Перейти к публикации

ребенок "для себя"


Кокося

Полезные сообщения

Только что, Malёk сказал(а):

Вспоминается форумчанка и как она в открытую писала, что жалеет и не готова морально к ребенку с особенностями ((((

Я вообще дофига на таких форумах зависала. И поняла, что нет во мне столько сил. И если это случится - не потяну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@ТетьОся у знакомых 14летняя девочка уже двоих выняньчила. С 7 лет сидела вместо мамы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Почему ваш ребенок должен отдавать свои игрушки и терпеть вторжение в свою комнату?

))))))))) шутка это)
да и не нужны ему игрушки уже, два короба стоят в гардеробной)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Ну выше написала в духе "пострадает и успокоится". И не проходит рождение ребенка безболезненно для старших детей, а здесь речь о подростке.

 

Не проходит, да. Но степень безболезненности зависит от родителей. 

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Я вообще дофига на таких форумах зависала. И поняла, что нет во мне столько сил. И если это случится - не потяну. 

Я не знаю, почему такая тема зашла, но напишу. А если в год узнаете? Не дай Бог, конечно. 

Моя подруга тоже так говорила, категорично, в итоге воспитывает ребёнка с ДЦП. Диагноз был поставлен в год. Где - то в полгода стало понятно, что что-то идёт не так. И куда этого ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Септария сказал(а):

Не проходит, да. Но степень безболезненности зависит от родителей. 

Я не знаю, почему такая тема зашла, но напишу. А если в год узнаете? Не дай Бог, конечно. 

Моя подруга тоже так говорила, категорично, в итоге воспитывает ребёнка с ДЦП. Диагноз был поставлен в год. Где - то в полгода стало понятно, что что-то идёт не так. И куда этого ребёнка? 

Когда у тебя двое детей и тебе за 40, как бы риски всякие есть и это русская рулетка. Я в нее играть не рискнула. 

Понятно, что буду делать все, что смогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Днем 2 раза сон. В это время все звонки и конференции. Помощь мне особо не требовалась.

А помимо звонков работу когда успеваете? Если на полный день работаете, все равно же с кем-то должен быть ребенок часть дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала анкету, что по ней можно узнать о человеке... И кто проверит, что захотел, то написал. Разве что грамотность. Я бы смотрела мед. карту донора. Если она существует. Или искала бы такие центры, где не личная, а медицинская информация о человеке. Хотя ее тоже можно нарисовать. Нет, наверное вообще бы не смогла, не зная от кого. Нет во мне авантюрности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натусия сказал(а):

Когда у тебя двое детей и тебе за 40, как бы риски всякие есть и это русская рулетка. Я в нее играть не рискнула. 

Понятно, что буду делать все, что смогу. 

Понятно. Ну, автор может сделать ПГД. Но от ДЦП так не застраховаться, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин. Ну рожала я в браке, что толку? Все равно все сама, все сама... 
Все мы исходим из своего опыта, конечно. Исходя из моего - вообще бы на наличие/отсутствие мужчины не смотрела. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Осталось только выяснить - как такого вырастить? :D 
Никто сознательно не растит инфантилов, слабаков, откуда-то берутся 

Ну да, конечно. Только если внимательно посмотреть, многие инфантилов и растят. Сознательно или нет, до 30 лет им зад подтирают. Просто растить нужно сознательно, меньше инфантилов будет. И вопрос, а не пора ли сыночке хотя бы мусор вынести, задавать себе не в 18 ребенкиных лет. Ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТетьОся сказал(а):

ну

Ссылки скрыты.

, например, посмотрите (дернула первую попавшуюся)

Вообще я к ДС нормально отношусь, но эта анкета такая забавная) как будто старшеклассник писал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Если бы вам мама сказала, что родила вас от спермодонора, вы бы обрадовались? И с гордостью рассказывали об этом друзьям? 

Лежала с девочкой на сохранении, она очень спокойно рассказывала, что ее мать в 40 лет захотела родить, повстречалась несколько месяцев в парнем молодым и красивым, после того, как забеременела, отношения прекратила. Молодого специально нашла, что бы жениться не захотел и ребенком не интересовался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, M.Maya сказал(а):

Были уже такие темы несколько раз. 

При любых вводных крайне негативно отношусь к идее рожать для себя. Ребенок не собачка, не игрушка, чтобы удовлетворять собственное желание заботиться или затыкать психологические  дыры . 

В соседней теме люди говорят про корни, это важная часть лисности. А тут до рождения автоматом лишить  человека отца. И всех корней с его стороны. По мне - это просто крайняя степень эгоизма и потребительского отношения.

Согласна с вами(лайков нет) 
С год назад читала про женщину родившую подобным образом. Вот она тоже на анкеты надеялась,а потом  по мере взросления у ребенка черты характера  такие полезли ,что называется в заезжего молодца,а она и не готова была. Бросить,конечно,не бросила,но очень разочарована была))
Тут странные вещи пишут,про ревность старших к младшим ,про помощь с их стороны.Я спросить хочу,что теперь не рожать второго,третьего? В нормальных семьях всегда найдут баланс и старшие и младшие дети будут любимы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТетьОся сказал(а):

но грызет внутри ощущение "ненормальности" этого пути. и потому что ребенок будет изначально без отца

Самое главное, чтобы любовь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Да прям. Тысячи семейных пар, которые любят друг друга, обивают пороги репродуктологов годами. И только у единиц из них рождается ребенок. Не несите чушь. Это не кроликов разводить, если что.

Полегче, женщина. 

Из тысячи семейных пар только у единиц рождается ребёнок? Серьезно? Именно такой процент? 

Может мы перекличку на БП устроим, кто любил друг друга, обивал пороги репро, и у скольких из них родился ребёнок? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах. Ничего плохого в этом нет. Многими мужчинам дети чисто для галочки, в итоге женщина тащит детей на себе, неважно, для кого изначально рожала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала комментарии пока. Но сразу вопрос: а ребенок 13 лет не для себя был все эти годы? Для кого? Подросток со всеми вытекающими и мама с ребенком "для себя" - вообще оттолкнуть его? Не понимаю, простите . 

ПС: не люблю советовать такое, но может усыновить и подарить тепло брошенному малышу? 

55 минут назад, Сканер сказал(а):

Тут странные вещи пишут,про ревность старших к младшим ,про помощь с их стороны.Я спросить хочу,что теперь не рожать второго,третьего? В нормальных семьях всегда найдут баланс и старшие и младшие дети будут любимы )

Ревность тоже может быть. Но тут изначальный посыл такой, что старший вроде как пробник, неудавшийся вариант. А надо новенького младенца. Просто чтоб скрасить годы. (Мне так видится. Может автор совсем другое имела в виду) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Просто растить нужно сознательно, меньше инфантилов будет.

Вы любую мать спросите, сознательно она растит? Ни одна не ответит, что нет) По прошествии лет многие осознают ошибки, в моменте ни одна не скажет - ращу инфантильного. Даже наоборот, все надеятся, что у них-то растет мужчина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да тут миллион раз форумчанки писали одну и ту же фразу «женшина рожает для себя», всегда так, даже если она в браке, в подавляющем большинстве случаев, если брак распался скорее всего отец либо не будет вообще, либо будет по минимуму принимать участие в жизни ребенка/детей. 

Если папа умрет тем более понятно , что всё на женщину ляжет.

Плюс миллион семей где папы особо то детьми и не интересуются, хорошо если психику им не ломают, а то разные особи есть, особенно в воспитании мальчиков, знаю я таких кто активно за физические наказания за любую провинность.

И какой процент от всех семей России , если вычесть разведенных, овдовевший, и вот тех кто живёт со всякими овном, нормальных отцов? Думаю не очень большой. 

Единственное автор, я конечно не очень «за» именно за донорство, а традиционным методом от живого мужчины вообще никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Вы любую мать спросите, сознательно она растит? Ни одна не ответит, что нет) По прошествии лет многие осознают ошибки, в моменте ни одна не скажет - ращу инфантильного. Даже наоборот, все надеятся, что у них-то растет мужчина 

Не знаю как реагировать. Т.е. только мужчина в семье может вырастить другого мужчину, а женщина - только инфантилов. И на предложение разобраться в теме и быть чуть более осознанной в своих действиях вы отвечаете, что мы не специально, оно само. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТетьОся сказал(а):

есть, но, видимо, не до конца реализовалась как мать. мало одного. 

тут 2 момента - один радость материнства...и на этом все заканчивается...второй - это будни, жизнь и надо растить, ухаживать, лечить, на свои хотелки лет до 3 ребенка можно забыть, потом возможны поездки не в свое удовольствие а чтоб не упал, не отравился, не утонул. в море в бассейне..и тд

вообщем это труд, если вы готовы жертвовать собой и отдать годы своей жизни, то вперед.

если вы любите спокойствие, комфорт, достаточно неспокойная и эмоциональная натура, то лучше не надо, нервы дороже.

опять же как повезет с ребенком...дс - это ведь кот в мешке, ты не знаешь какой человек в душе, какой характер, то что пишут не объективно на 100 процентов.

я бы не решилась с дс, только если встретите свою любовь и то 10 раз бы подумала.

сейчас у вас все спокойно и хорошо, стабильность и комфорт, поэтому вам захотелось острых ощущений, но надо ли это вам...заведите собаку, попробуйте каково жить с маленьким существом, может на этом остановитесь.

я понимаю что собака, кошка и тд это не ребенок, но тоже даст встряску вашей спокойной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша жизнь - ваша ответственность. Хочется родить, видите, что потянете - рожайте. 

У меня тоже сомнения над планированием сейчас. Решила, хочу, значит так тому и быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Имея ребёнка такого же возраста, без мужа точно бы не рожала. 

Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

ообще я к ДС нормально отношусь, но эта анкета такая забавная) как будто старшеклассник писал

соответственно, все же получается сделать какие-то выводы по ней, согласитесь

28 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

заведите собаку, попробуйте каково жить с маленьким существом,

у меня есть собака)

47 минут назад, oksi82 сказал(а):

а традиционным методом от живого мужчины вообще никак?

ну а как?
где его взять-то?
случайный знакомый из тиндера? чем он лучше донора? мужик, таскающийся по сайтам знакомств в 40 лет это: тоже такой себе характер (писали выше про черты, которые "полезли" потом в ребенке), возможные зппп в силу образа жизни, не факт что репродуктивно здоров (кто ж его проверит)
 

других вариантов не представляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...