Перейти к публикации

Планирование после зб, поделитесь опытом


Полезные сообщения

Приветствую всех неравнодушных 

поделитесь пожалст опытом , у кого когда получалось вновь забеременеть после зб

как все протекало ? Какие последствия , что ожидать ? 
у меня первая зб (и надеюсь последняя ) 🤞🏽
прерывание медикаментозное 

доктор говорит через три месяца можем пробовать планировать … но для меня эти три месяца просто вечность 😢
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному восстанавливается организм, следите за О. Но у меня после выкидыша только через 3.5 мес норм КД были и не сразу с О, а сейчас бхб... не знаю что организму ещё надо

Дайте время себе и организму отдохнуть,  , проверяться и любите друг друга на здоровье ☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helen_v сказал(а):

У всех по разному восстанавливается организм, следите за О. Но у меня после выкидыша только через 3.5 мес норм КД были и не сразу с О, а сейчас бхб... не знаю что организму ещё надо

Дайте время себе и организму отдохнуть,  , проверяться и любите друг друга на здоровье ☺

Я вся проверена , вдоль и поперёк, только ТТГ чуть высоковат для беременности , сейчас снижаем Эутирокс . А мч спермограмму сдадим посмотрим что и как . 
а вообще гинекологи говорят ТТГ при планировании и беременности должен быть не выше 2,5 

а эндокринолог говорит , если вы забеременели при ТТГ 4,3 значит все в порядке , можете выносить …. Не понятно 
 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже разрешили через 3 мес… получилось через 6. 
38 недель. 
конечно когда очень ждёшь и месяц кажется весностью. Но все обязательно получится 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anna D. сказал(а):

Нам тоже разрешили через 3 мес… получилось через 6. 
38 недель. 
конечно когда очень ждёшь и месяц кажется весностью. Но все обязательно получится 🤞

А овуляция у вас была каждый месяц ? Отслеживали ? 
у меня все четко было , и цикл и овуляция … так переживаю что все собьётся 😩😩😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи не ходила подтверждать, но по ощущениям была, я ее всегда очень остро чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Милекян сказал(а):

Я вся проверена , вдоль и поперёк, только ТТГ чуть высоковат для беременности , сейчас снижаем Эутирокс . А мч спермограмму сдадим посмотрим что и как . 
а вообще гинекологи говорят ТТГ при планировании и беременности должен быть не выше 2,5 

а эндокринолог говорит , если вы забеременели при ТТГ 4,3 значит все в порядке , можете выносить …. Не понятно 
 


 

У вас 4.3 до // был или в начале Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось заБ после ЗБ через 1,5 месяца после выскабливания, случайно вышло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас 4.3 до // был или в начале Б

 И до беременности и на момент беременности . Был 4,3 

42 минуты назад, Злата// сказал(а):

У меня получилось заБ после ЗБ через 1,5 месяца после выскабливания, случайно вышло)

Все хорошо протекало ? Без осложнений ? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милекян у большинства при // ттг ещё увеличивается. А норма в Б до 2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Милекян у большинства при // ттг ещё увеличивается. А норма в Б до 2.5.

За месяц приёма эутирокс эндокринолог говорит снизим. 
посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после МА О случилась на 30дц, ушло на восстановление цикла 3, не планировали, дали организму восстановиться, параллельно обследовались, сейчас идёт третий цикл планирования, пока тихо, но у меня другие проблемы, поэтому морально готовлюсь к ЭКО 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Милекян сказал(а):

За месяц приёма эутирокс эндокринолог говорит снизим. 
посмотрим 

Снизите. Но ттг контролировать и дозу корректировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ у меня сама вышла, на 3 цикл заБ(но у меня ещё и труба 1, ВБ была до ЗБ.Кроме нервяка, что может повторится, все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милекян сказал(а):

Приветствую всех неравнодушных 

поделитесь пожалст опытом , у кого когда получалось вновь забеременеть после зб

как все протекало ? Какие последствия , что ожидать ? 
у меня первая зб (и надеюсь последняя ) 🤞🏽
прерывание медикаментозное 

доктор говорит через три месяца можем пробовать планировать … но для меня эти три месяца просто вечность 😢
 

Извиняюсь, что влезаю, у меня в понедельник медикаментозное прерывание замершей. Как это вообще проходит? Страшно от неизвестности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka мне делали ваккум,в палате с девочкой у кот медикаментозный, она с болями двое суток мучалась от этих таблеток на меня посмотрела и сказала лучше б ваккум. У меня при поступлении спрашивали как яхочу, я выбрала вакк потому как дома ребятишки и надо быстрей домой.  Еще она постоянно с уткой в туалет ходила чтоб не пропустить как выйдет.  Это обязательно. Короче так себе процедура. На мой взгляд это еще и мощный удар по гормональной системе. 

А по теме - тоже интересно. У меня первые мес пришли ровно чз 2 мес после вакк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, феникс81 сказал(а):

@Seneechka мне делали ваккум,в палате с девочкой у кот медикаментозный, она с болями двое суток мучалась от этих таблеток на меня посмотрела и сказала лучше б ваккум. У меня при поступлении спрашивали как яхочу, я выбрала вакк потому как дома ребятишки и надо быстрей домой.  Еще она постоянно с уткой в туалет ходила чтоб не пропустить как выйдет.  Это обязательно. Короче так себе процедура. На мой взгляд это еще и мощный удар по гормональной системе. 

А по теме - тоже интересно. У меня первые мес пришли ровно чз 2 мес после вакк

У всех ситуации разные , и переносят все по разному. У меня все вышло на первом этапе приёма таблеток , перед приемом вторых таблеток по узи уже все чисто было. Но вторые все равно пришлось принимать . Да есть боль , тянущая, не особо приятная .. но если лежать , или Даже поспать . То все терпимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милекян у нее также было, может что срок большой, 12 у нее, но очевидно было что ей безумно больно, и это было двое суток...я представила схватки двое суток и без ребенка в конце ну это капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 в 12 недель МА? Не знала, что на таком сроке его делают.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@феникс81 в 12 недель МА? Не знала, что на таком сроке его делают.. 

вообще до 8 недель только ,  по рекомендациям 

26 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@феникс81 в 12 недель МА? Не знала, что на таком сроке его делают.. 

может поэтому девушка так болезненно перенесла . Срок 12 нед это конечно оч большой для МА 
и ещё , у каждого болевой порог разный ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka у меня МА была зб 10 недель, было больно, даже рвота была, все вышло после первой таблетки, в 7утра первая таблетка, начинаются схваткообразные боли, было больно...потом боль утихла, следующая таблетка должна быть в 10ть, но но перед ней боль стала снова нарастать, начались потуги и все вышло, никто не давал утку, допускается такое, что все выходит в туалет. Вторую таблетку все равно дали выпить, на узи все чисто, не жалею что врач предложила попробовать МА. Перед этими двумя таблетками, была ещё какая то, выпивала на ночь, после неё утром начало кровить, но без боли, это вроде чтобы шейка начала раскрываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eva.b сказал(а):

@Seneechka у меня МА была зб 10 недель, было больно, даже рвота была, все вышло после первой таблетки, в 7утра первая таблетка, начинаются схваткообразные боли, было больно...потом боль утихла, следующая таблетка должна быть в 10ть, но но перед ней боль стала снова нарастать, начались потуги и все вышло, никто не давал утку, допускается такое, что все выходит в туалет. Вторую таблетку все равно дали выпить, на узи все чисто, не жалею что врач предложила попробовать МА. Перед этими двумя таблетками, была ещё какая то, выпивала на ночь, после неё утром начало кровить, но без боли, это вроде чтобы шейка начала раскрываться 

После этого удалось забеременеть ? Расскажите ваш опыт 

цикл как восстанавливался ? Овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милекян после МА овуляция была на 30дц, и так три месяца прыгала, потом восстановился цикл, О в каждом месяце подтверждённые, планируем 3й цикл, пока тишина. Но у меня и причина я думаю в другом, я до ЗБ долго не могла забеременеть , была лапароскопия, потом ИК (прижигали эндометриоз) и на второй цикл беременность, к сожалению не удачная.  
Но после МА, не было проблем с эндометрием , и организм быстро восстановился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После замершей (на 11нед) была чистка забеременела через 5,5 месяцев, но планировать начали через 3 месяца, Б наступила на 3 цикл планирования. А ещё для примера после первого выкидыша (в 14нед) забеременела сыночком через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милекян через 1,5 месяца после чистки я #перепутала# М с О и заБ, была отслойка, сохраняли, в стационаре лежала, потом дома, кучу таблеток пила помню...а во 2 и 3 семестре все норм было, но дочь сидела на попе, в итоге ЭКС, в этом году вот в школу пошла)

5 часов назад, Милекян сказал(а):

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...