Перейти к публикации

когда ссоримся с мужем -хочу развестись. Это нормально?


MamaTaya

Полезные сообщения

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@VasheVelichestvo ну какое-то странное как по мне поведение. Всё ж вы наверное просто не представляете, в силу своей эмоциональности, что может быть иной контекст "разбора полётов". Я лично вот такое, вышеописанное вами, поведение в принципе не представляю. 

какое именно поведение странное? И в чем моя эмоциональность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

какое именно поведение странное? И в чем моя эмоциональность?

Выскочить из машины посреди города. Собираться уходить после ссоры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Выскочить из машины посреди города. Собираться уходить после ссоры 

Я не выпрыгнула на ходу. Не хотела продолжать спор. Сказала остановить и ушла. Разозлилась или обиделась не помню уже. Но, раз я так сделала, это что-то было для меня очень важным. Скорее всего что-то касалось планирования, потому что ребенка еще не было точно. 

Люди иногда покидают помещение, когда устают от диалога. Не вижу тут ничего ненормального или сверхэмоционального. И уходить я собираюсь в форме бурчания себе под нос, никто кроме меня об этом не знает, как я уже писала. Раз в три года) Потом сталкиваюсь с тем что не могу открутить крышку, образно говоря, и иду с банкой к мужу)

Я не верю что есть пары у которых не бывает стычек, ну правда не верю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ну вот я не помню когда у нас были даже такого плана разлады :think1: Впринципе каких либо конфликтных ситуаций давно не было, наверное во времена младенчества старшего только, и то в силу гормонов и усталости. Скучно наверное живём 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infinka сказал(а):

@VasheVelichestvo ну вот я не помню когда у нас были даже такого плана разлады :think1: Впринципе каких либо конфликтных ситуаций давно не было, наверное во времена младенчества старшего только, и то в силу гормонов и усталости. Скучно наверное живём 😅

мы тоже больше скучно. За 10 лет вот еле пару примеров вспомнила. Но, все равно бывает же) 

А еще мы работаем же в одной сфере, там столько вариантов решения бывает, и нужно прийти к общему знаменателю, а видение у каждого свое. А это такое поле для дискуссий, похлеще ремонта будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня у меня тоже такое частяком бывает. Иногда думают что завтра точно пойду и подам на развод. А потом то лень, то денег жалко. Но мне по дому и с детьми он совсем никак не помогает а только суету какую-то создаёт вокруг себя, хоть вроде бы и внимания не требует от меня совсем. Вот сейчас уехал в командировку, так я отдыхаю прям. Не знаю что держит меня около него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает.вот как все хорошо, то прям люблю нимагу. Как начинает меня бесит, то прям развестись хочется и мысленно подаю на развод. Потом остывают и мирюсь. Не могу долго конфликтовать. Номеня жутко раздражает его одна черта, это прям красная тряпка для меня если я очень сильно устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я не выпрыгнула на ходу. Не хотела продолжать спор. Сказала остановить и ушла. Разозлилась или обиделась не помню уже. Но, раз я так сделала, это что-то было для меня очень важным. Скорее всего что-то касалось планирования, потому что ребенка еще не было точно. 

Люди иногда покидают помещение, когда устают от диалога. Не вижу тут ничего ненормального или сверхэмоционального. И уходить я собираюсь в форме бурчания себе под нос, никто кроме меня об этом не знает, как я уже писала. Раз в три года) Потом сталкиваюсь с тем что не могу открутить крышку, образно говоря, и иду с банкой к мужу)

Я не верю что есть пары у которых не бывает стычек, ну правда не верю) 

Ну вот если я устала от диалога с мужем, то я не стану покидать помещение. Я просто скажу, что давай мы потом поговорим и замолкну. Вот и вся разница в поведении. Я знаю и умею вовремя закрыть рот и не наговорить лишнего, о котором буду потом жалеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот. Я импульсивна, общительна, постоянно с кем-то болтаю, где-то гуляю, бесит сидеть дома. Муж очень спокойный, рассудительные домосед, друзей практически нет. Ругались один раз, через полгода после свадьбы, естесствено, я сказала, что развожусь, забираю детей и ухожу. Знаете, он мне даже сумку собрал, дал денег на такси и спокойно сказал, что будет ждать повестку с суда, что задерживать меня он не имеет права, а вот детей не отдаст, что он хороший отец, обеспечивает их, воспитывает, проводит с ними все свое время в отличие от меня, что будет просить суд назначить время общения 50/50. Девочки, я тогда знатно охренела... Осталась конечно, про развод разговора больше не поднимала, много думала о том, что он прав, со временем научилась говорить мужу обо всем, он научился меня слушать. Когда прихожу с работы злая и срываюсь дома из-за бытовухи, мужу достаточно одного молчаливого взгляда, чтоб я взяла себя в руки, поняла, что довел меня кто угодно, но не моя семья! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот если я устала от диалога с мужем, то я не стану покидать помещение. Я просто скажу, что давай мы потом поговорим и замолкну. Вот и вся разница в поведении. Я знаю и умею вовремя закрыть рот и не наговорить лишнего, о котором буду потом жалеть. 

А если он не замолкнет?

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот и вся разница в поведении. Я знаю и умею вовремя закрыть рот и не наговорить лишнего, о котором буду потом жалеть. 

Вам не кажется что вы с легкой руки нафантазировали мне сомнительных качеств, о которых я ничего не писала?)) Я всего лишь рассказала как один раз за 10 лет вышла из машины, из-за чего находилась пол дня, так-как никогда не беру с собой наличку. А оказалось что мне свойственно наговорить лишнего а потом жалеть 😁. Это не соответствует действительности, прекратите додумывать. Просто у нас бывают ситуации, когда мы не можем прийти к общему знаменателю, а просто взять и не решать это нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ягиня сказал(а):

@Плодожор 5 лет вместе до брака, 8 год в браке. Понятия мне имею,о чем говорят эти цифры) но от мужа кайфую,мозги ему выносить позволяет,иногда отшучивается,иногда ластится))))(где я еще найду такого).

 

Тогда я не понимаю какой развод. Вам нравится такой стиль общения. Вечно виноватый и ластящийся муж.

Раз вам нравится выносить мозги,  он и дает повод. 

У нас совершенно др проблемы, не понимаю особо такого формата. Муж бегает, жена ругает. Вроде плохой муж, а вроде и приятно есть повод промыть мозги идождаться ласкового поведения. 

Он точно чтолько с друзьями время проводит? Просто меня лично любое подлизывание и нарочитая ласковость очень напрягает. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo5лет замолкает..не знаю, что будет если этого не случится) Причём не обязательно что-то выяснять, я могу просто сказать, что мне не нравится, что он взвинчен и наш тон разговора. Предложу поговорить, когда он успокоится. Мы при этом не расходимся по комнатам, продолжаем общаться, не считаем, что поругались, просто откладываем разговор до времени, когда оба будут к нему готовы в подходящее настроении и с подходящими словами. Я вообще не люблю общаться, если не в настроении или что-то раздражает. В такие моменты стараюсь пойти погулять, разобраться в чем причина недовольства и понять, что с этим делать. Муж такой же, любит обдумывать слова и поступки. 

Я не хотела вас в чем-то обвинить или фантазировать. Слова про поведение относились к первому предложению, а не к последнему. Последнее это обо мне, а относительно вас я выводов никаких не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Вы написали про разницу в поведении и в противовес поставили своё умение вовремя промолчать, в отличие от меня)

Когда у меня недовольство и мне нужно пойти погулять и разобраться в чем причина, я расцениваю это как конфликт. 

Вообще, иметь своё мнение свои эмоции это нормально.

Мне кажется, люди которые вообще-вообще во всем согласны с партнёром, не спорят и сердятся, в полночь в подвалах душат котят😁

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ну нет! Котята не при чем! В нашей семье получилось - щитовидка, мигрени и т.д. Больно ударило по себе же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@VasheVelichestvo ну нет! Котята не при чем! В нашей семье получилось - щитовидка, мигрени и т.д. Больно ударило по себе же((

о да, в это сторону тоже бывает. У меня бывает нервный спазм гортани, тоже думала на щитовидку когда первый раз проявилось. Постоянное состояние удушья. К стати, людям, которые не могут или не умеют выпускать накопленный стресс, не зря советуют прокричаться в лесу, громко петь, поорать в подушку. Это связано с мышцами в горле, они так расслабляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ссорах никогда не говорите про развод..  

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

о да, в это сторону тоже бывает. У меня бывает нервный спазм гортани, тоже думала на щитовидку когда первый раз проявилось. Постоянное состояние удушья. К стати, людям, которые не могут или не умеют выпускать накопленный стресс, не зря советуют прокричаться в лесу, громко петь, поорать в подушку. Это связано с мышцами в горле, они так расслабляются.

У меня после стресса теперь так..Ком в горле, спазм гортани, глоток воды пить не могу даже. И так уже 8 месяцев периодами. На днях даже температура была. Щитовидка в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вам стоит просто отдохнуть. Такие мысли абсолютно нормальные, когда всё уже в печёнках сидит. Как бы вы не относились к своему мужу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...