Перейти к публикации

Посмотрите спермограмму


Полезные сообщения

История такая, с бывшим мужем планировали ребенка направляли  на эко по МФ (у него морфология от 1-3% колебалась, но спермиев было около 500 млн в эякуляте и 170 млн в мл). До эко не дошли, развелись. Теперь у меня новый муж и опять я не могу забеременеть, пошли сдавать спермограмму результаты прикладываю. Я почему то уверена, что проблема была во мне. У меня МФЯ, овуляции через цикл свои, плюс меня простимулировали непонятно зачем и теперь я иду удалять полип которого никогда не было, вылез он как раз на стиме. Такое ощущение, что такая спермограмма на самом деле норма, я очень сомневаюсь, что это мне второй раз не повезло.  Начать мучать второго мужа с походами по андрологам? Он сдавал СГ в другом центре полгода назад, там морфологию ставили 4%, а подвижность была чуть ниже, сейчас он принимает добавки и активных стало побольше. Мне уже 31 годик и часики сильно тикают. Продолжать дальше планировать и искать в себе проблему или ЭКО по МФ

2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле то, не вау… тут показания к эко по мф точно, если не к икси плюсом… может и сочетанный фактор, но у мужа слабоватенько тоже. Морфология практически не поддаётся корректировке 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим комментарием, у вас ЭКО по сочетанному фактору, женский и мужской. МАР-тест бы тоже не плохо бы сделать было, но уже что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, результаты не очень! Но на мой взгляд не критично! У нас был МФ, первая спермограмма 0%, подняли до 4% за 6-8 месяцев,нам по 35 лет, за это время была одна бхб и после через 3 месяца самостоятельная беременность

Хотя тоже все врачи отправляли на эко с икси! А вот наш андролог сказал, подождать и попробовать скорректировать показатели) и вот получилось)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko делали первый раз МАР-тест все в порядке. 

@Alkirya чем корректировали? 
Мне кажется сейчас у многих такая СГ, просто те женщины которые сразу беременеют, не посылают мужей на СГ ибо незачем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Китри сказал(а):

Мне кажется сейчас у многих такая СГ, просто те женщины которые сразу беременеют, не посылают мужей на СГ ибо незачем 

Да, но у вас же беременность не наступает. Либо сразу идете на ЭКО, либо отмеряете себе какое-то время, сколько будете пробовать сами, потом дальше или на ЭКО или еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я просто боюсь, что может причина во мне и ЭКО тут особо не поможет. Второй муж, у обоих плохая морфология, очень странное совпадение. Время, конечно поджимает уже сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Китри сказал(а):

@Tomoko я просто боюсь, что может причина во мне и ЭКО тут особо не поможет. Второй муж, у обоих плохая морфология, очень странное совпадение. Время, конечно поджимает уже сильно. 

Почему не поможет то?

Я не знаю, какое у вас видение возраста, для кого-то и в 25 очень поздно, но мне в 2 клиниках ЭКО сказали, что возраст у меня еще молодой. А мне 33 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko С одной стороны да, молодой, но я просто по себе  сужу у меня все показатели к 31 году ухудшились и гомоцистеин и ферритин (сейчас уже подняли все). Да и начинала я планировать в 27 лет и тут бац мне уже 31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Китри сказал(а):

@Tomoko С одной стороны да, молодой, но я просто по себе  сужу у меня все показатели к 31 году ухудшились и гомоцистеин и ферритин (сейчас уже подняли все). Да и начинала я планировать в 27 лет и тут бац мне уже 31.

Тем более нет особого смысла долго тянуть ЭКО. Почему оно вам не поможет, так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Если проблемы будут с эндометрием, т.к. до сих пор не ясно в чем конкретная причина у меня, то тут вряд ли поможет ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри так делайте диагностику, лечите эндометрий, если проблема в нем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// этим сейчас и занимаюсь. Не подскажите, есть ли смысл уже идти собирать доки на квоту, если диагноз ХЭ подтвердиться и меня отправят на полгода в климакс. При получении квоты есть какой-то срок годности? В идеале выход из ИК и перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Китри сказал(а):

@Ola-la-// этим сейчас и занимаюсь. Не подскажите, есть ли смысл уже идти собирать доки на квоту, если диагноз ХЭ подтвердиться и меня отправят на полгода в климакс. При получении квоты есть какой-то срок годности? В идеале выход из ИК и перенос.

При хэ не отправляют на полгода в ик. 

Там на месяц-два лечение. 

При эндометриозе могут отправить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по УЗИ мне поставили признаки внутреннего эндометриоза, моя ошибка, не верно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Китри сказал(а):

@Ola-la-// по УЗИ мне поставили признаки внутреннего эндометриоза, моя ошибка, не верно написала

Аденомиоз? 

У вас гистера или хотя б пайпель был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// была пайпель-биопсия, по ней ничего такого не находили. В пятницу будет гистера. Данный диагноз мне поставили только на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри ну тогда не кипишите, пусть смотрят. 

И собирайте доки на эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, буду собирать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри в основном бады с айхерб, подбирали по дозировкам. Но нам заметно улучшили показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была примерно такая же морфология,сдавали 2 раза в разных местах,были у андролога,он сказал норм,я тогда удивилась.У нас были проблемы с гормонами,у моего микроаденома и у меня микроаденома🤣В общем,пропил курс витаминов и вот нам годик был)Как мне объясняли,смотрим гормоны,инфекции,смотрим проходимость труб,делаем фолликулометрию(тесты на овуляцию мне всегда врали),делаем кариотипирование.Если там все норм-переходим к мужику)Смотрим гормоны.Если ничего не нашли-думаем об эко,если нашли исправляем и ждём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...