Перейти к публикации

Эко с ПГД без заморозки эмбрионов. Клиника в Москве?


natali#

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать перенос эмбрионов с пгд в том же цикле, что и пункция (без крио)? Какие клиники в Москве это практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пгд делается на стадии бластоцисты. Редко когда раньше. Поэтому там только крио. Перенос делается в свежем протоколе на 2-6 день после пункции. А само исследование ПГД занимает до 3-х недель. Поэтому несопоставимо свежий протокол и пгд

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Спасибо. На сайте Нова клиник указана информация о стоимости 

Ссылки скрыты.

 (стандартная). Поэтому и возник вопрос про пгт в свежем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, natali# сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать перенос эмбрионов с пгд в том же цикле, что и пункция (без крио)? Какие клиники в Москве это практикуют?

Я знаю клинику, которая это анонсирует. Но! Это полная лажа. Они биопсируют эмбрионы на 4 сутки на стадии морулы, хотя для полноценного и НЕ травматичного для эмбриона ПГД годится даже не всякая бластоциста, а только с определенной стадии развития. Поэтому, НОРМАЛЬНЫЕ клиники биопсируют эмбрионы для ПГД на 5-6 сутки с уходом в крио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natali# сказал(а):

@Мурлынька Спасибо. На сайте Нова клиник указана информация о стоимости 

Ссылки скрыты.

 (стандартная). Поэтому и возник вопрос про пгт в свежем цикле.

Не советую это делать. Вам выше хороший комментарий дали на это. Вы просто потеряете большое денег и получите меньший результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali# перешла по вашей ссылке, там только про ПГД в криоцикле:

 

Screenshot_20210924-102941_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.56997dbf26fd373f7c09eb9921cf91a5.png

@Мурлынька у меня свежий пишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali# у меня пишет в криогенно, как выше скрин выложили. Можете позвонить в клинику. Она на слуху, многие в ней делали тут с форума ЭКО. Но ПГД слишком серьезное исследование, чтобы его проводили поверхностно, и травматичность у эмбрионов присутствует даже на стадии блатоцист. Да и какие там аномалии можно за пару дней исследовать, тоже непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька У меня циклы ненормированный от 60 дней и выше. Чтобы уходить в крио необходима будет дополнительная гормональная терапия. Так как моя первая фаза оочень длинная. Есть опасения, что если гормонами создавать исткуственно вторую фазу, не попаду в окно имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, natali# сказал(а):

@Мурлынька У меня циклы ненормированный от 60 дней и выше. Чтобы уходить в крио необходима будет дополнительная гормональная терапия. Так как моя первая фаза оочень длинная. Есть опасения, что если гормонами создавать исткуственно вторую фазу, не попаду в окно имплантации.

с таким циклом у вас будет крио на згт. Или вы хотите в свежем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

с таким циклом у вас будет крио на згт. Или вы хотите в свежем? 

Да, хотела в свежем. Но из-за пгд придется делать крио на згт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, natali# сказал(а):

image.thumb.png.56997dbf26fd373f7c09eb9921cf91a5.png

@Мурлынька у меня свежий пишет)

скорее всего в свежем имеют ввиду стимуляция-пункция-оплодотворение-пгд. Потому что есть еще варианты когда был протокол, заморозили эмбрионы и потом решили, что необходимо пгд  тк в протоколах нет имплантации, зб и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за разъяснения и ответы:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@natali# у меня пишет в криогенно, как выше скрин выложили. Можете позвонить в клинику. Она на слуху, многие в ней делали тут с форума ЭКО. Но ПГД слишком серьезное исследование, чтобы его проводили поверхностно, и травматичность у эмбрионов присутствует даже на стадии блатоцист. Да и какие там аномалии можно за пару дней исследовать, тоже непонятно.

На самом деле, сам анализ делается довольно быстро, где-то сутки.

А ожидание по двум причинам:

1. Матрица рассчитана на большое количество эмбрионов, насколько я помню - не меньше 30. И ради нескольких эмбрионов матрицу не запускают, ждут полного ее заполнения.

2. Ожидание расшифровки результатов. Мне как-то показывали, как выглядит необработанный результат анализа - это линия а-ля кардиограмма. И уже генетик занимается расшифровкой и описанием, в порядке очередности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...