Перейти к публикации

Гарденерелла при беременности и швах.


La Belle

Полезные сообщения

Девочки,  беременность 17 недель,  зашили 2 сентября шейку, короткая и мягковатая.  В мазке лейкоциты были 10-15. Сразу капают  амоксиклав и вставляю тержинан. Пришел посев,  сдавала до швов. Гарденерелла 10 в 7 степени

У кого так было, чем лечились,  повлияло ли на беременность и ребёнка? До беременности все чисто было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в теме ИЦН уже несколько раз пояснили и за прием антибиотиков, и за анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви ну и что. Не все там сидят.

На других форумах читаю противоречивую информацию , местным жителям доверия больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты 10-15 вроде ж это не так и много? 

Амокстклав от гарднереллы... Не знаю даже. Но в любом случае после лечения лактобактерии длительно внутрь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// амоксиклав просто после швов. Кто-то говорит, что многовато 10-15..

Тоже хочу обсудить с врачом назначение потом лактобактерий, главное, чтоб эта гадость до детки не добралась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какая гадость? такая же фигня как кандида. всегда живет. в моменты понижения имунки растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я поначиталась,что она и вуи вызывает 😭😭😭, скорее бы понедельник,  спрошу все у врача. Лежу тут, мысли гоняю, в потолок смотрю и крыша моя едет. Домой хочу((( там дети, уроки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои лакто в норме? Обычно она повышается если лакто снижены. Если нет молочницы, то лечится просто повышением своих лактобактерий, например свечами ацилакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf а там не написано про это. Что нужно сдать? Я бак посев сдавала и высеяли гарденереллу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

@nanmzyf а там не написано про это. Что нужно сдать? Я бак посев сдавала и высеяли гарденереллу. 

Фемофлор 16/17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадркнела препаратами йода лечатся, а вот можно ли их при Б не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, если аб уже нарушили флору, то уже по-любому нужно восстанавливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гарденерелла высеялась до антибиотиков. А теперь вообще не понимаю,  сейчас 10 дней тержинан ставлю, потом надо какие-то свечи для лактобактерий тоже дней 10. Потом какой-то перерыв и сдать посев или фемофлор. И дальше смотреть. Ну у врача конечно спрошу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle свечи и для желудка что-то , на месяц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la-// гарденерелла высеялась до антибиотиков. А теперь вообще не понимаю,  сейчас 10 дней тержинан ставлю, потом надо какие-то свечи для лактобактерий тоже дней 10. Потом какой-то перерыв и сдать посев или фемофлор. И дальше смотреть. Ну у врача конечно спрошу.

 

У меня эта гарднерелла была недель в 16 по фемофлору. Врач только лакто прописал на 6 дней (и в интернете об этом читала). Но я забыла вообще что-то вставлять, так как не беспокоило ничего. В 19 недель бакпасев с мазками брал врач, этой Г там нет. Вот думаю опять фемофлор что ли сдать или куда она ушла, не ясно.

Кефиры пейте, йогурты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, стала пить кефир по стакану.  До этого давно кисло молочное не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nanmzyf сказал(а):

У меня эта гарднерелла была недель в 16 по фемофлору. Врач только лакто прописал на 6 дней (и в интернете об этом читала). Но я забыла вообще что-то вставлять, так как не беспокоило ничего. В 19 недель бакпасев с мазками брал врач, этой Г там нет. Вот думаю опять фемофлор что ли сдать или куда она ушла, не ясно.

Кефиры пейте, йогурты.

У нас в жк лаба, в которой у меня мазки чистые всегда) 

А в других лабах обычно хоть немного кандиды или гарднереллы есть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в жк лаба, в которой у меня мазки чистые всегда) 

А в других лабах обычно хоть немного кандиды или гарднереллы есть.. 

да вот и я удивилась ) фемофлор сама для себя сдала, когда узи делала, в платном центре. А в жк нормально всё )) бесплатно одним глазом смотрят, видимо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle а мазок то обычный брали? Там же сказано, какая флора палачковая или кокковая. У меня в начале беременности были лакто свои, а теперь кокковая флора, пью пробиотики/свечи по назначению, но у меня проблема не все свечи подходят, сказали лакто пить, не вставлять внутрь, сладкое можно исключить именно сахар и мучное. И уже можно пробиотики в таблетках пить, но инструкцию читайте, чтобы они с антибами не спорили, а то антибы уже идут свои бактерии уже помирают в любом случае, надо сразу добавлять а не потом. 

@La Belle мне кефир именно не заходит, не знаю не то и всё, больше бифилайфы, бифиформы нравятся. Благо выбор есть в магазинах. 

А лейкоцитов было тоже 15 даже 15-20, сказала врач, вариант нормы, особенно в моем случае, так как есть опять эрозия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya да, мазок брали, единичные кокки. Флора обильная палочковая мелкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle ну ок, тогда мозги сильно не взрывай, отказывайся от сладкого и мучного и пробиотики внутрь, потом у врача про свечи спросишь для микрофлоры, но говорю мне не рекомендовали, у меня на все слизистая кровит. А твоя эта инфекция чувствительна к свечам и антибам? По-моему их же для этого сеят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я не знаю,  они высеяли гарденереллу,  но не высеяли чувствительные антибиотики к ней. Жду понедельника и врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle а ещё это за бельём следи, почаще меняй, я подмываюсь часто после похода по большому. Так как у меня опять узлы полезли, их бумагой то влажной сложно очистить. Прокладки я типа сени использую, иногда, надо все же а так 3-4раза белье меняю иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я после 1 родов в 12 году всегда подмываюсь после туалета,  как вылез геморрой,  мне тогда ещё проктолог сказал.  Прокладки да, грешу, носила, с начала беременности,  то выделения были, то утрожестан течет, а мне идти надо. Ну теперь проблема решена 😂никуда идти не надо, трусы буду менять часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, La Belle сказал(а):

Да, кстати, стала пить кефир по стакану.  До этого давно кисло молочное не пила. 

Польза кефира с т зр полезных бактерий сильно преувеличена

Лучше специальные кисломолочки

Или самим йогурты делать, ягоды-фрукты добавлять, отруби и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...