Перейти к публикации

Как не боятся короны


Полезные сообщения

Девочки , к сожалению мои предыдущие темы о температуре 40 и ребенка закончились печально - малышка двух лет скончалась в результате короны , не вышла с ивл.

У меня ещё двое малышей , и честно теперь каждый подъем температуры это мой триггер, истерика и слезы. Я ужасно стала боятся короны . Я не знаю как с этим жить . Честно. Сегодня разговаривали с врачом который нас лечил , потрясающий спец , то что доча ушла это было для них неожиданностью ( у нас погиб мозг в результате вируса ). И она работая почти два года уже говорит - мы честно не до конца понимаем ,кого забирает . С диабетом - выздоравливают , даже с иммунодефицитом выходят.дети лежат - выходят с ивл. Моя дочь была абсолютно здоровой, мы антибиотики пили один раз в год. Никаких никогда не было проблем ..... Пандемия я так понимаю , теперь навсегда с нами ?

  • Грустно 41
Ссылка на это сообщение

Спасибо за слова поддержки , если что , готова ответить на вопросы . Но вот я правда не понимаю , неужели от каждой температуры теперь трястись ? Дочь на той неделе с темпой , я сразу пцр сдавать побежала... Родители с темпой - кровь, пцр ... Я всех заманаю с паранойей ..

Ссылка на это сообщение

На мою долю таких страшных испытаний не выпало. Меня более всего тревожили родители 70+, с диабетом, с активной работой в стационаре. Но вся наша семья переболели нетяжело.Так мозги устроены, что годами жить в страхе сложно и психика сама ищет пути облегчения. У меня такой защитой стал подход - мол сделаем, что можем (прививки, масочный режим), а дальше будь как будет. Корона - такая хрень, что знать исход невозможно. Есть факторы риска и есть факторы защиты, но все равно они только создают вероятность, а не гарантируют. Невозможность контролировать мучительна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ирма_86 сказал(а):

Спасибо за слова поддержки , если что , готова ответить на вопросы . Но вот я правда не понимаю , неужели от каждой температуры теперь трястись ? Дочь на той неделе с темпой , я сразу пцр сдавать побежала... Родители с темпой - кровь, пцр ... Я всех заманаю с паранойей ..

Я без температуры, а тест +

Вам нужно наверное со специалистом все прорабатывать, что вы пережили((((

Ссылка на это сообщение

Ребенок почти на руках ушел... Видела как задыхается , бегала по врачам... И 1,5 месяца реанимации... И надежд. Наверно крыша уехала у меня ((

 

@Злая сестра Айболита спасибо , я вот тоже думаю.сегодня выпила пол таблетки транков, легче стало. Думаю , что надо съездить до спеца 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

@Salviae folia психолог или психиатр ?

Может девочки подскажут, есть какие-то ресурсы, где можно узнать информацию.

Дело ведь не в короне. Много неизлечимых заболеваний, от которых уходят детки...  Кто-то везде видит онко, кто-то боится , что вылезет генетика... Думаю, есть способы, как пережить это состояние

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia я с психологом работаю , пока прорабатываем потерю. Полегче стало. Но остаются все равно триггеры..видимо , не знаю, может тут кто что посоветует 

Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования.

Время лечит, но не залечивает глубокие раны. Вы обратились к специалисту и это очень хорошо, что не ушли в свои переживания, а можете их проговаривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Ирма_86 сказал(а):

 

@Злая сестра Айболита спасибо , я вот тоже думаю.сегодня выпила пол таблетки транков, легче стало. Думаю , что надо съездить до спеца 

не курсом назначили? они мне тревожность убирают.

может комплексно: медикаменты и психо?

Ссылка на это сообщение

У Ларисы Сурковой хорошая команда психологов и психиатров, проводят консультации онлайн в том числе. В Инстаграмм larangsovet

Ссылка на это сообщение

@Злая сестра Айболита Вооьще отец дал, у Машки темпа сегодня опять поднялась , а у меня психоз на этой почве.раньше так спокойно ко всем болячкам...ппц 

Ссылка на это сообщение

@Злая сестра Айболита Мв только сегодня сдали кровь и все все . Я не помню, болели нет , я Соньку к себе , их к отцу и все дальше уже не до них было (

Ссылка на это сообщение

Соболезную вашей потере…. Не представляю как вам тяжело, ваши страхи совершенно обоснованы. Хорошо, что вы работаете с психологом. Не знаю в каком возрасте ваши другие дети, но у нас с 12 лет можно вакцинировать. 

Ссылка на это сообщение

Пить транки, как выписали. Организму нужен отдых. Я после потери мамы не пила ничего, суицидальных наклонностей не было, через 9 месяцев заболел папа, все то же самое, один в один и диагноз и течение и итог. Тронулась… выписали опять транки… не пила два месяца, была против. Была тень. Приходила с работы и ложилась и все. А потом через это время у меня диагноз, не верный, но торкнуло так, что готова была выйти в окно, как пережила сутки не знаю. Стала пить и меня просто отпустило… вот просто внутренне… 

Соболезную 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...