Перейти к публикации

Развод. просто советы


Полезные сообщения

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

@Натусия ну если она послушает и будет терпеть то да)))  сильный человек не послушает.... ;) сделает так как нужно ему и только ему. Не зависимо от веры в него других, от предсказаний и прндостережений.... 

Я поэтому ни на чем не настаиваю, а показываю варианты, расширяю границы .... если можно так сказать  и этим помочь)  как некий взгляд, как бывает помимо  "худших" вариантов....  (хотя я лично не встречала плохих вариантов тогда,  когда человек знает что хочет и идет к этому даже с самого дна)

Автор не сделала, даже не попробовала что-то  сделать, чтобы дать шанс сохранить семью. Ведь когда-то она выходила замуж за этого человека, любила,строила с ним планы, родила детей. Почему именно сейчас, когда накопились трудности и непонимания с обеих сторон, можно просто так, потому что стало неудобно, "зачеркнуть" семью?

Я понимаю, если автор сделала  несколько шагов на встречу мужу или начала поспупать, как ей хочется, а ни как  мужу удобно. И муж после этого на нее не обратил бы внимание, то да, можно было бы написать лодка семейная пошла ко дну, в эту игру играют двое. Но среди комментарий  автора я не прочла ни одного, в котором бы говорилось, о том, что она предпринимала попытки достучаться до мужа  любыми способами. Только  писалось "я говорю, а он не слышит". Раз человек не слышет,   значит  надо ему "сделать холодный душ" и посмотреть реакцию. А не покорно смотреть, обижаться и себе надумывать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Автор не сделала, даже не попробовала что-то  сделать, чтобы дать шанс сохранить семью.

Ну этого мы не знаем.... скорее даже автор за эти 5 лет уже сделала всё что считает нужным и может...... 

Человек обычно держится и пытается изменить что-то так или иначе, чтоб не менять жизнь кардинально.

Это ж, как автор пишет, произошло не за один день.  

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Но среди комментарий  автора я не прочла ни одного, в котором бы говорилось, о том, что она предпринимала попытки достучаться до мужа  любыми способами. Только  писалось "я говорю, а он не слышит". Раз человек не слышет,   значит  надо ему "сделать холодный душ" и посмотреть реакцию. А не покорно смотреть, обижаться и себе надумывать.

 

Автор не пишет об этом,  потому что уже 5 лет  в этом  (или сколько там, как она пишет) и ей уже не интересно об этом.... ей сейчас интереснее понимать и знать, что будет после развода.

Вспоминаю себя.... мне было плевать , кто и что там понимает/ не понимает, почему я не хочу жить с этим человеком.   Это чувство. И если я в нем уверена (в данном чувстве) то я просто не обязана объяснять никому что и как, когда я сделала.....

А если не уверена....... то да.... я  б об этом говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 Так я и делаю выводу из написанного автором. Она только приспосабливалась, сглаживала конфликты, и говорила, но нее не слышали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 13:17, Русалана Кар сказал(а):

спасибо. я трезвомыслящий человек. Работа ключевое. Ну и мирно договариваться. Так выходит? потерплю. Другого выхода нет. Потерплю в плане финопдушки. А не в плане чувсвтв.

Автор, я поддержать. Вы мне симпатичны как пользователь, поэтому хочется расписать, чтобы вы поняли и немного поменяли стратегию.

У вас изначально неправильный посыл. Девочки вам писали, но так и не смогли донести свою мысль. Муж не первопричина ваших бед. Причина в вас. И это не значит, что вы плохая, глупая и т.д. Нет, вы такая, какая есть, вас такой воспитали, вы где-то что-то неправильно поняли и живете с этими установками. Но прелесть в том, что установки, отношение можно менять!!! 

Поэтому нужно убрать фокус неприятия с вашего мужа и заняться собой! В первую очередь понять и принять то, что вы хозяйка своей жизни и несете за нее ответственность. То, как муж обходится с вами - это результат вашего восприятия, ваших установок, вашей перекошенной самооценки. И никто, ни муж, ни новый мужчина не ответственен за нее. Только вы сами. 

Если объяснять проще - ваш пример с тем, что муж вас куда-то не пускает. Хотя по факту, он просто сердится, выражает свое недовольство, но к батарее вас не приковывает, руки не выкручивает, не бьет. Но для вас это недовольство настолько масштабно и критично, что вы решаете никуда не ходить, лишь бы он не сердился. И он, видя, что вами так легко можно управлять, пользуется этим методом, потому что - выше правильно писали - человек грешен, соблазняется таким удобным шансом. С вашей стороны это поведение ребенка, ой, дядя на меня наругался, теперь я боюсь дядю, делать так не буду. Как бы поступил взрослый - спокойно бы объяснил, что он свободный человек и даже штамп в паспорте не дает супругу право ограничивать его. Как на это отреагировал бы муж - это другой вопрос, но если бы вы были уверены в своей правоте и понимали бы, что с вами так нельзя, в 99 % муж так больше бы не делал. Я не оправдываю мужа и не пытаюсь вас обидеть, я хочу вам объяснить, что не только муж себя ведет неправильно, но и вы ПОЗВОЛЯЕТЕ с собой так обходиться.

Поэтому сейчас нужно в первую очередь не бегать от мужа, не судиться за квадратные метры, а возвращать свою самооценку на нормальный уровень, и потом уже заниматься остальными формальностями. Поэтому не надо терпеть, нужно полностью эмоционально абстрагироваться от мужа, смотреть на него, как на соседа, и заниматься СОБОЙ - читать литературу про позицию жертвы, про женскую самоценность, про отношения. Искать работу, приятные занятия, общаться с интересными людьми, сделать свою жизнь красочной, яркой, ценной. Вспомнить о своей личности, самобытной, исключительной, наполнить каждый день событиями.

Вы изначально боретесь не с тем, с чем надо. Муж - это следствие. Вы потеряли себя. Так ищите. Муж не при чем. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 20:54, kacandra сказал(а):

Автор не сделала, даже не попробовала что-то  сделать, чтобы дать шанс сохранить семью.

 

автор делала. Как минимум не выносила мозг. и поверьте - это уже не мало. 

В теме особо писать не хочу, и так многое рассказала. Просто почитаю советы, если кто чего еще напишет. 

19.09.2021 в 22:00, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Муж не первопричина ваших бед. Причина в вас.

спасибо. но тогда на кой мне муж. тем более такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Русалана Кар сказал(а):

автор делала. Как минимум не выносила мозг. и поверьте - это уже не мало. 

В теме особо писать не хочу, и так многое рассказала. Просто почитаю советы, если кто чего еще напишет. 

спасибо. но тогда на кой мне муж. тем более такой.

Вы ни могз не выносили, а приспосабливались в ущерб себе. Вы молчали и чувствовали дискомфорт, а это не правильно.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы ни могз не выносили, а приспосабливались в ущерб себе. Вы молчали и чувствовали дискомфорт, а это не правильно.

 

 

я не молчала. И выше писала. Просто когда человек не понимает, 100 раз как попка дурак и с криками говорить не буду. Я делаю выводы. И  я их сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Русалана Кар сказал(а):

я не молчала. И выше писала. Просто когда человек не понимает, 100 раз как попка дурак и с криками говорить не буду. Я делаю выводы. И  я их сделала.

Интересно, как это выглядит со стороны? "Вася, прибей плинтус", а он такой "иди ты...". И вы сделали вывод и замолчали. Или муж "ты никуда не пойдешь, сиди дома!", вы "я подружке обещала, и уже собралась", а муж вам "я сказал ты дома сидеть будешь", вы замолчали и сделали вывод. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким правильным подходом (не мы первые , не мы последние) советы  не нужны)) Правильное осознание ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужчина, поставив в паспорте штамп о разводе, автоматически возвращается в статус холостяка. Он свободен от всех обязательств и начинает жизнь «с чистого листа». А вот разведенная женщина становится «брошенкой», «разведенкой», «неспособной удержать мужчину». Общество навешивает обидные ярлыки, что сильно мешает восстановлению после развода.

«Потому сразу оговоримся, что разговор наш в большей степени посвящен женщинам. Именно для них развод ассоциируется с маленькой смертью. И это не просто метафора – расставание после длительных отношений аналогично переживанию смерти близкого человека», – говорит психолог Светлана Скворцова.

И добавляет: чем тяжелее и дольше сам бракоразводный процесс, тем больше времени и ресурсов займет исцеление.

«В норме переживание развода длится в среднем от трех месяцев до года. Если за этот срок человек так и не смог прийти в себя и вернуться в привычную колею жизни, то это повод обратиться за помощью к специалисту»

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...