Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Всегда привлекала с первых дней,а как по другому.У нас мама=папа, только без груди.И считаю это правильным,он не помогает,а принимает полное участие,ведь он такой же родитель.

И чего вы пристали к цвету коляски то🤣.

Да ,когда столько детей кому-то всеравно,а мне нет.Ну хочется, выбирать, душа просит.

А если это в удовольствие, зачем себе отказывать😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не по теме))) девочки, ваши дети ездят в общ.транспорте? В масках? Какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,у меня в общественном ездят только старшие ( сын в гимназию , дочь в музыкальную школу)в масках.(11 лет и 8)

Мелочи только на машине.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ убедилась что все у нас хорошо.  Лежит попой к выходу моя казявка . Шейку намерил 4.2 нынчи была 3.4. но смотрели через живот.  Все теперь не пойдут 2 скриненга на УЗИ буду держать ебя в руках

@annyutta моей 11 везде в маске .  Меня вот тут взбесила тетка с кашлюищем ребенком в поликлинике . Ребенок кашлиет без перестанет и без маски. Ребенку лет 6.  Я конечно все понимаю но блин в этом возрости они отлично сидят в масках и вокруг е только больные зачем распространять то инфекцию

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, бэлаз сказал(а):

Ребенок кашлиет без перестанет и без маски. Ребенку лет 6.  Я конечно все понимаю но блин в этом возрости они отлично сидят в масках и вокруг е только больные зачем распространять то инфекцию

С одной стороны, да, но я могу понять и эту маму...в маске с кашлем тяжело и взрослому, а ребенку подавно, особенно, когда кашель "не переставая". Мое мнение, что здоровым нефиг делать в пк, когда массово болеют, скорее всего непопулярно...но я вообще пк считаю рассадником всякой заразы)

 Мы редко бываем в общ.транспорте, неделю назад ездила со средней в бассейн - в автобусах бОльшая часть взрослых были без масок, дети и подавно.  А вчера статью прочитала, что у нас водитель автобуса высадил 11летнюю девочку причем уже после того, как она оплатила проезд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова а согласны-то тогда с чем?) там речь шла о «оставьте мужчин в покое, если они не проявляют интерес к вашей беременности и скорому появлению ребёнка»)))

ваш проявляет, всё норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ну мы вот выписывались в школу с больничного  плюс я беременна, сижу там . У ребенка колени болят нам на прием надо а записывают только в день когда все прутся. 

Выгнать не имел право ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин я про всякие эти детские прибамбасы)не загружаю мужа этим, какую коляску,кроватку и т.д. выбирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз сестра говорит, у них в неделю 2 дня здорового ребенка, вот там грудничков смотрят, за справками и тп. У нас, к сожалению, в нашей пк такого нет, педиатров не хватает, поэтому огромная живая очередь из всех подряд...ясен пень, что расходятся оттуда уже кто с чем, кому как повезёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)мы пока оба с мужем не проявляем никакого интереса) я как то глянула одним глазом на коляски, вернее на цены, поняла, что я нифига не понимаю и оставила эту тему . после 20-25 недель может начнем что то смотреть. Пока я вообще не понимаю о чем вы тут пишите про коляски.размеры, глубина и прочее:Dвообще как абра кадабра какая то). Я что то вообще перестала какие либо признаки беременности замечать и мозг мой ,вместе со мной, видимо, пока не догоняет, что мы беременны)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я загружаю мужа вопросом, как мне переть 15 кг коляски + ребёнка на второй этаж, куда ставить кроватку, если места нет от слова совсем - хоть посреди комнаты ставь, что нужна другая входная дверь, иначе она открывается ещё уже, чем  старый лифт. Вот об этом писала вчера) Возможно каким-то женщинам доставляет удовольствие рубрика «всё сама», но я давно отказалась от этой идеи и жизнь прям наладилась)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин поддерживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh вот и для меня абра-кадабра) я только в нашей ветке месяц назад узнала, что коляски бывают люльки/прогулки/2 в 1 и прочее)) и что у кроваток поднимается дно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин как я тебя понимаю)0ахахах

я вроде мать..но как будто вообще ничего не было у  меня раньше. как баран на новые ворота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг  его выбор  и чё он думает о калеске и  так далия он сделает то что я скажу Купит что я выберу. Мне надо что б он спрашивал как у нас дела и заботился обо мне . На УЗИ ходить со мной не хочет . Чё говорит я там буду делать . Корочи он меня бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз проси, пока не привыкнет) без скандала и наезда, просто проси и говори, что для тебя это важно, тебе так спокойнее, когда он рядом, проси воду принести или с ужином решить, если самой не очень. Проси спросить, как у тебя дела)) я серьёзно) Пока свою нужность в делах заботы не поймёт - так и будет думать, что это всё фигня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин Он скажет что я ему мозг выношу и мне надо чем то занятся а не страдать хернёй. Когда мне плохо он может все сделать сам. Но я не могу ему не на что пожаловаться . Типо он мнительный . Я сказала и забыла а он все копит и переживает . Только почему то отдельно без меня . С первой дочкой когда кровило  говорю обними меня а он мне тут такое а то с обними перестала . Вот нормально да? 

Он у меня вообще странный парень.  Мы вот на даче баню строим он каменьщик строитель мужик в конце концов. А вот все матерьяла заказываю я . Камень дерево. Железо на забор . Звоню узнаю где дешевли а блин даже порой не понимаю что я спрашиваю , приходим в контору а заказ оформляю опять я. А он денюшки приносит а я с ними пызгайся. Договаривайся рассчитывай а он строить будет . А я не хочу. Хочу быть маленькой девочкой

Но пеленки в нашей семье гладит он .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну ты уж определись, а то сначала ты пишешь «купит, что я выберу», а потом «всё выбираю я, он только денежки перечисляет») понятно, что темы разные, но схема-то одна.

Ну и что, что мнительный, не помрёт, если обнимет) короче, последовательность нужна, либо ты женщина и слабее, либо главная решала, а он мнительный и не умеет) на двух стульях не усидеть)

Но во всех семьях по-своему, главное, чтоб всех всё устраивало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин та не, не такой посыл. Посыл был - мужчины могут не придать значимости тем вещам, которым придает жена, потому что им это может быть не свойственно или им некогда в какой-то определенный период времени. Они могут иметь свое мнение и вкус, отличные от мнения и вкуса жены. Каждый готовится к родительству по-своему, у кого-то в голове сплошная романтика, а кто-то обдумывает бизнес-план развития своего дела, или где взять денег, как распределить время с учетом нового малыша. Главное, что хотела донести - что муж вас любит, даже если проявления этой любви не совсем такие, как ждешь. Твой мужик самый лучший. Точка. Это была моя главная мысль. Некоторые начитавшись форумов, где все ванильно, начинают накручивать: "Мой сегодня не поговорил с животиком - о, Боги, а вот у Тани с форума говорит каждый день... И цвет колясочки они выбирают вместе, а мой сдает 3 годовых отчета и 2 раза летал в Германию за последние 1,5 недели, ему не до меня, не до меняяяяя:hohot:"(сарказм, совпадения с конкретным человеком случайны). 

И я привела пример себя, что мне фиолетово, какой колясон, хоть я и женщина(коляска для примера, просто абстрактная величина). Считаю, что время есть - и для шмоток, и для нежностей, еще не каждая семья вообще осознала, что они в положении. Я сама такая просто. Будь я чьим-то мужем, обид было бы выходит......:Crazy: 

Больше такое писать не буду. Форумы не для таких тем нужны:22_smart: И развивать дальше тоже не буду, предлагаю закрыть. Не лучший у кого-то мужик, не обращает внимания - сочувствую, возможно, не так считываете посылы своего любимого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 да понятное дело, что ещё и формат переписки вносит недопонимание)) разговор и не шёл о мелочах типа цвета коляски, это девчонки между собой болтали, к мужьям претензий по этому поводу не было)

Но и эмоциональная связь важна, как для Бэлаз, например. И важно мужчине давать обратную связь - вот тут мне норм, а тут нет. Он же не экстрасенс и тем более занят своими командировками в Германию)) Ну или молча ходить с аутотренингом внутри «мой муж лучше всех, любит меня» и при этом страдать, в одиночестве варясь в своих темах)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин я прям за и ногами и руками. Вот это я все сама, я все сама, а потом ни сил, ни энергии, ни интереса к жизни. Не знаю мы вдвоём ходили выбирали все для Ксении, а коляску даже ещё + моя сестра,она захотела для племянницы сделать подарок. Я такая спокойная потому что у нас осталось все и кроватка и коляска. Комната одна отошла под детскую, кроватку надо будет ставить в спальню. Честно? Я сказала что это вообще проблема мужа куда ее туда впсачить. И он реально будет думать и с рулеткой ходить не я. И я не овца)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин вот правельно говориш нет эмоциональной связи .  Мы дажи проблемы не обсуждаем так как с ним это не возможно.  Я ему говорю а он молчит либо злится . А если я буду плакать то он еще больше злится .  При этом он со мной не когда не спорит  по каким-то общим вопросам . Я просто сама с собой не всегда договорится могу. Я ему что т о говорю а он спрашивает договорилась ли я сама с собой по этому поводу. 

@Marineta мой спрашивает где вход в баню делать со двора или с огорода.  Потом как оказалась я не удобно вход придумала и спросить то мне не с кого. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз есть басня какая-то, как женщина пришла к старцу и говорит - муж капец, злится постоянно, что я всё делаю не так, орёт на меня, перестали понимать друг друга, свари мне зелье какое-то, чтоб мужа в чувство привело. Старец такой- фигня вопрос, но мне для этого нужен свежий ус тигра, который живёт вон на той скале. 
 

А там тигр - полная дичь, здоровый, злющий. Женщина такая ёпрст, как с ним справиться вообще. И давай потихоньку изучать повадки, как-то его прикармливать, через несколько месяцев могла уже тихо сидеть в зоне видимости тигра, но он уже узнавал её и не трогал, ждал вкусняхи каждый раз. Через пару лет тигр уже подпускал её к себе, давал себя гладить и даже спал, положив морду ей на колени. В один такой удобный момент женщина отважилась и таки выдернула его ус. 
 

Приходит к старцу обратно, тот ещё старее уже стал, конечно, спасибо что живой :Dговорит - вот ус, дед, вари зелье. И старик ей отвечает - ты смогла наладить дружбу с диким хищным зверем, приручить тигрищу целую, неужто при таком старании не сможешь с мужем отношения наладить?

В общем, желание и последовательность главное) Больше разговаривать, делиться тем, что тебе важно, просить помощи и его стремиться понять, конечно) и помнить, что ты понятия не имеешь, где в бане двери ставить, пусть сам думает)))

Ну и старцев не слушать, сволочи обманчивые)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин ну клевать ему мозг тоже не вариант. Типа от этого эмоциональная связь появится. Я считаю что она есть - люди годами жили вместе, имеют общего ребенка, занимались любовью, ждут еще одного, Бэлаз(Оксана) помню очень воодушевленно мужа описывала, насколько он хозяйственный и рукастый, прям ее-ее. Да и столько лет в браке, дочке 11 лет - это очень ценно, я поэтому и написала, сколько видали папаш, которые за год-два наигрывались родительством и бросали все, сливались в закат. Как это нет эмоциональной связи? Она во всем! Даже не знаю, корректно ли вообще обсуждать конкретную ситуацию, мне как-то неудобно. Я в общем хотела донести, что раз мы все ждем от своих мужиков желанный детей, то они для нас самые-самые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я даже не знаю что и посоветовать. У меня как то сразу обозначался кретинизм географический ( я реально на местности очень слабо ориентируюсь) строительный ( я знаю только что я хочу, а как это построить только очень примерно) сюда же ремонтный. Это не скрыть это было видно когда мы ещё встречались. А вот машину мне вместе потому что мы по разному вообще смотрим на машины.  Да и много вопросов мы все таки решаем вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...