Перейти к публикации

Да ✅ - нет 🚫


Полезные сообщения

Допустим Ваши знакомые, обмолвились, что их знакомым нужен человек, который будет присматривать за домом, конечно в это присматривать входит обязательность уборки 2 раза в неделю ( 5-7 часов). Оплата 1500-2000 тысячи за 1 день. То есть в месяц это примерно 15 тысяч. 

Вводные данные, Вы мама, у Вас трое детей, младшему 3, Вы не работаете, ребëнок толком не ходит в детский сад, потому как период адаптации. Денег а семье достаточно, но как говорят лишних не бывает) 

Согласились бы или нет? 

За и против 👇

Ссылка на комментарий

Смотря какие люди. Если приедут и пойдут с белой салфеткой пыль искать, дабы снизить размер выплаты, то не согласилась бы изначально. Хоть я и не филоншица, но мне бы это было не приятно.

Трёх детей у меня нет, с этой стороны посмотреть на ситуацию не могу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ 5-7 часов уборки в день или в неделю?

Что там убирать 7 часов в день? У них конюшни что ли?

Коттедж) 

2 раза в неделю ( в день 5-7 часов ) 

5 минут назад, /Ира/ сказал(а):

 

Дом будет пустовать или как, не поняла?

А вообще, два раза в неделю по пару часов в день, ну может чуть побольше, нормально 15 тыс для лишних денег. Я бы согласилась.

В это время как я поняла они будут на работе. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Коттедж) 

2 раза в неделю ( в день 5-7 часов ) 

В это время как я поняла они будут на работе. 

А что там так долго убирать 5 часов? Огромный дом?

 

Ссылка на комментарий
Только что, /Ира/ сказал(а):

А что там так долго убирать 5 часов? Огромный дом?

 

Не маленький. 

У нас в среднем в городе, у людей которые хорошо живут дома от 150 квадратов. Да, конечно, все 150 убирать не нужно, но всё же. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Коттедж) 

2 раза в неделю ( в день 5-7 часов ) 

В это время как я поняла они будут на работе. 

Тогда не согласилась бы.

Я поняла 7 часов суммарно в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Не маленький. 

У нас в среднем в городе, у людей которые хорошо живут дома от 150 квадратов. Да, конечно, все 150 убирать не нужно, но всё же. 

Но все же что там убирать по 5-7 дважды в неделю. Что именно в обязанности входит? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Не маленький. 

У нас в среднем в городе, у людей которые хорошо живут дома от 150 квадратов. Да, конечно, все 150 убирать не нужно, но всё же. 

5 часов - это слишком уж, день терять практически, а у вас семеро по лавкам. Если острой нужды нет, отказывайтесь тогда.

Ссылка на комментарий

А где ребенок младший будет?  Я бы сама не наняла человека, чтобы маленький ребенок по моему дому бегал.

Судя по времени уборки, там нужно не только пыль вытереть и пол помыть. Наверное и окна вымыть, и мебель отполировать спецсредствами. Это еще нужно знать и уметь, чтобы ничего не испортить. Согласилась бы, если бы понятия о чистоте совпало с моими и у меня было это время без детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется, редко совпадает все так, что и хозяева прекрасные, им 2 раза уборку, они "ой, Маша, спасибо, так всё чисто,замечательно,мы так рады", деньги заплатили и на позитивной ноте все расстались довольные до следующей уборки. И Маша радостно пошла домой, с деньгами и благодарностями судьбе за такую работу.

Чаще всего по началу нормально обеим сторонам, а потом начинается "она плохо убирает/они слишком мало платят за то, чтобы я им тут надраивала до блеска", короче взаимные претензии. 

Если бы прям острая нужда в деньгах, то пошла бы, и то 1000 раз подумала. А если особой нужды нет, да еще и 3 детей, то ни за что. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

почему ничего не написано про образование, работу, сферу деятельности. я для себя без нужды не вижу смысла заниматься низкоквалифицированным трудом. какой в этом интерес? просто на какие-то ништяки свои деньги иметь? ну такое. если деньги в семье есть - пусть муж дает, нечего чужие унитазы мыть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Непонятно во-первых в обязанности входит только уборка два раза в неделю и всё? 

Тоесть в оговоренные два дня пришел , убрался и ушёл?

В любом случае по финансам мало, я не знаю о каком городе речь, но у меня свекровь давно ещё убирала в квартире в Москве ( квартира большая больше 100 кв.м) ещё тогда ей что-то порядка 3 тысяч за уборку платили. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...