Перейти к публикации

Овуляция


Gules_20

Полезные сообщения

Всем приветик)

В общем, такой воспросик у меня созрел. Начну с того, что тестами овуляцию не отслеживала и на узи в этот месяц не ходила) теперь понимаю, что стоило бы))

Я решила в этот месяц операться на календарик, где примерно высчитывает О ( как я об этом пожалела). Мы с мужем с самого предполагаемого дня начали свое дело. Еще я ориентирусь на свои ощущения и выделения, о чем я также пожалела😄🥲 У нас еще 11 числа  помечено было, что О через два дня, эти дни мы постарались. Но началось все с 13 числа, начало тянуть так яичник, что аж было незабываемо, ну думаю всее, попалась дорогая, ну и на всякий случай еще близжайших два дня был ПА. Ну все, успокоилась, потом начались выделения, водянисто-слизистые( извините пожалуйста за подробности такие), я подхожу к мужу, говорю нужно опять, вдруг упустим😄 вот только вчера 16 числа мы решили, что все, точно попали, я вздохнула. И что вы думаете, пару часов назад начались чисто водянистые и их так много.. И вот теперь вопрос. Могут ли именно после О быть такие выделения или это как раз она🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно в день овуляции водянистая цж, а за день или за 2 дня до нее яб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПА через день и не надо заморачиваться) главное, чтобы она вообще была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Super_alid мой вам совет- па по желанию, не по необходимости. Раз в 2-3 дня на протяжении всего цикла после М и до конца. Нет смысла в па каждый день, если их не хочется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// даа,  я это понимаю) просто когда за спиной пол года планирования, уже хочется точно попасть, без промахов😄

@Fartuna спасибо за ответ)  видимо может сегодня она🤯🥲

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Super_alid даже точное попадание не гарантирует Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// согласна с вами) но хотя бы постараться хочется:) а вдруг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Super_alid тогда хотя бы тесты делайте, бт смотрите... А то так, по выделения, которые не всегда и не у всех информативны...лично я б по такой симптоматике вообще б предположила что у меня киста. Именно она даёт вот такие длительные водянисиые выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что после па не очень правильно оценивать выделения. Кто-то что-то об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Aнна83 сказал(а):

Я где-то читала, что после па не очень правильно оценивать выделения. Кто-то что-то об этом знает?

Я точно не знаю,но могу сказать по себе,у меня после па выделения часто бывают как яичный белок,а эти выделения у меня в норме за 2-3 дня до овуляции и в саму овуляцию.Т.е  можно и перепутать.Да, даже если и не яичный белок,то по-любому выделения совсем другие,не как обычно, если без па.Я в принципе научилась отличать свои обычные выделения,от измененных из-за па.А так наверное при каждодневных па нет вообще смысла смотреть на выделения.Надо,мне кажется, смотреть по свою организму и понять носят ли некий закономерный характер выделения или нет и стоит ли им доверять, всё-таки мы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ж яичный белок, именно густой и тянущийся отличается от па-шных выделений и остатков спермы. По крайне мере я легко идентифицирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Super_alid сказал(а):

просто когда за спиной пол года планирования, уже хочется точно попасть, без промахов😄

Смысл попадать без промахов, если к О вы мужа заездите и там уже бежать некому? Через день как раз всё восстановиться успеет и не промахнетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперматозоиды живут до 5 дней в полости матки.  Так что надо если па будут через день-два, точно попадёте. А каждый день нет смысла, сперматозоидов может быть мало.

Если сомневаетесь в наличие О, сделайте узи через недельку после предполагаемой О.

Потом уже гормоны и спермограмму можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...