Перейти к публикации

Узи для определения беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предстоит в конце недели подтверждать беременность узи. В жк врач пригласила, но там вагинально.  Опасаюсь такого. Может  думаю платно   сходить по  животу посмотреть, Как думаете? Что бы вы выбрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по животу увидит, и вагинально не полезет смотрнть. Смотря какой срок и что проверять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по мес срок примерно 6 недель с копейками

@Ola-la-// я может немного выпала, вы в положении? 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема трансвагинального УЗИ? Вводят датчик не глубоко. Мне смотрели много раз, шейку смотреть информативнее трансвагинально. Никакого дискомфорта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чернз живот только с 8ми недель начали смотреть. Шейку всегда вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s есть двоякое мнение о трансвагинальном узи. Хочется обезопасить себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла логики, как что смотрят и когда. 

В предыдущую Б в 5 недель смотрели по  животу, только увидели пя в матке и все. Это в перинатальном. В 7 недель моя врач сначала по животу, потом вагинально (но там проблемы были, поэтому она перепроверять начала). 

В эту Б моя врач и в 5.3, и в почти 7 вагинально. А в перинатальный пошла в почти 10, и по животу. 

 

Шейку наверное особо до недель 14 и не смотрят? Или смотрят? 

@Зинуля т да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде трансвагинально смотрят. По животу только начали смотреть после первого скрининга вроде. Первый скрининг был и трансабдоминально, и трансвагинально. Шейку тоже трансвагинально смотрела. В первом триместре делала где-то 4 узи вроде. Все трансвагинально. Все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего опасного нет, делала 2 раза до 12 недель в первую беременность. Внутренним датчиком лучше видно маленькие сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вагинально, что по животу - принцип работы датчика одинаков. В чем прикол опасаться вагинально (и это достовернее) и не опасаться по животу??? Те, кто верит во вред УЗИ не делают его вообще никак. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т вам нужно идти на полный мочевой пузырь, тогда есть шанс, что что-то увидят. Но если не увидят все, что хотели, все равно будут вагинально смотреть. Тут дело в профессионализме узиста. Если рука набита, вы вообще ничего не почувствуете и смотреть будут аккуратно.

@Ola-la-// мне в 12 недель смотрели на первом скрине. Но это в платной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на пустой мочевой все видно по животу. Вечно иду, думая что будет вагинально, поэтому до узи туалет. И все прекрасно видно и так. Вот как раз вагинально с чуть заполненный мочевым у меня не очень видно. 

@kidsbarney моя тоже сказала, что б я попросила шейку глянуть на скрин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// снаружи просят на полный мочевой, перед вагинальным отправляют в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по животу. После вагинального узи у меня началась аллергия на гель который нанесли на датчик 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

Лучше по животу. После вагинального узи у меня началась аллергия на гель который нанесли на датчик 

 

А до беременности не было аллергии на этот гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// снаружи просят на полный мочевой, перед вагинальным отправляют в туалет.

Я в курсе. Но вот шла в 10 недель с уверенностью, что будет вагинально, перед узи сходила в туалет. А смотреть начали по животу, и все отлично было видно. Фотки чёткие и малыша, и яичники отлично увидели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т вы худая? Тогда литр воды вам в помощь , час потерпите и атакуйте узиста. До 10-12 недель предпочитают делать вагинально, это быстрее и проще. А по животу могут и не найти только зря УЗ волнам,  которых вы боитесь подвергнетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин это было самое первое и последнее вагинальное узи. К счастью я тогда ещё не была беременна. 

На следующей день после вагинального узи у меня были обильные белые выделения, но быстро прошли за неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По животу только начиная с первого скрининга смотрели, до этого все трансвагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке всегда вагинально смотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну это здорово. Может аппарат был супер современный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 6.3 всё увидели по животу, в тч СБ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// ну это здорово. Может аппарат был супер современный)

Я б не сказала. Обычный вроде. Mindray dc-70.

У меня и в 5 недель смотрели на нем по животу, и все видно было 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну тогда круто. Я была у самой крутой в городе узистки и все равно она смотрела вагинально🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

Мне в 6.3 всё увидели по животу, в тч СБ 

Просто трепыхание сердца смотрели? 

@kidsbarney я думаю, что если б не было видно, то смотрели б вагинально.  Но опять же- повально у всех сб считают в ударах, а у нас просто пишут сб+. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...