Перейти к публикации

Не знаю...


Clownerie

Полезные сообщения

Только что, Сканер сказал(а):

@Elba1201 А про диагноз сына  ,вы ,конечно,можете поедом съесть себя ,но я согласна с Меньшовой Юлией интервью с ней смотрела (  я это и раньше у психологов встречала) ,что нет родителей которые бы не нанесли психологическую травму своему ребенку . Я о том,что никто не знает на 100 % ,как надо правильно поступить со своими детьми,как воспитывать

Как говорится - "Как бы мы не старались быть хорошими родителями, нашим детям всегда будет что рассказать своему психотерапевту."

image.png.953309dc6a319c4d8a6ae666ee066733.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

Ну, то что не вяжется, отнесите это как к сапожнику без сапог :notknow:

А второе....  да возможно это так.... Но что мне делать? Я их не люблю и мне от них плохо...

что б они сейчас не делали и не хотели мне помочь и быть близким и мне сейчас.....

У меня диссонас.

я бы к психологу пошла. потому что проблема не в них получается.

принять то, что было, принять себя, свое право на ошибки и т.д. все мы не идеальны.

5 минут назад, Сканер сказал(а):

@Elba1201 А про диагноз сына  ,вы ,конечно,можете поедом съесть себя ,но я согласна с Меньшовой Юлией интервью с ней смотрела (  я это и раньше у психологов встречала) ,что нет родителей которые бы не нанесли психологическую травму своему ребенку . Я о том,что никто не знает на 100 % ,как надо правильно поступить со своими детьми,как воспитывать( я здесь,конечно,не беру в пример рукоприкладство и прямые оскорбления) ,а то,что вот не вышли бы замуж за Сергея ,не факт,что у сына не было бы диагноза , он мог образоваться и от каких-то других вещей и поступков 

плюсуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Просто нет повода для отказа и открытого конфликта

отказа не равно открытый конфликт

у меня с семьей мужа особой близости не было никогда, но после событий лета 2020 и далее в нашей стране (Беларусь), меня серьезно отвратило от их семьи. Это единственные ябатьки (кто в теме поймет) кого я знаю в моей частной жизни. Спорить, доказывать, плевать в лицо не буду. Мужу и детям контактировать не препятствую. Когда мы летом краем глаза увиделись - сразу последовал вопрос а чего это ты к нам не ходишь? ответила вполне правдиво, что круглосуточно обслуживаю мужа и детей и очень нуждаюсь во времени побыть в одиночестве. Когда муж с детьми к ним идет - это и есть мой единственный шанс. Бездетная несемейная Золовка сразу же сказала о, мол как я тебя тут понимаю!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если муж поймет, то за чем дело стоит? Все, не нужно больше терпеть. Можно НЕ ходить к ним на праздники и НЕ приглашать на свои. Может и для свекрови это все повинность и все вы наконец вздохнете с облегчением. Думаете она вас прямо полюбила, если такое начало было? Просто сейчас одна не хочет остаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Сканер сказал(а):

@Elba1201 А про диагноз сына  ,вы ,конечно,можете поедом съесть себя ,но я согласна с Меньшовой Юлией интервью с ней смотрела (  я это и раньше у психологов встречала) ,что нет родителей которые бы не нанесли психологическую травму своему ребенку . Я о том,что никто не знает на 100 % ,как надо правильно поступить со своими детьми,как воспитывать( я здесь,конечно,не беру в пример рукоприкладство и прямые оскорбления) ,а то,что вот не вышли бы замуж за Сергея ,не факт,что у сына не было бы диагноза , он мог образоваться и от каких-то других вещей и поступков 

Спасибо.... понимаю это.... Но..... блин, влияет это на моё отношение к моим "родственникам".... не любили они моего сына, много травм нанесли.....  

Моему мужу пришлось реально ударить отца защищая моего сына....

Понятно, что это всё не повод "диагноза" ....  Но я не видела себя в этих всех "больных"  отношениях.... своего "бревна", как говорится.... 

Сложно объяснить ненависть к людям , которые сейчас  типо, в моём понимании живут "тобой" .... И да где-то сейчас  с ними легче и удобнее.... в этом вся и тема... НЕ ЗНАЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Только мне сейчас я сама себе не понятна (((( 

Чё тут понимать-то? :DВы пытаетесь понять, почему Вы плохо относитесь к "хорошей" свекрови, вроде человек к Вам сейчас хорошо относится, а Вы в штыки. Вот точно знаю, что я бы также себя повела, как и Вы и то же самое чувствовала бы. Потому что начало общения с любым человеком, а тем более, со свекровью - основа всего дальнейшего общения. И если тебя не приняли сразу, то потом хоть золотом осыпь и каждые 5 минут посылай смайлики с поцелуйчиками и признания в любви, которые "обязательно прочитайте моим внукам":malicious:, то фигушки я бы приняла это все за чистую монету, все дерьмо забыла и снова открыла бы свою душу для этого человека. Тогда была плохая, а сейчас вдруг хорошая стала? С чего бы? И именно в этот момент перестройки с плохого отношения на хорошее я бы не приняла его, точно так же, как и Вы. Если что, я нормальная;) Вроде:D

Единственное, что заставило бы меня передумать - это искренний разговор по душам со свекровью, в котором она бы объяснила всё и призналась, что поначалу не приняла меня, но ошиблась. Да, она виновата, но очень хочет всё исправить. Разговор по ее инициативе, конечно. И вот если бы я поняла, что она всё это от чистого сердца говорит, то я бы всё забыла и приняла бы ее с открытым сердцем. А когда вот так, сама решила вдруг наладить отношения в духе "кого обидела, я всем прощаю", т.е. забыла все те гадости, которые сделала и любить начала - не поняла бы этого никогда.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да, бывает такое. когда через какое-то время оглядываешься назад и смотришь уже с колокольни себя, повзрослевшей. видишь другое, не то, что видела раньше, воспринимаешь иначе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Девочки,  сказала б не судите строго.... Но... не это важно. Судите как можите, знаете и чувствуете....

Что-то мне плохова-то....  бесят родственники мужа.  И вижу что стараются. И придраться не к чему.... И я стараюсь.... 

Но в результате после семейных праздников с ними мне хреново...

Это диагноз? 

а почему именно после...не ДО...не ВО ВРЕМЯ...

может вы эмоционально себя зажато чувствуете когда у них...

по перечисленным праздникам - вы очень часто встречаетесь - я бы застрелилась уже))) пусть внуки, сын ездят иногда если им в кайф, уезжайте куда нибудь на большие праздники, а то получается, вы все время вместе, но вы же уже большие, можете себе позволить поездки, походы к друзьям и тд

короче говоря, не ездите туда больше, сделайте себе передых, и поймете есть диагноз или нет...вы просто от них устали мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я бы к психологу пошла. потому что проблема не в них получается.

принять то, что было, принять себя, свое право на ошибки и т.д. все мы не идеальны.

плюсуюсь

В том то и дело, что  я в глубине  душе уверена, что проблема не в них, поэтому мне в какой-то  степени не сложно их "прощать" и "встречаться".....но чуть углоблёнее  - эта проблема во мне влияет на всё остальное  ... и дальше я не знаю, что с этим делать, кроме винить себя в слабости, безответственности  и лени.... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

. И придраться не к чему.... И я стараюсь.... 

Это так видит ваша сторона, а картинка в реале может быть совсем иной. 

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Ой в прошлом было ужасно.... до полиции  доходило((((  их сын женился на женщине с ребенком. Причем сообщил уже по факту и привел в "их" общий дом.... потом ребенок оказался не по вкусу.... наезды были не здоровые....  пришлось вызывать полицию....  

Зная диагноз вашего сына неприняла бы невестку, сделала бы все возможное, чтобы отвадить сына от неё. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Ой в прошлом было ужасно.... до полиции  доходило((((  их сын женился на женщине с ребенком. Причем сообщил уже по факту и привел в "их" общий дом.... потом ребенок оказался не по вкусу.... наезды были не здоровые....  пришлось вызывать полицию....  

Конечно, уехали ... потом финансово они с нас "высосали" столько, что до сих пор расплачиваемся .... минус конкретный на конте. 

Неее.... прошлое ужасно... Но из-за того что я молода была, и влюблена  ....  эти эмоции как бы переходили на второй план. Я вроде как  понимала .... 

Но сейчас это всё как-то выливается  так или иначе.... уже не зависимо от них И их поведения(((( вроде как.... 

 

Я не могу ему прям так открыто сказать.... так как сама себя не могу понять и  аргументировать ...((( 

И ты им после этого выготавливаешь блюдА и доставку тебе неудобно заказать? Женщена ты не в себе…

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна Леви сказал(а):

Представьте что это не ваша ситуация.,а кого-то из форума. Вы знаете подоплеку отношения этой форумчанки Икс к родственникам мужа, она также рассказала о чувствах мужа

и своем чувстве вины, что вмешала ребенка в эту семью - что бы вы посоветовали ей в этом случае?

Я б посоветовала ориентироваться на свои чувства и желания :Crazy: для себя  сейчас надо определить свои чувства и желания.

А  я понимаю свекровь  и других больше, чем себя.... :sorry: 

14 минут назад, London-london сказал(а):

Зная диагноз вашего сына неприняла бы невестку, сделала бы все возможное, чтобы отвадить сына от неё. 

Такой диагноз ставится в подрастковом возрасте  и позже., это восприятие мира не совсем  разноцветное....   в детстве этого нет ... И как бы поправимо, если  "правильно себя вести"   и  дать правильные установки, воспитания и вообще окружение..... и позже тоже можно с этим жить , если понимать и знать..... так как это как бы...  но не хочу об этом говорить, не та тема....  факт в том, что в 5 лет - этого диагноза нет...:sorry:

10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И ты им после этого выготавливаешь блюдА и доставку тебе неудобно заказать? Женщена ты не в себе…

 В психашку мне ? Да? :Crazy: вот тоже об этом подумываю...:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Спасибо.... понимаю это.... Но..... блин, влияет это на моё отношение к моим "родственникам".... не любили они моего сына, много травм нанесли.....  

Моему мужу пришлось реально ударить отца защищая моего сына....

Понятно, что это всё не повод "диагноза" ....  Но я не видела себя в этих всех "больных"  отношениях.... своего "бревна", как говорится.... 

Сложно объяснить ненависть к людям , которые сейчас  типо, в моём понимании живут "тобой" .... И да где-то сейчас  с ними легче и удобнее.... в этом вся и тема... НЕ ЗНАЮ!

Вы знаете,я в какой-то мере понимаю вашу свекровь , бить ребенка я бы,конечно,не стала и травить тоже,ребенок не виноват да и я слишком ленива,чтоб такие военные действия вести)Но общение ограничила бы,ибо ,как себя вести с чужим ребенком ? х .з .строго если,скажут -понятно,он тебе чужой,не жалеешь,баловать тоже самое скажут . Тут же такое дело : сын женился ,да еще и чужого ребенка принял,а он ей буквально -никто.Тоже не просто,другое дело,что она,как человек старший должна была принять эту ситуацию и как-то сгладить Я ее не оправдываю,но понимаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Пытались.... у нас с мужем в принципе нет секретов.... ни в чувствах.... ни в в мыслях....

Но я не могу разобраться в своих чувствах и мыслях..... я не могу сегодня  защищать свекровь, завтра обвинять.... а точнее  и того чаще.

Девочки может я реально  больна? Раз не могу объяснить... раз сын у меня с таким диагнозом?  Может дело всё во мне? 

сватит тебе ерунду надумывать. Мы все с определенными закидонами. И что теперь?Я вот понять не могу, зачем ты пытаешься ковыряться в своих чувствах к человеку, с которым ты не живешь на одной жилплощади? Даже если свекровь стала резко золотой женщиной, а ты не права? Дай себе паузу и пока тебя так колотит, не встречайся под любым предлогом. Мужу так и скажи, что берешь таймаут в общении. А сама наслаждайся жизнью с мужем и детьми. Выкинь все терзания из головы. Время всё расставит на свои места. Или ты "перегоришь" и негатив уйдет. Или ты поймешь, что не общаться тебе комфортнее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

имеете полное право не ходить если будут требовать повод придумать ну придумайте и не общайтесь ради чего себя насиловать я уже давно не общаюсь с теми кто меня бесит.

поводов для отказа миллион можнол придумать и таких что не заметят ну и не конфликтуйте открыто, может они магией занимаются?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, London-london сказал(а):

Зная диагноз вашего сына неприняла бы невестку, сделала бы все возможное, чтобы отвадить сына от неё. 

предварительно нужно воспитать сына-тряпку, которого в вполне взрослом возрасте  можно "отвадить".  так-то, не каждый мужчина на это  согласится, чтобы мама командовала его жизнью.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201 ты просто повзрослела. Кстати, у меня сейчас происходит то же самое  и что делать с этим я не знаю( и все уже давно было и прошло и я понимаю, что уже поздняк метаться, но сделать с этим ничего не могу и боюсь наломать дров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Сканер сказал(а):

Вы знаете,я в какой-то мере понимаю вашу свекровь , бить ребенка я бы,конечно,не стала и травить тоже,ребенок не виноват да и я слишком ленива,чтоб такие военные действия вести)Но общение ограничила бы,ибо ,как себя вести с чужим ребенком ? х .з .строго если,скажут -понятно,он тебе чужой,не жалеешь,баловать тоже самое скажут . Тут же такое дело : сын женился ,да еще и чужого ребенка принял,а он ей буквально -никто.Тоже не просто,другое дело,что она,как человек старший должна была принять эту ситуацию и как-то сгладить Я ее не оправдываю,но понимаю.

Я тоже её  понимаю. Жалею.... и ничего плохого не желаю....Но почему принять внутренне не получается? Не получается принимать сейчас её "любовь"... хоть она очень старается.  

Легче была её "нелюбовь"....  т.е. в прошлом мне  было легче.... я больше понимала и принимала внутри, как мне кажется....

Сейчас во мне этого нет!

1 час назад, Натусия сказал(а):

Если муж поймет, то за чем дело стоит? Все, не нужно больше терпеть. Можно НЕ ходить к ним на праздники и НЕ приглашать на свои. Может и для свекрови это все повинность и все вы наконец вздохнете с облегчением. Думаете она вас прямо полюбила, если такое начало было? Просто сейчас одна не хочет остаться. 

Думаю, да, одна боится остаться :sorry: 

Но для меня лично, много раз думала об этом, легче будет просто без этих "праздников" .... это точно...

 Планировала уже пару раз "отказ" ....  Но пока на него не решалась.... 

в мыслях , да , это для меня облехчение:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

.Но почему принять внутренне не получается? Не получается принимать сейчас её "любовь"... хоть она очень старается.  

А зачем? Вы вообще принимаете все что дают? Я не понимаю вашего вопроса. Муж на вашей стороне,встречаться не обязательно, любить ее вы тоже не обязаны. В чем у вас затык в данной ситуации? 

Может, вы ей не доверяете. А кто бы доверял после всего? Вы ее не любите и не любите за дело. Ну и разрешите себе испытывать эти чувства. Вы не обязаны ни прощать, ни забывать, ни любить, ни улыбаться, ни готовить. И мало того, от вас этого никто не требует, кроме вас самой. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201 черт его знает. Может не обязательно пожимать всякую протянутую руку? Оставить за собой право, включать человека в ближний круг или нет, независимо от намерений другой стороны? И ты права, мне кажется, что с ними легко вроде сейчас, но проблема внутри. Оно и есть так. И у тебя еще не было острой фазы, когда прорывает, у тебя пока только начинает нарывать. Вот когда прорвет, а может и не раз, когда примешь всю эту ситуацию как данность, которую не переменить, тогда может и начнется приятие. 

Да, тоже читала где-то: не пытайтесь не нанести травму ребенку - это невозможно, главное - оставить ему возможность обратиться к психологу) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

сватит тебе ерунду надумывать. Мы все с определенными закидонами. И что теперь?Я вот понять не могу, зачем ты пытаешься ковыряться в своих чувствах к человеку, с которым ты не живешь на одной жилплощади? Даже если свекровь стала резко золотой женщиной, а ты не права? Дай себе паузу и пока тебя так колотит, не встречайся под любым предлогом. Мужу так и скажи, что берешь таймаут в общении. А сама наслаждайся жизнью с мужем и детьми. Выкинь все терзания из головы. Время всё расставит на свои места. Или ты "перегоришь" и негатив уйдет. Или ты поймешь, что не общаться тебе комфортнее.

Спасибо :flower:

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А зачем? Вы вообще принимаете все что дают? Я не понимаю вашего вопроса. Муж на вашей стороне,встречаться не обязательно, любить ее вы тоже не обязаны. В чем у вас затык в данной ситуации? 

А может воспитание тут:sorry: не знаю.... как бы не удобно.... 

Удобнее было принимать "не любовь" и быть "святой" и "благородной", а сейчас резонанс .... Другие ко мне "святые"  и "благородные", а я не могу понять почему их не люблю и не принимаю...:think1:

Ссылка на это сообщение

@Elba1201

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

 

А может воспитание тут:sorry: не знаю.... как бы не удобно.... 

 

ну как бы да, новый виток, когда подуспокоилось вроде все. Но себе врать нельзя, чревато боком.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Удобнее было принимать "не любовь" и быть "святой" и "благородной", а сейчас резонанс .... Другие ко мне "святые"  и "благородные", а я не могу понять почему их не люблю и не принимаю...:think1:

Вы делаете правильные заключения, но неверные выводы. Очень даже легко понять почему вы их не любите. А вот что до воспитания и того что с вас содрали нимб, а он вам нравился, это стоит обдумать. Вы хотите быть той, кем вас считают - святой, а тут оп-па, вы обычная, с обычными человеческими чувствами и святую больше не вывозите. Дальше выбор за вами. Продолжать играть свою роль или расставить все точки над ё в соответствии со своими ощущениями,что в общем давно пора было сделать, но никогда не поздно. Но святой вы быть перестанете. Ну это не ваши проблемы. Вас должен заботить ваш психологический комфорт. Но решать вам, на сколько вы хотите прогнуть себя ради мнения других людей. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

 

Зная диагноз вашего сына неприняла бы невестку, сделала бы все возможное, чтобы отвадить сына от неё. 

Читая Эльбу вы понимаете чем это может закончиться для вас если вы будете себя вести как ее свекровь и тем не менее попытались бы отвадить?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...