Перейти к публикации

Питание во время беременности


АленаМир

Полезные сообщения

Здравствуйте. У меня 7 неделя беременности,  постоянно тошнит и хочется всяких вредностей типа чипсов, роллтона и разных сладостей😭 понимаю, что вредно, но хочу так, что сил нет. Стараюсь есть фрукты, молочку и т.д, но через силу. В первую беременность не было такого, очень редко хотелось вредностей, а сейчас питалась бы одним роллтоном 😭

Что вы кушали во время беременности? 
Позволяли вредное? И как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушали... Кушали, блин

Ела все, что хотела. И чипсы, и колу, и макдак 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность ела пару раз в неделю фаст-фуд, но в общем питание было умеренным. 

Вторая беременность с ГСД, поэтому весь рацион - перловка, индейка, немного овощей, чёрный хлеб и кефир по ночам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ела, как обычно) и вредности тоже. Уже сто раз в похожих темах писала, что где-то недели до 9 мне каждый день хотелось сырный читос. И я почти каждый день его и ела. И бпшки ела. И чипсы ела. Да все, что хочу, то и ела. Не значит, что беспрерывно ими питалась. Но не парилась вообще на эту тему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Церера сказал(а):

 

Вторая беременность с ГСД, поэтому весь рацион - перловка, индейка, немного овощей, чёрный хлеб и кефир по ночам. 

Перловка прям мастхэв при гсд? Или по крови смотрели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 триместре ела то, от чего не тошнило, чаще это овощи сырые, больше огурцы. Блевантина как такового не было, но мутило ацццки А потом всё понемногу, исключая быстрые углеводы, т.к ГСД начало проявляться с 20 недели. После 30 недели диета перестала помогать, посадили на инсулин и стала понемножечку позволять углеводистые вкусняшки. На мороженку сахар не поднимается у меня причем вообще, глюкоза до 6 через час, поэтому им чаще всего балуюсь, когда сладостей охота. Но на днях рожденьях жрала и торты несколько раз: на чизкейк поднялся до 7.1 всего лишь, а вот на Прагу 8.2 уже было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Перловка прям мастхэв при гсд? Или по крови смотрели? 

По крови смотрела. Пшено, гречка не пошли, а перловка отлично. А, ещё макароны из твёрдых сортов ела время  от времени, тоже нормально заходило. 

Но я на инсулине с 13-14 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ешьте на ранних сроках что хотите, если лезет. 🤣 Витамины ж пьете? ПП попозже включите и норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как позволяли вредности. Очень тянуло на газировку, рыбку солёную и роллтоны с дошиками самых острых вкусов, вообще все прям острее острого, чтоб у окружающих от одного вида и запаха глаза слезились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама из витаминов пью только фолиевую кислоту пока что. 

@РыжийЛис дааа да да😭 вы меня описали, острого хочу, чтобы до слез и запить все это газировкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АленаМир сказал(а):

Что вы кушали во время беременности? 
Позволяли вредное? И как часто?

Что хотела, сколько хотела, когда хотела. Позволяли, ещё как позволяли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего такого не ела. Мне и не хотелось. Вообще до 7 недели пучило от очень многого, поэтому конкретно ограничивала рацион. Потом стало получше с кишечником, но все равно каких-то гадостей не хотелось. Я вообще не фанат ролтонов, чипсрв и макдака. Признаться, чизбургеров и гамбургеров в маке ни разу не пробовала. Максимум что беру там картошку фри и молочный коктейль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чипсы ем иногда , и три крыла кфс ела. Вчера гости приходили, с ними роллы горячие поела. И булки и сладкое могу поесть. Один раз уже бэпэшку съела. Как только перестала делать это запретной вредной едой, то по тихоньку отпустило. Сейчас все равно творог на перекус, на обед ужин мясо - рыба. Перестало тянуть так на вредное. 

Если чипсы хочется, рекомендую взять naturals или dr. Korner, они гораздо более натуральные и вкусные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы с подругой даже прощание устраивали по вредностям на 8-9 месяце(потом же ГВ). Вот, например, сегодня день прощания с пиццей, значит вечером идём объедаться пиццей, завтра день прощания с роллами, послезавтра с чипсами и т. д.... 😁 

А в течении всей Б ели все это по мере хотения. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир да-да, апогеем было, когда ела перчики халапеньо и запивала пепси. У мужа глаз дёргался при виде этого)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне хотелось, но я ела очень редко что-то такое. буквально пару раз чипсы и пару раз колбасы какой-то купила. 

когда хотелось сильно, приходила в магазин, брала с полки и читала состав. и думала, хочу ли я это в свое тело и в тело своего ребенка, которое только формируется. как правило отпускало очень быстро.

от токсикоза я нашла другие способы. например, из хлеба с нормальным составом можно сделать домашние сухарики, из овощей в духовке овощные чипсы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недель до 20 с дочкой категорически не ела ниче вредного, типа покупной выпечки, колбасы, прочего. Читала этикетки на продуктах и большую часть ставила обратно) икру красную ела с консервантами, единственное. с сыном так не заморачивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель ела только доширак и запивала персиковым соком. Потом несколько дней ела винегрет, на третьей кастрюле стошнило и постепенно перешла на нормальную еду. Но даже сейчас частенько хочется вредностей. Ем и не заморачиваюсь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего-то прям невыносимо хочется, то ем, лучше уж сейчас, чем на ГВ. Хотя я и на ГВ ни разу диету не соблюдала, просто разумные ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир было время могла 2 бигмака съесть в один присест. Мужа отправляла в Макдак специально. Мороженое каждый день долго было. И это зимой. От токсикоза хорошо помогало :D

Не заморачивалась вообще. Мне лишь бы от токса помогало. Был с 10 до 30 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , у меня сейчас 7 недель беременности. Мутит и подташнивает на голодный желудок. Но вот есть вообще ничего нет желания. Не знаю даже как обьяснить...нет аппетита. Кушать охото, но не знаю что. Просто ем потому что нужно без удовольствия. Вчера вечером почти в 22.00 ела соленый крекер, огурец свежий , а потом вишней свежей закусила😎 . А вообще даже не знаю, что кушать. Сейчас , что вам "заходит" то и еште🍰🍓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вот мороженое тоже мое спасение, в первую беременность тоже объедалась и сейчас

Девочки спасибо всем за ответы🌸

вы меня успокоили, не буду так сильно заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир мороженое кстати советую если есть у вас, во вкус вилл. Оно натуральное. Случайно купила и потом могла мужа погнать перед закрытием срочно за ним. Зашло лучше всего. Муж потом плюнул и сразу мне морозилку набивал разными вкусами штук по 10 сразу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ела. алкашку ток не пила, а в еде почти не ограничивала, но у меня с беременностью дзен пришел и я перешла на овощи, так что за Б набрала минимум. НА ГВ первые 2 недели лежала в патологии новорожденных, потом дома блюла рацион, потом постепенно ввела все и снова ни в чем себе не отказывала, даже пол стакана кофе на пол стакана молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да есть, там ещё не пробывала, спасибо за совет, завтра мужа отправлю😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...