Перейти к публикации

Омлет здоровенный


VasheVelichestvo

Полезные сообщения

Я всегда думала, что такие омлеты с мукой готовятся. У меня так получались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Я всегда думала, что такие омлеты с мукой готовятся. У меня так получались. 

у меня с мукой тоже опадает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

репутация человека с причудами.

как эксперимент с яйцами прошел?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую в выходные в мультиварке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Charley сказал(а):

Каши очень хорошо получаются на режиме крупы. Только время я добавляю минут на 5-10

Я делала вот,  у меня Рис/Крупы. Рисово-тыквенную молочную. В итоге вся жидкость впиталась и получился просто какой-то раздутый молочный рис с редкими вкраплениями тыквы, ее прям на атомы разобрало)

В общем, немолочная каша) Вычитала, что на Тушении делают, иду за пшеном и буду пробовать. Ну хочу нормальную тыквенную добиться в ней, и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

как эксперимент с яйцами прошел?)

норм, смыла. Волосы блестят и вроде как более гладкие) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ну здорово. а то я сначала подумала, что вопрос про омлет в волосах))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

Формочки щедро смазываем сливочным маслом.
В среднем берется 1 куриное яйцо (среднего размера) на 50 мл молока.
Я готовлю омлет на 6 яиц (беру 300 мл молока).Добавляем соль.
Перемешиваем венчиком или вилкой до однородности.
Использовать миксер нельзя, просто хорошо перемешайте яйца с молоком.
Разливаем омлетную смесь по формочкам.
Форма должна быть заполнена омлетной смесью не менее, чем на 2/3 высоты, тогда омлет получится высоким и пышным. Так что учитывайте соотношение размера формы к количеству яиц.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут.
Во время выпекания духовку не открывать.

Вот этот рецепт в духовке супер получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

Я делала вот,  у меня Рис/Крупы. Рисово-тыквенную молочную. В итоге вся жидкость впиталась и получился просто какой-то раздутый молочный рис с редкими вкраплениями тыквы, ее прям на атомы разобрало)

В общем, немолочная каша) Вычитала, что на Тушении делают, иду за пшеном и буду пробовать. Ну хочу нормальную тыквенную добиться в ней, и все)

Постоянно делаю каши в мульте с тыквой: попробуйте жидкости больше добавлять, там и рис и пшенка получается 1:5 , я делаю 3 стак молока+ 2 стак воды, примерно 30 минут, когда мультиварка запищит, то там должно оставаться достаточно жидкости, прямо много, я выключаю, добавляю масло слив и каша доходит еще пол часа, как минимум...вот тогда она получается не сухая, не разваренная. И ,кстати, тыкву я отдельно привариваю минут 5, толку и добавляю в кашу, минут через 15 после закипания каши. Только тыквы не жалейте.

 

У меня другая проблема каш в мульте- если крышка закрыта, то молоко через все щели прет, режим ставлю молочная каша. Поэтому приходится танца с бубнами вокруг мульти прыгать, то есть так, чтоб поставил и забыл - не получается. Это только у меня так, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сagrea сказал(а):

Постоянно делаю каши в мульте с тыквой: попробуйте жидкости больше добавлять, там и рис и пшенка получается 1:5 , я делаю 3 стак молока+ 2 стак воды, примерно 30 минут, когда мультиварка запищит, то там должно оставаться достаточно жидкости, прямо много, я выключаю, добавляю масло слив и каша доходит еще пол часа, как минимум...вот тогда она получается не сухая, не разваренная. И ,кстати, тыкву я отдельно привариваю минут 5, толку и добавляю в кашу, минут через 15 после закипания каши. Только тыквы не жалейте.

 

У меня другая проблема каш в мульте- если крышка закрыта, то молоко через все щели прет, режим ставлю молочная каша. Поэтому приходится танца с бубнами вокруг мульти прыгать, то есть так, чтоб поставил и забыл - не получается. Это только у меня так, девочки?

у  меня режим Молочная каша в скороварке мультиварочный, то есть, клапан давления снимается. Молоко не лезет ниоткуда. но каша реально сырая. 30 минут ставила. пшено до этого стояло 40 минут замоченное кипятком, пока тыкву натирала.

Я брала 1 литр молока, 700 тыквы и пшена 200. То достала, оно все сырое, поставила еще на 40 минут + час на подогреве, было нормально уже. но это ж не годится - полдня одну кашу делать.

Сегодня попробую на Тушении) он с давлением режим.

Автор, пардоньте, что мы тут о кашах ) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сagrea сказал(а):

Постоянно делаю каши в мульте с тыквой: попробуйте жидкости больше добавлять, там и рис и пшенка получается 1:5 , я делаю 3 стак молока+ 2 стак воды, примерно 30 минут, когда мультиварка запищит, то там должно оставаться достаточно жидкости, прямо много, я выключаю, добавляю масло слив и каша доходит еще пол часа, как минимум...вот тогда она получается не сухая, не разваренная. И ,кстати, тыкву я отдельно привариваю минут 5, толку и добавляю в кашу, минут через 15 после закипания каши. Только тыквы не жалейте.

 

У меня другая проблема каш в мульте- если крышка закрыта, то молоко через все щели прет, режим ставлю молочная каша. Поэтому приходится танца с бубнами вокруг мульти прыгать, то есть так, чтоб поставил и забыл - не получается. Это только у меня так, девочки?

У меня очень редко выкипает через клапан, но бывает. Мультиварка самая простая, поларис, старая. У нее режим каша 60 минут, но она очень долго раскочегаривается )) тоже варю рис и пшено 1:5 или даже 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что в омлет надо столько много молока, хоть по скорлупе, хоть 50 мл на 1 яйцо, даже захотелось попробовать! Я наглаз лью и прям совсем мало, яиц на 5 может мл 50 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для омлета ни духовки,ни мульти не нать)) Делайте в сковороде)) я делаю, еще туда капустки цветной могу добавить ,помидорку 

делаю так: на 6 яиц  250 мл молока ,щепоть соли ,все перемешать вилкой,не надо до однородного даже,просто смешать.На сковородку масла ,разогреть и на горячую вылить смесь,как только схватятся края ,убавить до самого слабого огня и прикрыть крышкой оставить на 5 минут  готовиться.Выключить и дать постоять немного,пусть сформируется) Он немного опадет(но он и в духовке малось опадет) это допустимо.Но пышный останется все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сканер сказал(а):

Для омлета ни духовки,ни мульти не нать)) Делайте в сковороде)) я делаю, еще туда капустки цветной могу добавить ,помидорку 

делаю так: на 6 яиц  250 мл молока ,щепоть соли ,все перемешать вилкой,не надо до однородного даже,просто смешать.На сковородку масла ,разогреть и на горячую вылить смесь,как только схватятся края ,убавить до самого слабого огня и прикрыть крышкой оставить на 5 минут  готовиться.Выключить и дать постоять немного,пусть сформируется) Он немного опадет(но он и в духовке малось опадет) это допустимо.Но пышный останется все равно

в сковороде это я уже когда в квартиру вернусь, это ток через несколько недель. А тут у меня плита индукция и сковорода чугунная. На ней омлет не сделать. Готовится строго над кругом, дно полностью не прогревается. Я даже иишенку делаю в мульте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж всегда делает и у него поднимается и потом стоит, да. По моему, он туда муку добавляет. Уточню. 

Н-да, перечитала), чур из контекста не вырывать:D.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет часто делаю в пакете и варю в  кастрюле) такая пышная нежнятина получается. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сagrea советуют нарисовать слив.маслом горизонтальную линию на стенках кастрюли отступив сантиметров 5 от уровня жидкости. Я мазала, у меня каша не убегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, catttt сказал(а):

@Сagrea советуют нарисовать слив.маслом горизонтальную линию на стенках кастрюли отступив сантиметров 5 от уровня жидкости. Я мазала, у меня каша не убегала.

Тоже всегда мажу :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому рецепту делала, не оседал. Молока не было разбавляла сливки 10% водой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...