Перейти к публикации

Помогите понять пожалуйста


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте, тут от балды решила сходить на узи (19дц из 28-30). На фолликулометрию в этом месяце не успевала никак, решила сходить может подтвердят что О была. Вроде как подтвердили, и жидкость есть и жт хоть и плохо видно но сказали имеется, но размеры не записали сказала только что около 10мм. Смущает одно слово в протоколе: М-ЭХО 10мм, эхогенность повышена, структура неоднородная, АВАСКУЛЯРНАЯ. Увидела только когда уже домой ехала, узистка ни о каких потологиях не сообщила, сказала, что все ок, беременейте. вот что это значит, аваскулярный? Я так понимаю что это типа плохого кровоснобжения? На сколько это мешает зачатию? Я в этом полный 0. Заранее спасибо за ответы. 

 

 

16321272221343569307099239881471.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас что-то было ни так по УЗИ картине, то в заключении отобразилось. У вас в заключении написало просто, вторая фаза М цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да я надеюсь конечно на это, но блин, слово не очень.

 

Как отбить привычку лезть в интернет и читать все эти определения 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта неоднородная структура может означать как 1 фазу, так и вкрапления чего-то в эндометрий. но то, что аваскулярно - это хорошо. значит у этих включений нет кровотока.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, а я наоборот перепугалась, вдруг бусинке чего-то не хватит🤦‍♀️ вообще до этого ставили подозрение на полип, в течение 3 месяцев после этого регулярно проверяли в 1 фазе, не подтвердили слава Богу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 хм. но вот эта неоднородность как раз и говорит о возможных проблемах типа микрополипов . она не исключает патологию эндометрия.

вы в не очень удачный день пошли на узи. ни жт толком ни увидели, ни структуру эндометрия нормально не описали. какой он - 3хслойный, периовуляторный, секреторный? 

по одной лишь свободной жидкости говорить о 2 фазе не очень профессионально. но она написала что увидела...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

хм. но вот эта неоднородность как раз и говорит о возможных проблемах типа микрополипов . она не исключает патологию эндометрия.

По поводу полипов наблюдалась в другой клинике, платно. у врача с отличными рекомендациями. Была мазня после м 6 дней ещё, Г заподозрила отправила на узи. Мазки естественно тоже сдала, по ним слегка повышены лейкоциты были (сказала это бывает и в норму укладывается).Первый раз пришла на 25- 26дц, он поставил подозрение на полип, второй раз на 7дц, не подтвердил, 3раз на 22дц, никаких потологий, 4 раз на 10дц, 5 на 30(надеялась что заб) а фиг там, сказал вот вот начнутся судя по всему.  И 6 раз на 7 или 8дц опять все ок, сказал как у 20летней девочки все (мне 31) уж не знаю на чем он там основывался говоря это. так что уже и не знаю чему верить.

Кстати мазня была 3 месяца потом исчезла так же внезапно как и появилась.

Жаль заключений этих не сохранилось, видимо при переезде куда-то ушли...

@Ola-la-// по тестам О была 12-13 числа по графику позже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 то есть вам не сделали ни гистеру, не пайпель, но уверенно сказали что все ок? 

узи на 19 дц не показало жт, но есть жидкость, и это якобы на 6 дпо? вы сами понимаете, что так не бывает? как минимум - завтра нужно сдать прогестерон. как максимум - узи переделать. с учетом дня дпо тут все как-то не так как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в том то и дело, что я мало что понимаю, врач сказал "ок" я верю, завтра как раз поеду сдавать кровь на СПИД ВИЧ гепатит, заодно хочу хгч сдать (а вдруг). Прогестерон что может показать. В этом городке пришла к г сказала что планируем. Единственное что она выписала это фолиевая 400 и вит Е мне и мужу. Попросилась на анализы на гормоны вес набрала достаточно резко (до этого планировали в прошлом году, но у меня обнаружили камни в желчном, пришлось удалять) сказала если хотите делайте платно. Типа на с в г направление даст а все остальное "на моё усмотрение" и за наш счёт соответственно. Я вообще похоже в ад попала в этой тьмутаракани

Узист эта здесь по отзывам самая лучшая, остальные и того печальней.

Жт она сказала есть, но очень плохо просматривается

У меня из-за проблем с жкт метеоризм, очень часто из-за этого узи малоинформативно

Вот по поводу О тоже все как-то сомнительно, по тестам была 12.09 но так и не сравнялись// отзывы почитала об этих тестах пишут что фигня, здесь к сожалению другие не продаются почему-то, здесь в графике ставит 14.09 в приложении вообще ставит 16.09, так что я совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 не сдавайте хгч. Сдайте прог, пролактин и ттг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо за совет.  Надеюсь они это делают, а то как оказалось здесь и хгч  только раз в неделю можно сдать. 

Ттг это же что-то с щитовидной связано? Просто у меня с ней все ок, проверяли в марте перед операцией, т.к. на фоне жкб панкреатит развился, сразу проверили и на диабет и прочее 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 ттг очень важный гормон для планирующих и для уже беременных, контролируется обязательно. Всё Вам правильно говорят: сдайте ттг (для планирования беременности он должен быть ниже 2,5) и прогестерон (по его значениям можно точно понять, была ли овуляция).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кот_в_мешке спасибо за пояснение) осталось узнать как часто здесь его можно сдать))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 хгч то вам зачем, если по узи нет признаков Б от слова совсем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да  любопытство просто. А разве могут быть на данном этапе какие либо признаки по узи? Я думала не раньше задержки что-то можно разглядеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдала прог и ттг, результаты не раньше пятницы а на пролактин нет реагентов 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofi27 сказал(а):

@Ola-la-// да  любопытство просто. А разве могут быть на данном этапе какие либо признаки по узи? Я думала не раньше задержки что-то можно разглядеть 

Ну хотя б нормальное жт и эндик толстый. 

А так на 6 дпо и хгч 0 в любом случае

12 минут назад, Sofi27 сказал(а):

@Ola-la-// сдала прог и ттг, результаты не раньше пятницы а на пролактин нет реагентов 🤦‍♀️

Ну как есть. По прогу хоть косвенно поймёте что с О. И ттг всегда нужно контролировать. 

Вит д принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, сегодня схожу куплю только, тоже прочитала что нужно. Г выписала только фолиевую и е

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А так на 6 дпо и хгч 0 в любом случае

Да Бог с ним, 140р не жалко) потом только через неделю можно было бы сдать, а так до кучи с 1 прокола)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 дёшево что-то у вас, хгч за 140р

Зачем его сдавать в принципе. Тест сделали, если он //, то можно и хгч. А так? Лучше витамины на эти деньги. 

Без учёта бт я б сказала по узи что вы попали в О

Но что тогда показывает бт не понятно. Но будьте готовы, что может быть цикл как по узи, то есть более 30 днкй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

дёшево что-то у вас, хгч за 140р

Сама удивилась) гос.клиника. 

 

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

учёта бт я б сказала по узи что вы попали в О

Да с бт вообще ничего не ясно, по сути можно её не учитывать, по пол ночи беготни в туалет. Но надеюсь что попали, старались через день 

 

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Тест сделали, если он //,

В том и дело что с утра тень тени прадедушки но положительным его не считаю даже с натяжкой 

Сегодня бт вообще 36.6 ещё не заполнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Вы не подскажете 0.9 нг/мл это же очень мало? Получается отрицательный? 

Это я про хгч, а то везде другие меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как нашла конвертор получается 0.9×21.28=19.152 мМе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный или высокий прогестерон? Сдавала на 20дц

Screenshot_20210924-100242_Office.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 нормальный, там нормы 1 фазы написаны. 

У меня во 2 фазе и 80 был. А в Б 100.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч естественно на 6 дпо отрицательный. Ттг можно и по меньше. Слайте т4 и т 3 свободные. Возможно йод надо пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...