, то обычно за пару дней все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра @abyrvalg понятно. Сидим дома. Блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// если 4 дня ходите потом 2 недели больничный, то может это он орви из садика тащит. Просто сезон.

Но на всякий случай можно поспрашивать, не открывают ли окна в группе при детях. И как одевают на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Счастливая Маска// если 4 дня ходите потом 2 недели больничный, то может это он орви из садика тащит. Просто сезон.

так и есть. Но мы по-честному сидим 2 недели, а приходим к сопливым детям и сразу заболеваем. Есть желание тоже его привести сопливого, чтоб другие слегли. :( Хотя, конечно так не буду делать, мне своего ребенка жалко больным вести в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так маялись долго, потом засели на карантин, сейчас 2-3 недели можем отходить, это прогресс! Переросла скорее всего просто! Я ей и кишечник лечила, и бронхомуналами пичкала и нос мы перед садом обрабатывали каким-то порошком(не помню название) ничего нам не помогало. Сейчас, наверное, игрушки общие не облизывает, руки в рот не тащит, вот и болеет меньше. А так у нас тоже пол группы кашель сопли, но они в саду! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сада ничем не лечила, кроме аквамариса и температуру высокую сбивала. Как пошли в сад, делала так же при первых же соплях. Но потом начался отит. Вроде вылечили, вышли в сад на 4 дня, потом сопли и опять отит. Сама не знаю, что теперь делать. Ладно бы просто сопли были бы, но ко второму отиту за месяц я была не готова

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Стала давать омегу, витамин Д3, сироп бузины - 3 недели уже в сад отходили, ттт, завтра четвёртая начнётся. 

После первой недели сада зелёные сопли начались, неделю полечила полидексой и плюсом вот то, что выше написала. После выписки с больничного оставила все кроме полидексы, и вот пока ходим, ттт.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

так и есть. Но мы по-честному сидим 2 недели, а приходим к сопливым детям и сразу заболеваем. Есть желание тоже его привести сопливого, чтоб другие слегли. :( Хотя, конечно так не буду делать, мне своего ребенка жалко больным вести в сад.

Мне кажется, тут только смириться :dash_kolob_girl:я себя успокаиваю, что дети могут быть сопливыми из-за остаточного насморка после орви, такой долго может проходить, при том, что ребенок уже не заразный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ты на постоянку это все даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@~Марина~ ты на постоянку это все даёшь?

Ну вот с больничного начала на постоянку. Омегу будем пить пока не кончится, бузина наверное тоже, д3 до мая точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины это тема. Я на постоянку даю витамин д3 с iHerb и аксорбинку. Периодически еще цинк пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне кажется, тут только смириться :dash_kolob_girl:я себя успокаиваю, что дети могут быть сопливыми из-за остаточного насморка после орви, такой долго может проходить, при том, что ребенок уже не заразный.

Жидкие сопли заразны, зелёные уже нет.

Только что, КаИра сказал(а):

Витамины это тема. Я на постоянку даю витамин д3 с iHerb и аксорбинку. Периодически еще цинк пьют.

И цинк тоже прикупила, буду давать при первых признаках орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  витамин D даю, аскорбинку. бузину - не буду давать, аллергик, страшно. Омега3 - это рыбий жир, у него аллергия. Я только льняное масло могу ему предложить как вариант. Может еще существуют какие-то варианты, я их просто не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на айхерб брала, кроме д3. Д3 даю детримакс актив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак вы не вылечите, если после выздоровления ребëнок опять идëт в сопливо-кашляющее общество в душную комнату, где батареи шпарят на всю. 

Есть надежда, что дети после 5 лет перерастают и меньше болеют. Старший к 5 годам стал болеть раз в месяц. До этого болел неделю через неделю.

Младшего вывела совсем. 2 дня ходил - 2 недели болел. К концу 2 года ходил 4 дня и болел 2 недели. Вот уже полтора года дома. Болеть стал 2 раза в год. При этом пьëт молоко и йогурт из холодильника, всë лето бегал босой и мыл ноги в ледяной воде на улице, вечером поливал себя водой из уличной бочки, плескался в речке до синих губ и ни разу не чихнул. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Наш ЛОР ещё рекомендовала кору муравьиного дерева с айхерб при первых признаках заболевания, столько капель, сколько полных лет ребёнку. Пока не давала, так что об эффективности сказать не могу.

Ааааа, и пробиотики курсом месяц через месяц. Летом давала риофлору иммуно, сейчас начала бак-сет форте. Бак-сет пробиотики нового поколения, говорят, что лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  ага, бак сет мы тоже курсом пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня расстраивает, что тоже болеет, когда в сад ходит. А когда дома, то и нормально. И тоже если бы просто сопли/кашель, а то сразу аденоиды и только гормонами приступы снимаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа  ну вот мы за 5 мес без сада 1 раз болели. 

Просто в таком случае, у меня неутешительные выводы, я так всю жизнь болела, регулярно 1 раз в месяц примерно, пока училась и работала с большим количеством людей. Как работу сменила, с не тесным контактом, тогда и болеть перестала. Пока ребенок в сад не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы лечить собираетесь? Орви, вообще, не лечатся. Чем больше вмешательств, тем затяжнее будут все Орви. 

Самое основное - это создать условия для нормального сопротивления и быстрого прохождения вирусов. Естественное закаливание, отсутствие стерильности, хорошие параметры воздуха, устранение дефицитов в питание, спорт. Все остальное - маркетинг и психотерапия для мамы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария  тогда получается, нужно поднимать иммунитет. Я так-то тоже не сторонник залечивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Септария  тогда получается, нужно поднимать иммунитет. Я так-то тоже не сторонник залечивать.

Так так и есть. Вит. Д3, омега, бузина, пробиотики - это все на поднятие иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Септария  тогда получается, нужно поднимать иммунитет. Я так-то тоже не сторонник залечивать.

Его невозможно поднять. Можно поддерживать хороший уровень местного иммунитета,но это не значит, что ребёнок перестанет болеть , а поднятие иммунитета - коммерческое понятие, не более того. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...