Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, кто без токса, у вас пристрастия в еде есть какие то? Меня муж спрашивает, почему я не прошу арбуз например или ананас)))) а мне реально ничего особенного не хочется:girl_in_dreams: тошнот в большей степени отпустил, а состояние : Что хочу не знаю, а что знаю - не хочу!  Сегодня 9 неделек. одна грудь толи сдулась, толи просто меньше, ну либо остановилась в росте, так не симметрично капец:mamamia:такое бывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Утром была в ЖК -- все анализы в норме, приём назначили теперь уже после скрининга на 10.12. На учёт так и не поставили, некому мне карту оформить (!), обещают в 12-13 недель заняться.
Чуть гемоглобин упал до 116, начну Gentle Iron.

Удивляет, конечно, что так: ни к врачам не отправили на обход, ни карту не завели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic странно, что некому на учет поставить...гемоглобин да, нужно поднимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма да им лень сесть и карты оформить, это просто уже очевидно, в первый раз сказали сдать анализы и прийти, сдала, пришла. Опять, ну, давайте после скрининга уже, а то сейчас нет медсестры карту писать.
Мда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic если встать на учет до 12нед, там по-моему какое то пособие можно оформить, может они жопятся)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма у меня нет тосикоза, нет пристрастий в еде. Единственное, аппетита то нет, то жор нападает. Спать хочется много и часто. Грудь увеличилась, но не болит совсем, не твёрдая. Я вообще спрашиваю себя - беременна ли я? 7 декабря на узи контрольное и реально переживаю, все ли там живы-здоровы и где моё беременное состояние.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма а, это да, но мне оно 100% не положено, оно только с доходом на семью ниже прожиточного минимума.

@Лайма//ма у меня часто так: я не понимаю, что съесть и много чего не хочу. Грудь -- потемнели очень соски, это так странно... По размеру мой 0 никуда не вырос пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила на скрининг от ЖК в 25 Роддом (москва). Молча все посмотрели двумя способами, минут 15, потом кинули «все у вас хорошо, будут вопросы вам позвонят». Хорошо я уже на платном была, так ведь и крыша может улететь от нервов с таким подходом. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма Не могу сказать, что токс прошёл, но с аппетитом всё хорошо 😊Мне теперь вообще голодной быть нельзя, сразу тошнит. Особых пристрастий вроде тоже нет, от кофе отвернуло. Раньше обязательно большой капучино раз в день, а сейчас это😖. Хотя в последнее время очень хочется авокадо с помидорами, мелко нарезать, посолить поперчить и лимоном с оливковым маслом заправить, блин пишу и слюной давлюсь 😂😂😂))) А грудь вообще практически никак не реагирует. Только соски огромными стали. 

@Adell От нелюди 😠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Девочки, кто без токса, у вас пристрастия в еде есть какие то? Меня муж спрашивает, почему я не прошу арбуз например или ананас)))) а мне реально ничего особенного не хочется:girl_in_dreams: тошнот в большей степени отпустил, а состояние : Что хочу не знаю, а что знаю - не хочу!  Сегодня 9 неделек. одна грудь толи сдулась, толи просто меньше, ну либо остановилась в росте, так не симметрично капец:mamamia:такое бывает??

Нет пристрастий. В одну из Б вдруг внезапно захотелось торт, муж принес, а мне уже и не хочется) и бывало, что не знаю, что хочу есть. 

24 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

@OZ_pic если встать на учет до 12нед, там по-моему какое то пособие можно оформить, может они жопятся)

 

Пособие в 700 р)

Они напишут в карте задним числом, что на учёте с более раннего срока, у нас так делали. Не из своего же кармана врачи пособие выдают)

13 минут назад, Adell сказал(а):

А я сегодня ходила на скрининг от ЖК в 25 Роддом (москва). Молча все посмотрели двумя способами, минут 15, потом кинули «все у вас хорошо, будут вопросы вам позвонят». Хорошо я уже на платном была, так ведь и крыша может улететь от нервов с таким подходом. 

Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell у меня так у подруги было, посмотрели минут 10, она попросила фоточку, ее нахрен послали, поплакала и сделала платно через пару дней. Там и видео записали, и кучу фоток.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic она мне оставила на экране изображение, наверное это единственное что было человечным. У них там запись идет каждые 20 минут, особо не разболтаешься, надо все быстро сделать. В комнате идет сразу два приема, то есть за шторкой еще одна девушка лежала. Я потом пошла кровь сдавать и просто такой ор из кабинета "ну что ты уставилась мне в пробирку" блин я чуть не подпрыгнула, совок неискореним и медсестра вроде не зло крикнула, это типо "шутка" такая, но голос поставленный, сразу на ты, бедная девушка аж оправдываться начала, что ей так легче кровь сдавать. 

Самое дурацкое, что не видно экрана, на платном узи для пациента висит монитор на стене, я все узи видела. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell вот ведь разница между подходами в роддомах(((

@Adell мне вчера тоже сказали «свободна» после взятия крови. Так я думала прибью ее,  грозно на неё посмотрела в недоумении, она и ушла. Хорошо, хоть муж это не слышал.  Где у них этика общения? 

@Adell 25 роддом старый, не все отремонтировано. Я там лежала на сохранении со вторым. Но помню, узистка хорошая попалась. Я думаю, все от персонала зависит. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кровь на 1 скрининге -- натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма  Привет. У меня тоже токсик прошёл, я перебирая в уме чего бы мне хотелось, потом покупаю, на следующий день уже на это смотреть не могу))

А вообще из-за отсутствия тошноты как-то страшно, вдруг ЗБ... Но грудь ещё болит, значит все поодолжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 Привет, какая милота!!!! А кого хотели?  Если похорошела , кожа здоровее стала, может и мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 какая прелесть! Поздравляю с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butrimo4ka Я хотела девочку, муж мальчика) да внешне почти не изменилась, каких то особых улучшений не заметила, а вот кожа на лице стала сильно шелушиться и прыщами покрылась, хотя никогда этим не страдала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 вау, как здорово все видно, круто! Поздравляю. И с тем, как легко всё проходит, т-т-т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic да, очень нравится ходить именно к этому врачу (была у многих), эта все всегда подробно расскажет, покажет и всегда выведет такое объёмное изображение) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 красотищщща!!!! мальчик тоже хорошо))) главное здоровый ребенок! и потом, мне кажется, сейчас не точно пол определяют)

Девчат, спасибо за ответы, слава богу я не одна, а то, блин, страшновато так периодически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла, что на 1 скрининг надо нести обменку (которой у меня так и нет), на платный без нее можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GalinkaKalinka сказал(а):

25 роддом старый, не все отремонтировано. Я там лежала на сохранении со вторым. Но помню, узистка хорошая попалась. Я думаю, все от персонала зависит. 

Так узистка может и хорошая, только молчаливая и вторая за шторкой тоже все молча девушке делала. У них этот кабинет под скрининги заточен, они там сидят как на конвеере "следующая, следующая, следующая". Я вот сейчас вспоминала на платном узи врач тоже сначала молча все делал, а в когда закончил уже начал мне рассказывать все про малыша, но я там все видела и он сразу мне сердецко включил и сказал, что хорошо бьется. 

21 минуту назад, OZ_pic сказал(а):

Девочки, прочла, что на 1 скрининг надо нести обменку (которой у меня так и нет), на платный без нее можно?

У меня никакой обменки не требовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за три беремености ни разу не делала УЗИ и скрининг по учёту в поликлинике) даже не передлагалт ни разу.  Сразу на учет когда встаю говорю что хожу к своим узистам и что могу приносить листик с итогом в поликлинику. На что мне сказали снимать ксерокс и вклеивать в карту или давать лично врачу и она сама типо

Я чтоб не смотреть в экран не могу вы что, сердце остановится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...